Чего добилась Украина, когда потопила крейсер Москву

Есть много версий и теорий, чего же именно добилась Украина, когда потопила крейсер Москву. И я попробую все эти версии перечислить. Но перед этим скажу, что у меня нет никаких фактов, которые бы противоречили данной версии и поэтому я думаю, что это Украина утопила крейсер Москву.

Звонкая пощечина

Крейсер Москва был флагманом Черноморского флота. И его уничтожение – это пощечина всему этому самому флоту. А уничтожение именно украинской ракетой – это позор вдвойне. Мало того, его уничтожили всего двумя ракетами, хотя в теории ему нужно было минимум 12–16. И это тоже позор. Мало того, ракеты такого класса не должны были его уничтожить, что тоже говорит о том, что были ошибки проектирования данного корабля. А уничтожение этого корабля ознаменовало собой уничтожение или повреждение примерно трети Черноморского флота. А новые корабли в Черное море Турция не пропустит. Но самое главное, россия не может строить корабли такого класса в принципе.

Исчез ПВО зонтик

Крейсер Москва имел на своем борту довольно мощную систему ПВО, которая прикрывала все корабли на довольно большое расстояние. Что делало довольно сложным применение авиации и ракет. Без Москвы остальные корабли становятся гораздо более уязвимы и для авиации, и для ракет. Соответственно именно этот крейсер должен был бы прикрывать высадку десанта. Теперь вероятность десанта будет быстро стремиться к нулю.

Отрылись глаза на российскую ложь

Для определенной категории лиц это конечно ничего не поменяет. Там пропаганда мозги изнутри черепа выскребла до самой кости. Но определенная категория граждан россии начала прозревать. Они видели, как долго российское Министерство обороны корячилось и пыталось утаить правду. Сначала было небольшое возгорание, потом небольшой пожар, потом небольшая детонация, но самое главное цело, не волнуйтесь. Экипаж весь сняли и корабль буксируют в порт. А как же его буксируют совсем без экипажа? Отдельные личности уже стали трубить, что сами лично, вот прям только что, видели крейсер в Севастополе. Вроде, как и повреждений особо нет. И только потом, Министерство обороны нехотя признало, что крейсер утонул. Из-за шторма. А люди взяли и проверили и никакого шторма там не было. Легкое волнение и не больше. Понадобилось почти 24 часа, чтобы Министерство обороны признало то, о чем сообщили украинцы. Но так и не сказали настоящую причину. И непонятно, что хуже, потерять корабль в войне, или утопить по глупости.

И до сих нет информации о том, а сколько же людей спасли. Мало того, насколько я понял, и родные и близкие тоже не получили никакой весточки. Люди начали понимать, что они для власти – просто пушечное мясо, судьба которого никому не интересна. Люди увидели огромный массив лжи и безразличие к судьбам своих соотечественников.

Вишенкой на торте, стала новая методичка кремлеботов, когда они стали говорить, что крейсер был старый, никому не нужный, плавал бестолково по кругу и его просто хотели добить. Хотя в 2020 году, он закончил крайне затратную модернизацию. Говорят, что было потрачено около 1 миллиарда долларов. Зачем спрашивается его модернизировали, если он был старый и не нужный? А что можно сказать про остальные корабли Черноморского флота, если их флагман был старой и никому не нужной калошей? А зачем тогда нам такой флот?

Но самое главное, россияне начали понимать, что им врут. Врут нагло и цинично. И некоторые стали задумываться, а где еще нам врут? А может врут и про все остальное? И про погибших, и успехи. А некоторые, самые одаренные, похоже стали прозревать, что им также врут и про цели операции. Еще чуть-чуть и начнут понимать, что никаких нацистов в Украине нет и что украинцы не бомбят сами себя. И что огромное количество жертв среди гражданского населения – это дело рук российской армии.

Сложная операция

Это показало, что ВСУ могут проводить сложные операции. Если уничтожение БДК в Бердянске, можно списать на случайность или удачу, то уничтожение флагмана флота, заставляет предположить уже профессионализм и профессионализм высочайшего класса. Что тоже открывает людям глаза на то, с кем они воюют. И желающих после таких операций ехать на «спецоперацию» в Украину будет уже гораздо меньше. И если раньше моряки себя чувствовали в относительной безопасности, то после утопления БДК и крейсера Москвы, среди моряков тоже начнут появляться отказники и я думаю таких будет тоже немало.

Никто не выдал

Еще в копилку Украины можно добавить то, что никто не выдал россиянам цель и задачи этой операции, что говорит о том, что у россии очень плохо с разведкой и агентурной работой в верхах ВСУ. Что тоже, неявно, говорит о профессионализме ВСУ и хорошо поставленном контршпионаже.

Это символично

Плешивый карлик путин начал свое правление с утопления Курска и фразы с улыбкой: «Она утонула» и обзывания матерей, жен и сестер погибших моряков – шлюхами. Это, собственно, и символизировало все его правление. Глупые шутки, полное пренебрежение людьми ради собственной и зачастую сиюминутной выгоды. А теперь эта эра, серая эра бездарной и плешивой крысы-неудачника, закономерно закачивается вместе с утоплением флагмана и гордости Черноморского флота.