Сегодня я кажется понял почему голосуют за Зеленского. И помогла мне в этом вот эта статья: https://hueviebin1.livejournal.com/343301.html

Итак, сегодня мне открылись глаза. Не будем скрывать, что большинство людей – это самое натуральное быдло. Мало того, завистливое быдло. Пятой точкой они понимают, что их жизнь спущена в унитаз и спущена своими собственными руками. И что такой она и останется. И что есть всего две альтернативы: работать над собой и просто работать, или опустить других до своего уровня. Ну и понятно, что 99.9% выбирает второй вариант. В детстве они чморили отличников или просто тех «кто не как все», когда чуть выросли призывали «не отрываться от коллектива» и синячить в подъезде. Потом призывали «быть как все не расшатывать обстановку». «Тебе что больше

Давайте рассмотрим, как работают гадалки.

Для начала определимся кто ходит к гадалкам. Обычно к ним ходят неудовлетворенные жизнью люди, либо которым просто скучно, и они хотят себя развлечь. Отбросим пока тех, кому скучно и которые богатые и неудовлетворенные просто потому, что таких намного меньше, чем бедных и неудовлетворенных. Итак, рассматриваем бедных и неудовлетворенных. Я думаю, без преувеличения можно сказать, что такие составляют подавляющее число клиентов типичной гадалки.

Так же я могу заметить, что умные люди к гадалкам обычно не ходят. Если у вас есть знакомые которые ходят к гадалкам, то как правило это люди скажем так «не обезображенные интеллектом». Но при этом эти люди считают себя очень умными и как правило излишне самоуверенны. Что и используют гадалки.

Первое что делают

Представим ситуацию. Есть некто Вася. Васе снизили зарплату в связи с кризисом. Вася не хочет показать жене, что он плохой муж и добытчик, поэтому Вася особо жене ничего не говорит и продолжает жить как раньше потихоньку беря кредиты на стороне под залог дома. Жена радуется тому какой у нее муж, который хорошо обеспечивает семью. Вот у других вон как плохо-то стало. Какое-то время все счастливы.

Но через некоторое время наступает момент, когда жена узнает в какой они заднице. Огромный долг, который нужно отдавать, а иначе заберут дом. А тут еще Васин дружок-бандит украл холодильник и ходит вокруг да около, и норовит стащить чего-то еще что плохо лежит.

Жена с боем выгоняет Васю. Вася выносит все ценное и уходит в ночь.

Вот нашел любопытное: https://www.facebook.com/Lelichenko/posts/3094144887277853

Римский император Калигула был большой шутник. Он любил комические представления с переодеваниями,и сам в них охотно участвовал. Делал это публично, собирая большие массы зрителей на стадионы и ристалища.

Поначалу народ его слепо обожал и готов был на руках носить. Простым людям нравилось, как молодой император троллит местный парламент. Например, Калигула объявил, что назначит своего коня сенатором. Все решили, что это - круто, и смеялись удачной шутке. А он с улыбочкой сперва записал своего коня в гражданское сословие - по закону в парламенте мог быть только коренной римлянин - а после назначил, таки, сенатором. Кто-то говорил, что подобное есть попрание здравого смысла и насмешка над государственным строем. Но народ парировал, что это креативно, смешно и, поскольку касается

Набрел вот тут текст: https://www.facebook.com/a.chto.tam.u.pp/photos/a.272206583614857/389733205195527/
Что Украина бедная страна и множество украинцев едва сводят концы с концами - правда. Что Зеленский сможет быстро это изменить - неправда. Это никто не сможет быстро изменить.

Что в Украине высокие коммунальные платежи - относительная правда. Что Зеленский их снизит - неправда. Он этого даже не обещал.

Что в Украине многие огромные состояния приобретены нечестным путем - правда. Что Зеленский легко отберет эти состояния и раздаст их бедным - неправда. Легко никто ничего ему не отдаст, будет рейдерская война.

Что в Украине нет справедливых судов и верховенства права - правда. Что Зеленский быстро это исправит - неправда. Полностью заменить весь штат судей и прокуроров просто некем.

Что война ужасна - правда. Что лучше

Итак, давайте еще раз взглянем на Зеленского. Как только он чувствует силу, он принимает надменный вид, наезжает на человека, ибо смерд должен знать свое место. Перед сильными он заискивает, сам как бы становится меньше и его хребет приобретает невиданную гибкость, и он готов бесконечно извиняться. Обычно такие в детстве пресмыкались перед самым сильным в классе, с радостью унижая других по его команде. Если такие люди получают власть, то становятся тиранами и мстят другим за свои прошлые обиды и унижения и возвышая себя в своих глазах.

В целом его типаж довольно близок к гопнику, который готов задирать обычных прохожих самостоятельно и по команде, но моментально убегает, поджав хвост, как только завидит более сильного. Ну и речь его напоминает речь типичного гопника,

Недавно в Украине прошел первый тур президентских выборов. И в первом туре более 30% голосов набрал Зеленский. И лично меня это повергло в шок. Умом я понимаю, что значительное число людей недалеко ушли в умственном развитии от рыбки. И умом я понимаю это, но все равно это стало шоком. Для тех, кто проспал, поясню. Зеленский даже не выдвинул программы. Он не учувствовал в дебатах. Он просто сказал, что сделаю хорошо. И народ ему поверил, и 30% отдали ему свои голоса. При этом у него вообще нет никакого политического опыта, он косноязычен, он практически не знает украинского языка и с большим трудом на нем говорит. Местами он вообще напоминает гопника с соответствующим словарным запасом, наглым поведением перед слабым, и униженным и

Наткнулся на любопытную статью: https://nv.ua/opinion/vse-li-idei-rabotayut-50006854.html, на английском языке тут: https://en.wikipedia.org/wiki/Cambridge_Somerville_Youth_Study

Суть если описать кратко состоит в том, что ученые выбрали 500 мальчиков из неблагополучных семей. Разделили их случайно на две группы. Первая группа была контрольная и за ней просто наблюдали. А второй группе «были предоставлены бесплатное менторство, индивидуальное репетиторство, оказывались медицинская и психиатрическая помощь, возможности отдыха в летних лагерях, а их родителям предлагали консультации психолога». Через 5 лет эксперимент прекратили. Через 30 ученая решила собрать данные о том, что же произошло с детьми за это время. И любой человек, которому рассказали бы про помощь детям однозначно сказал бы, что дети, которым помогали и которых направляли опытные менторы и психологи, обязательно бы преуспели бы в жизни многого бы добились.

Давайте разберем предвыборные обещания Трампа.

Налоги

Трамп сказал, что можно будет заполнить декларацию на открытке и отослать ее по почте. Мало того обещал снизить налоговую нагрузку. Первая часть насколько я знаю осталась без изменений, а вторая часть снизилась временно, а потом повысятся для большинства населения.

Стена

Итак, Дональд Трамп хочет утвердить бюджет на строительство стены. Это обойдется где-то $5.5 млрд долларов. Я примерно посчитал, что та-же стена обойдется в 17 долларов с каждого жителя США. Не все из них платят налоги, есть старики и дети, есть безработные, есть те, кто получает минималку и не платит налог. По разным источникам около половины населения не платят налог. Итого остальные заплатят 34 доллара на стену. Но стену нужно поддерживать в рабочем состоянии, восстанавливать,

Многие наверно не знают, но в США с 22-го Декабря длится так называемый шатдаун. То есть президент и конгресс не договорились по бюджету и поэтому финансирование государственных организаций прекратилось.  Совсем. Например, вы учитель (а большинство школ в США – государственные), то вы перестаете получать зарплату. Мало того, поскольку вы учитель, то вы должны ходить и преподавать. Но большинство служащих просто отправляется в неоплачиваемый отпуск, работают только те, кто критичен для работы государства. Бастовать – нельзя, если я правильно понял и уволиться нельзя, пока не закончится шатдаун.Это уже саммый длинный шатдаун в истории США.

И как в многих других странах государственные служащие получают меньше, чем коммерческие работники, то есть изначально у них финансовая сторона не очень хорошая и теперь сюда добавляется