Ссыкливый фашизм

Как говорили классики: «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса» и сегодня россия повторяет фашизм в виде фарса. Лесь Подервянский сказал - "ссыкливый нацизм". И я попробую развить его идею.

Фашизм гитлеровской Германии был прост и понятен. Вы недочеловеки и пришли завоевывать и забрать вашу территорию, на которой теперь будем жить мы. А вас мы превратим в наших рабов. Совершенно людоедская риторика, но она была честной.

При этом армия Германии не творила никаких особых злодеяний. Да города разрушались, потому что красная армия защищала каждый дом. При бомбёжках в основном старались разрушить военные объекты. Гражданские объекты тоже страдали, но в основном случайно. Скажем никто особо не обстреливал гражданские объекты Москвы. В основном разрушались стратегические объекты и все. Бомбежка и обстрелы чего попало, в стиле «куда бог пошлет» были крайне редки. Ну и несмотря на всю пропаганду, немцы крайне редко уничтожали госпитали и больницы.

Армия практически не трогала мирное население, если те не брали оружие в руки. Многие вообще вспоминают немецкую оккупацию как лучшее время, когда они жили. Люди просто жили, и никто им не мешал. Не было и повального грабежа мирного населения.

При этом армия Германии не мешала жителям городов, где идут военные действия покинуть эти города и не обстреливали колонны мирных жителей.

Большинство мерзостей творило СС. Но при этом все это они делали открыто. Они не прятались и открыто декларировали свои цели. Они не ездили по селам и не стреляли просто по всему что движется. В их действиях была своя больная, но логика. Партизаны уничтожили наш состав, значить мы расстреляем каждого третьего. В этом селе убили нашего офицера? Значить мы его сожжем. И опять же они действовали открыто. Они зачитывали приказ и действовали согласно ему. Еще раз повторю, чтобы не подумали ничего такого. Они творили преступления, но даже эти преступления они как-то аргументировали и не скрывали.

А теперь перейдем к россии. Никакой внятной причины вторжения россия не назвала. Было сказано про «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду». Естественно, подразумевался Донбасс, который сама же россия сама же и отколола от Украины и последние 8 лет всячески милитаризировала и поддерживала. То есть сами это создали, сами создали очаг нестабильности, всячески препятствовали мирному решению этого вопроса, а теперь пошли войной, ради защиты того, что сами же и угнетали и геноцидили 8 лет.

Даже не были названы хоть какие-то внятные цели. Был какой-то лепет про демилитаризацию и денацификацию, но никто так и не понял, а что же это такое и как можно будет узнать, что цели достигнуты. Или хотя бы как узнать, что скажем цель достигнута на 20% или скажем на 50%? Собственно, россия начала то, от чего предостерегают военных всех стран – у армии не было четкого критерия успеха.

Армия россии как оказалось не состоит из «вежливых людей», а состоит в основном из натурального сброда. Этот сброд естественно и не умеет воевать, а умеет только мародерить и убивать мирных жителей. Причем убивают просто так. Кто-то ехал на велосипеде и бабах по нему из танка или пулемета. А потом ржут небось. Вот и все «освободители». Это к Крыму удалось замять и создать некую легенду про «вежливых» «зеленых человечков». А в Украине весь мир увидел армию россии которая состоит из отбросов человечества.

Армия целенаправленно уничтожает гражданскую инфраструктуру. Ее цель - максимальное количество жертв среди мирного населения. Зачем? Да очень просто, таким образом путин надеется принудить Украину к миру. Немцы тоже обстреливали Лондон ракетами преследуя точно те же цели, но они хотя бы не прятались и не говорили, что это англичане сами себя обстреливают. А расияне говорят: «это не мы». Это украинцы сами себя обстреливают 60 дней подряд. До войны не обстреливали, а тут раз и такая блажь им в голову пришла. Ну это же понятно, что у украинцев нет больше достойных целей и поэтому они обстреливают сами себя вооружением, которого у них нет. А когда ты им на это указываешь, то они вопят, что это все постановка и фотошоп.

Армия россии не дает покинуть города мирным жителям и обстреливает, и убивает тех, кто рискнул это делать. Но при это им хватает совести говорить о том, что ВСУ прикрывается мирными жителями. Дома жителей натурально грабят. А то, что не могут унести – просто уничтожают. При этом не забывают повторять фразу «это не мы». Причем именно гуманитарный аспект – это именно то, что очень сильно сплачивает остальные страны против россии и именно поэтому Украина получает все больше и больше вооружений, потому что остальные страны видят, что другим способом этот конфликт не остановить. Этот же гуманитарный аспект очень сильно сплачивает украинцев и заставляет ВСУ сражаться еще яростней, потому что они понимают, чем чревато отступление. Но тем не менее армия россии не может действовать по-другому.

Ну а самый позор россии – это так называемые кадыровцы. С них смеется уже весь мир. То они воюют со светофором, то с пустым подвалом. И все, даже российские военные говорят, что они не воюют, а только постреливают издалека. Ну а про то, что Кадыров которую уже неделю все обещает и обещает взять Мариуполь, не знает только ленивый. При этом Кадыров не устает повторять, что если что, то он готов и Киев взять. Нужен только приказ.

Другой позор россии – это их военные корреспонденты. Глупее их, только офицеры россии. То они показывают трофейные гранатомёты и рассказывают о том, что теперь они будут воевать ими против ВСУ. Хотя эти гранатометы одноразовые и видно, что они уже использованные. Другой корреспондент, никогда не видел польского языка и думает, что Украина перешла на латиницу, когда читает инструкцию на польском языке. Польский и украинский язык довольно похожи, но корреспондент то должен знать про такую страну.

Руководство федерацией тоже не стремиться прослыть интеллектуалами и меняет цели каждую неделю. «Вначале цели этой войны были обозначены Путиным как "демилитаризация" и "денацификация" Украины», «После отвода бегства российских войск из-под Киева было объявлено о том, что основные военные действия сосредоточатся в Донбассе», про как «демилитаризацию» и «денацификацию» уже забыли и даже не вспоминают. Потом вообще объявили, что воюют с НАТО. Дошло до того, что Лавров вообще ляпнул, что россия и на Украину не нападала.

Весь мир уже смеется с российской армии. Уже и термин появился – бомжахеды. Генералы и старшие офицеры бросают солдат на убой просто так, а иногда и просто бросают. Нередко просто забывают об их существовании. Все военные думают только о наживе. Офицеры задним числом делают срочников контрактниками и получает все выплаты себе. Естественно, что они прямо заинтересованы чтобы срочники пропали и не мешали зарабатывать деньги. Поэтому и не забирают трупы, поэтому забывают целые подразделения.

Командующие операцией имеют словарный запас и жаргон обыкновенного урки. Армия питается просроченными пайками и использует медикаменты 80 года, а сейчас подтягивается и техника времен второй мировой войны. Военные воруют трусы и носки. Я уже молчу про то, что «вторая армия мира» не может даже просто накормить своих солдат и они едят крыс и голубей.

Вот и получается в итоге такой себе ссыкливый и больной фашизм с армией бомжахедов и болезнью Паркинсона.