Ситуация в Украине на 26 апреля

На текущий момент сложилась довольно интересная ситуация. Вроде как россия и наступает, но никакого толку нет. Уничтожается огромное количество техники и начинаются проблемы с личным составом, а прогресса как нет, так и не было. Как вы все уже наверно знаете, в Украине воюют и ливийцы, и африканцы. В ОРДЛО мужчин уже почти совсем не осталось. Даже народные дружины и тех отправили на фронт. Погибло огромное количество командиров так называемого ополчения. Да что там ополчение. Уже погибло не то 7, не то 8 генералов арии россии, ну а про полковников и ниже я даже и не говорю, их просто никто не считает.

Налицо явный дефицит личного состава. Путин не может объявить мобилизацию, потому что тогда это будет означать войну. А спецоперацию начинали под девизом: «чтобы не было войны» и «чтобы предотвратить войну». Конечно, быдлу продадут необходимость мобилизации, Соловьев и прочие геббельсы недаром свой хлеб едят, но задницей «глубинный народ» поймет, что путин проиграл. Поэтому эту возможность откладывают на самый крайний случай. А пока пытаются скрытно мобилизовать, но толку пока очень и очень мало. Поэтому наступает дефицит личного состава и многочисленные перехваты это подтверждают.

А еще одна причина почему нет всеобщей мобилизации, так это то, что очень не хочется давать стольким людям оружие. А то, как бы чего не вышло. Царь Николай в курсе как оно может обернуться в 1917 году. И путин это прекрасно знает и поэтому он очень боится это делать. Одно дело давать военным, у которых предварительно обработали, а другое дело давать оружие почти гражданским.

Крайне низкий уровень мотивации личного состава россии упал еще ниже. Солдаты буквально отказываются исполнять приказы. В опубликованных перехватах есть случаи неповиновения и уже второй случай, когда солдат переехал своего командира танком. И это только случаи, которые стали известны публично.

Многие спрашивают, почему Украина не наступает и не освобождает свои территории. Попробую пояснить. Линия войны не меняется несколько недель. Армии россии нужно показать фюреру какие-то достижения к 9 мая. Поэтому генералы шлют свои войска на уже хорошо подготовленные позиции ВСУ. Как уже многократно было замечено, наступающие несут намного больше потерь, чем сторона, которая защищается. Поэтому цель ВСУ сейчас — это перемолоть максимально большее количество армии россии и ее техники до 9 мая, потому что они вынуждены наступать. Поэтому до этой даты скорей всего будут освобождаться легкие цели.

А тем временем в Украину уже поставлено и продолжает поставляться тяжелое вооружение. Причем объемы очень быстро нарастают. Уже поставили самолеты, гаубицы, тяжелые дроны, системы РСЗО и так далее. Все это будет необходимо для наступления ВСУ после истощения наступательно потенциала армии россии. Позавчера в Киеве побывал министр обороны и госсекретарь США. И я думаю, что они сняли последние преграды для поставки практически любого вооружения.

Как я прочитал вчера в посте, который был впоследствии удален, изначальное мирное соглашение, которое осуждалось в Турции, уже стало неинтересно Украине. В самом начале войны это соглашение были интересно Западу, потому что это позволяло минимизировать затраты. Восстановление Украины, беженцы и прочее. Но сейчас картина изменилась и такое соглашение больше не интересно Западу. И я объясню почему.

Как я уже писал, россия долгое время вела себя крайне нагло, влезая в сферы, которые ей явно было не положены по рангу. Ей дали палец в знак уважения, так она откусила руку. Мало того, она создавала очаги напряженности везде, начиная с Сирии и Ливана и заканчивая Африкой. Вспомните как Сирия создала огромный иммигрантский кризис в Европе. Но самое главное, россия начала откровенно быковать и начала угрожать странам Европы. Все понимают, что все эти желтые жилеты, теракты в Европе – это все дело рук россии. И я уже молчу про отравления и убийства неугодных путину людей в Европе.

Она ведет себя намного наглее чем позволяют ее возможности. Фактически россия быковала, как будто она является СССР, хотя в реальности она больше напоминает обыкновенного зарвавшегося гопника. И на Западе давно уже созревало недовольство этим фактом, но не было возможности поставить ее на место. А теперь появляется замечательная возможность поставить россию на место, которое она давно заслуживает или даже еще ниже.

Ведь все что нужно, это помочь Украине сделать это. Нужны сущие по мировым меркам мелочи: деньги и оружие, а все остальное Украина с удовольствием сделает сама. И, судя по всему, Западу эта идея очень нравится. Ради такой возможности они готовы потерпеть мелкие неудобства. Мало того, народ стран Запада это активно поддерживает. Ситуация как говорится win-win.

Кроме всего прочего, эта идея очень нравится странам восточной Европы и странам Прибалтики. Кроме факта устранения своего давнего врага, страны восточной Европы пользуются моментом и набирают серьезный политический вес. Польша наиболее яркий пример. Помогая Украине, Польша не только помогает уничтожить страну, которая не задумываясь уничтожит ее, но и набрала очень серьезный политический вес в Европе. Польша даже указывает Германии и Франции что им делать и те вынуждены это делать, потому что и немцы, и французы поддерживают то, что говорит Польша. Мало того и немцы, и французы критикую собственную власть и считают, что она делает слишком мало.

В общем процесс уничтожения россии набирает обороты. Еще больше компаний покидает россию. Причем покидают такие компании, о которых мало кто знает, но без которых серьезное производство вполне себе может и остановится. Компании, которые делают высокоточные, высоконагруженные подшипники, герметики и прочую промышленную химию. Без всего этого тяжелое машиностроение просто остановится. Это признают даже на сайте ЯПлакал, где обычно реакцией было: «пофиг», «заменим», «я не пользовался» и прочее. Но реакция на эту новость была довольно негативная.

Ну и как я писал раньше, постепенно начнут уходить и другие компании. Не потому, что они сознательные, а потому что без локального источника материалов, многие производства просто перестают быть рентабельными, а часто производство просто останавливается, потому что эти материалы под санкциями и ввести их за разумную цену не представляется возможным. Многие сейчас просто выжидают чтобы ситуация стабилизировалась, чтобы оценить последствия.

Ну и не забываем, что война – это очень дорогое удовольствие, что в сумме с уходом зарубежных компаний означает очень сильный удар по экономике. Кроме того, так или иначе нужно будет выплачивать хоть какую-то часть вознаграждения за боевые действия. А это триллионы рублей.

Даже если война закончится сегодня, то россии нужно будет потратить гигантские суммы, чтобы восстановить утраченную технику. Просто вдумайтесь, ВСУ уничтожили 918 танков. Это 27.8% от того, что имеется у россии. То есть близко к трети всех танков уже нет. Мало того, уничтожены в основном относительно новые танки, а оставшееся это старые, не модернизированные танки.

Также вместо того, что поддерживать свое население, россия начала откровенно грабить собственное население. Многие сотрудники иностранных компании радовались, что у них зарплата привязана к курсу доллара. А теперь курс рубля в россии искусственно зафиксировали примерно 1 к 70. В результате они начали получать меньше, чем до войны, а цены в среднем поднялись в два раза. То есть фактически покупательская возможность этой зарплаты упала больше чем в два раза. И это только начало, потому что реально рубль упал как минимум в 4 раза, то есть покупательская способность должна упасть в 4 раза. Добавим сюда санкции и в результате реальное падение, вполне может быть и 5, и даже 6 раз.

То есть фактически государство просто откровенно грабит свое население. Соответственно это приведет к тому, что такие специалисты начнут уезжать, потому что их реальная зарплата сильно упадет, и их переезд будет очень сильно оправдан в финансовом плане. Просто представьте человека, который получал 4000 долларов, но теперь на эту зарплату он сможет купить то, что раньше он мог купить на 1000 долларов. Теперь, если он переедет в другую страну, то его благосостояние резко возрастет. А теперь представьте, что будет, если покупательская способность будет 666 долларов? Да еще в условиях, что многие привычные вещи просто не купить? Машина, телефон, планшет.

Но для уехавших проявляется еще один аспект. Хотя никто не говорит, что виноваты все русские, но это подразумевается. Вы ходили голосовать? Ходили! Выбрали мудака? Да! Значить, это ваша вина. Что? Вы говорите, что система нарисовала галочки кому нужно? А зачем вы тогда садились играть с шулером, если знали, что игра будет нечестным? Раз вы согласились играть в эту игру, значить вы согласились и с ее последствиями. И теперь нечего пенять и оправдываться. И придётся русскими ходить с украинскими или антивоенными флагами, что автоматически закрывает дорогу назад. Или становится париями цивилизованного мира. Выбор довольно хреновый, скажу я вам.

В общем все двигается в правильную сторону, а Украина еще на один день ближе к победе!