Мне совершенно непонятна тоска интеллигенции по СССР. Особенно той, которая никогда не жила в СССР. Давайте я расскажу вам что происходит с интеллигенцией в таких случаях.
Начнем с того, что перво-наперво ее немножко вырезают. Желательно всю. «До основанья мы разрушим», «мы наш, мы новый мир построим». Это именно про интеллигенцию. Сначала вырезают, ту часть, которая сопротивляется, а оставшаяся часть помогает строить новый мир. Потом по мере строительства, вырезается оставшаяся часть. Прежние заслуги совершенно не помогают, потому что вырезают не потому, что меньше или хуже работают. А потому что они застали время «до», они знают, как было раньше, им есть с чем сравнить. Они могут думать и сравнивать. Они видели текущих вождей простым быдлом, без сияющего нимба. И кроме всего, это
[...Read More]
Я недавно прочитал несколько статей Кенгурова: https://kungurov.livejournal.com/232651.html, https://kungurov.livejournal.com/232442.html и еще несколько. Вкратце там подводится базис, что демократия возможна только после диктатуры. То есть диктатура создает экономический базис, и только потом возможен приход демократии. Далее следовало, что демократия вообще несвойственна русскому человеку и поэтому только палка и твердая рука. Что Россия как мазохист, может расцветать только при твердой руке.
В очередной статье https://kungurov.livejournal.com/234358.html Кенгуров вообще пишет, что кроме палки вообще не существует эффективного способа мотивировать.
В целом у меня лично сложилось два варианта: или Кенгуров мягко подогнал факты под теорию, либо по заказу льет воду на ту мельницу, на которую нужно.
Начнем с первой части. Первый пример, который опровергнет тезис что демократия возможна только после диктатуре — это
[...Read More]
Как многие уже слышали, в воскресенье потерпел катастрофу Сухой Суперджет. Погибло больше половины пассажиров. Насколько я понял самолете совершал вынужденную посадку сразу после взлета и основной причиной гибели людей была крайне высокая скорость и слишком высокая скорость снижения. От первого удара от полосы, самолет подпрыгнул и ударился еще один или два раза и после последнего удара, судя по всему, из-за деформации крыла начал вытекать керосин на двигатели, и он загорелся. Кроме того, было еще несколько факторов. Во-первых, самолет не выставил сигнал MAYDAY. Поэтому на земле его не ждали пожарные и скорые. Во-вторых, самолет садился с 42 тоннами топлива, хотя полагается садится с максимум 41 тонной.
Но что же заставило произвести вынужденную посадку? Текущая версия - что удар молнии отключил нормальный
[...Read More]
Неоднократно нахожу в интернете тексты который говорят, что за Порошенко поддерживают не почти 25%, а только 10%. Этот цифру объясняют следующим образом: берут сколько всего людей проголосовало за Порошенко и делят на все население Украины. И в зависимости от сколько брать населения получается 10%-12%. Но это в корне неправильно. На самом деле они получают только процент проголосовавших за Порошенко от всего населения. А поддержка Порошенко по-прежнему составляет 25%. И я объясню почему.
Проголосовало почти 18.5 млн человек. Всего в списках было чуть больше 30,5 млн. Остальные не имеют права голоса и понятно, что грудной ребенок хотя и входит в число проживающих, но не может поддерживать ни Порошенко, ни Зеленского в силу того, что он даже есть самостоятельно не может, не
[...Read More]
Существует очень много способов как оболванить население. И за последнее время методы оболванивания собственного населения значительно улучшились. Давайте рассмотрим некоторый из них.
Самый примитивный способ — это утопить в крови несогласных. Классический пример это первые 30 лет СССР. Всех, кто не хотел или не мог оболваниваться расстреляли, выселили или посадили. Все, кто остался так или иначе смирились с существующим положением вещей, а следующее поколение уже принимало существующее положение вещей как данность.
Но у данного способа есть множество недостатков. Нужно содержать огромный карательный аппарат, который займется «очисткой». Нужно развивать институт доносительства. Кроме того, уничтожается огромное число болванчиков, которые рады оболваниваться, но просто случайно попадают под жернова системы. Кроме гибнет огромное количество интеллектуальной элиты и требуется огромное количество времени для выращивание новой
[...Read More]
Человек — это стадное животное. Его стадность определилась эволюцией. Без стада выжить было невозможно. В стаде намного легче выживать и охотиться. Именно поэтому изгнание из племени было самым страшным наказанием в эпоху палеолита. Но стадо имеет как плюсы, так и минусы. Фактически ты жертвуешь частью себя за возможность быть в стаде. Иными словами, как ты влияешь на стадо, так и стадо влияет на тебя. Те, кто не был приспособлен к жизни в стаде – вымирал. Соответственно после естественного отбора человек приспособлен к жизни в стаде как генетически, так и социально.
Если ты мой читатель думаешь, что ты не такой-то ты глубоко заблуждаешься. Ты настолько такой, что даже не замечаешь. Объясню на примерах. Попробуй, например пойти на работу или в школу
[...Read More]
Навеяло старой статьей: https://hueviebin1.livejournal.com/314968.html
Если читать лень, то некто печально известный Мединский сдвигает премьеры голливудских картин, чтобы люди шли на свои, народные картины. А кроме того, хочет увеличить стоимость прокатного удостоверения до 5 млн рублей. А также «Среди предложенных мер по защите отечественного кино на совещании также прозвучала идея на время выхода российских картин в кино убирать голливудские фильмы и с телевидения, чтобы у зрителей не оставалось выбора.»
На первый взгляд, вроде как все правильно. Мы хотим русское кино, почему бы не брать небольшой процент от проката американского кино и на эти деньги развивать свое? Вроде все выглядит логично. Но на самом деле все не так.
Мединский сдвигает премьеры американских фильмов, чтобы можно было свои фильмы крутить. Опять же
[...Read More]
Цирк в Украине и не думает заканчиваться. Комнда Зе предложила сторонникам Порошеко присоединятся к их команде. Мол одна страна, делаем одно дело и не время для разногласий. Уже чуть ли не Порошенко предлагают работать на Зе.
Но тут наблюдается огромное противоречие, которое Зе и его команда не могут понять. Сторонники Порошенко, уважают право людей голосовать за того, кого они считают нужным. Но при этом они призирают Зе и людей, которые за него проголосовали. Представьте, что вы узнаете, что ваш сосед по вечером есть огромной ложкой продукты своей жизнедеятельности. Это его право есть то, что он считает нужным, если он его не навязывает и никто при этом не пострадал. Вам этот факт никак не мешает, и вы даже готовы бороться за
[...Read More]
Тут сторонники Зе с удивлением узнают, что многое (или точнее почти все) из того, что обещалось клоуном вообще то ни разу не входит в прерогативу президента. Это не его полномочия. И появляются вот такие посты:

А тут еще, оказывается, порохоботы оказывается говорили тоже самое, ну прям слово в слово. А тут такое приходится выслушивать от команды Зе. Скоро узнают что и $4000 в месяц для учителей не получится.
Прям классика:
Быдло: Порошенко, почему ты не отменил депутатскую неприкосновенность?
Порохоботы: Депутатская неприкосновенность не входит в компетенцию президента. Только Верховная Рада может это сделать.
Быдло: Проклятый Порошенко, нужны новые лица
Новое Зе лицо до выборов: я сделаю всем хорошо
[...Read More]
Долгое время я считал, что топ чарт пофигизма возглавляли россияне. Фактически через тупую и примитивную манипуляцию привели к власти Путина, который в свою очередь навел в стране привычные для себя дворовые порядки. Россияне мало того, что не увидели этой примитивной манипуляции, но и продолжали с безразличием коров наблюдать за тем, как страну раздербанили, а их практически свели к крепостным. Мало того, чем больше прав забирали, тем безразличнее россияне становились.
Следующими в списке стояли белорусы. Они фактически в обмен на регулярную кормежку позволили поставить себя в стойло. Кормежка была так себе, но зато она была регулярная, и большинство покорно встало в стойло. Да иногда они мычали, но скорее потому чтобы показать себе, что по крайней мере мычать еще могут.
Я хочу
[...Read More]