Как россия стреляет себе в ногу

Смотрите, что происходит в этой войне. Сейчас Украине помогают огромное количество стран. И давайте попробуем разобраться почему же это происходит. Ведь еще полтора месяца назад не было и речи о том, чтобы серьезно помогать Украине.

Частично помощь приходит из-за политических причин. Каким-то политикам выгодно помогать Украине, потому что это приносит политические дивиденды. По моему мнению, Макрон является одним из таких политиков. У него было довольно мало шансов на переизбрание, но благодаря поддержке Украины, ему нужно было набрать голосов больше, чем любой другой альтернативный кандидат, кроме Ле Пен. А поскольку по риторике Ле Пен было видно, что она проплачена насквозь путиным, то голосовать за нее могло только быдло. После того как Макрон вышел во второй тур, все альтернативные кандидаты призвали свой электорат голосовать за Макрона, что и обеспечило ему победу.

Второй причиной для помощи является понимание политиками огромной опасности для всего мира, если путин выиграет войну. Именно поэтому Великобритания и США очень активно помогали вооружениями еще до начала войны. Они четко понимали, что россия не остановится на Украине.

Страны, которые были под оккупацией СССР, тоже отлично понимают, что они будут следующие и поэтому тоже очень активно помогают. Там понимают, что будет в десятки, если не в сотни раз дешевле помогать Украине, чем потом самим воевать. И они отлично помнят все ужасы которая творили солдаты Красной Армии на их территории. Поэтому они готовы буквально отдать последнее, только чтобы россия никогда не подходила к их границам.

Но это все объясняет столь широкую поддержку только частично. А в чем же причина остального? А причина тут простая. Тронутый путин не понимает, что движет людьми зарубежья. Он считает их таким же быдлом, как и свое собственное население. Поэтому он отдал приказ не жалеть гражданских людей. Поэтому регулярно срываются зеленые коридоры, поэтому идут бессмысленные обстрелы городов.

Вот, например сегодня, когда генеральный секретарь ООН был в Киеве, по нему выпустили 3 ракеты. Две сбили, но одна попала. Никакой военной цели эти запуски не преследовали. Цель была показать, что мы чхать на вас хотели.

Другой пример – Мариуполь. Разреши Путин вывести все гражданское население из него, то и отношение к нему было бы совсем другое. Но он не только не дает его вывести, но и практически уничтожил город. В результате огромные жертвы среди мирного населения.

Третий пример Харьков. Его просто обстреливают Градами, оружием, которое в принципе не может быть точным. В результате потери только среди мирного населения.

Дальше были казни мирного населения, бессмысленные убийства, а также другие злодеяния над мирными жителями. Но как я уже писал у каждого в кармане телефон и поэтому нет никаких проблем собрать свидетельства. Также есть спутниковые снимки, показания свидетелей. И уже как минимум две страны признали, что эта война является геноцидом украинцев.

Все это активно транслируется и выкладывается в интернет, в том числе и самими русскими. И остальной мир смотрит на это со все большим ужасом и понимает, что это нужно остановить. И сначала они требовали от своих политиков это остановить. Политики сначала и пытались остановить это политически, уговаривали путина, но, судя по всему, путин просто не понимал в чем проблема. Ну убивают русские солдаты мирное население, проблема то в чем?

Какое-то время все впали в ступор, и не знали, что еще можно сделать. Но теперь постепенно вырисовывается понимание, что самый простой способ уменьшить количество жертв среди гражданского населения – это просто разбить российскую армию в хлам. Получается другого способа на данные момент просто нет.

То есть фактически всеми зверствами против мирного населения россия добилась того, что не только политики хотят военного поражения россии на поле боя, но и простые люди также поддерживают это решение и они готовы взять на себя тяготы и лишения, связанные с этим решением. Ведь если бы война шла по правилам, то очень многие страны остались бы в стороне, потому что их граждане бы не требовали что-то с этим делать, а скорее наоборот, требовали бы тратить деньги на более нужные стране вещи.

Но путин этого не понял и в результате в Украину хлынул поток вооружений из западных стран. Оружие даже стали поставлять из очень дальних стран вроде Бразилии и Австралии. Причем теперь оружие поставляется в основном тяжелое, именно то, которого так не хватало Украине в первые недели войны. И если в начале войны у россии был перевес в огневой мощи, то теперь постепенно баланс начинает сдвигаться в сторону Украины. Теперь Украина может обстреливать российскую армию с дальних позиций и россии на это ответить нечем. Кроме того, Украина еще и точнее будет стрелять.

Кроме того, вчера был в США проняли закон про ленд лиз для помощи Украине. Ленд лиз был ключевым элементом в победе СССР во второй мировой войне. Но в этот раз, ленд лиз работает против последнего огрызка СССР. Теперь в Украину будет поступать еще больше помощи и еще более серьезное вооружение. Ну и это показывает, насколько США уверены в победе Украины, потому что если Украина проиграет, то это будут просто напрасно потраченные деньги. ВСУ уже обучается вторая волна как работать на новой технике за границей. А первая волна уже эффективно ее применяет в Украине.

Побочный эффект всей этой помощи, состоит в том, что Украина довольно быстро переходит на стандарты НАТО. И если раньше для этого потребовались бы около десяти лет и миллиарды долларов, то теперь это происходит за месяцы и практически бесплатно. И соответственно Украине будет очень легко и просто окончательно перейти на стандарты НАТО после войны, потому что большая часть вооружений и так уже будет соответствовать этим стандартам.

Фактически своим крайне антигуманным поведением, россия подтолкнула многие страны к тому, чтобы они начали оказывать очень серьезную помощь Украине, даже несмотря на отсутствие политической воли у руководства. Просты люди были просто в ярости от армии россии, которая по повадкам напоминает армию скорее каких-то средних веков. Фактически весь цивилизованный мир объединился для помощи Украине и фактически это война всего цивилизованного мира против россии.