Советы Зеленскому от Несмияна

Наткнулся сегодня на то как великий политический деятель Несмиян, дает советы президенту Украины Зеленскому: https://el-murid.livejournal.com/4152230.html

Для начала он советует «открыть, к примеру, Северо-Крымский канал… решится проблема экологической катастрофы на севере Крыма и южных херсонских степях. Открыть электроснабжение Крыма.». Я никогда не слышал о проблемах в южных херсонских степях. А майданы и за меньшее собирали. А напротив слышал, что теперь у них очень много доступной воды. Но допустим, что проблема есть. Допустим Зеленский сделает так как советует Несмиян. Что от этого получит Украина и лично Зеленский? Украина действует по международным правилам, где написано, что оккупант обязан содержать захваченные территории. Путин точно обрадуется, потому что одной проблемой меньше. По словам Несмияна, СССР во время второй мировой войны должны был возить хлеб на оккупированные территории с прицелом на то, что и советским людям что-то, да и перепадет? У Украины не так-то и много рычагов давления на Россию и отключения воды и электричества позволяет хоть как-то, но влиять на Россию. Россия потратила огромные деньги на дополнительную электрификацию, подвоз воды. Это сильно ударило по экономике Крыма. Также Россия потратила просто огромные деньги на никому не нужный мост. А вместо этого Россия могла потратить на танки, или на подкуп украинских или европейских политиков. Кроме всего прочего это очередной очаг нестабильности и недовольства Россией. По словам Несмияна когда партизаны взрывали фабрику на которой немцы делали танки, то это было плохо, так как жителям будет негде работать. По-моему, это все элементарно, что даже прям как-то неудобно писать. Ну и кроме всего прочего бытует мнение, что канал со стороны Крыма уже совершенно непригоден и практически полностью разрушен растительностью и местными жителями. А многие опоры ЛЭП сдали на металлолом.

Далее Несмиян пишет следующее: «Провести ревизию бесчеловечных решений, принятых в отношении жителей Донбасса». Это каких интересно решений? Все жители Донбасса по-прежнему считаются украинцами. Пенсионеры получают пенсии. Тем, кто бежал, оказывается помощь. Я знаю о чем говорю, потому что у меня оттуда бежали дальние родственники. «Открыть переходы, сделав проход через них существенно более простым». Ну да во время второй мировой войны местные жители без всяких проблем и препятствий могли пересекать линию фронта туда-сюда. Раньше время было другое, более человечное. Все верили друг другу без слов. А сейчас проверяют, кто ты, откуда. Опять же, по-моему, элементарные предосторожности.

На далее настает самый главный момент, зачем же стоит упрощать жизнь России открывая воду, пуская воду и пропуская через пункты кого попало. «Проще говоря - продемонстрировать обычную человечность… На этом фоне Путин будет выглядеть явно не выигрышно». Я просто вижу, Зеленский сделал то, о чем пишет Несмиян, Путин сел на пенечке и тихонько заплакал, приговаривая: «Как же это я теперь жить-то буду? Я теперь выходит не самый человечный». И сразу отдаст Крым и вернет ДНР и ЛНР назад. Опять же ладе неловко писать про это. Это политика и война. В ней всегда страдают обычные люди.

Дальше пошел уже просто напалм: «Борьба за людей с позиций обычной человечности может стать очень серьезной альтернативой борьбе политической с ее разменами, обманами, "хитрыми планами" и прочей привычной атрибутикой нелюди.» Автор с луны что ли свалился? За Зеленского проголосовало 73%. Это крайне высокий уровень поддержки и мало какой политик ее получает. Далее автор просто ушел за пределы моего понимания: «Зеленский откроет перед собой окно возможностей, загоняя своих "партнеров" в коридор, направление в котором станет определять он» Как он это себе представляет? У Путина исчезает проблемный регион. Крымчанам выдается что это Путин «порешал». Уровень поддержки Путина растет. Мы своих не бросаем, Москва не сразу строилась и все такое. «Партнеры» сразу получают козыри в руки против Зеленского, потому что тот играет на стороне оккупантов.

Далее совсем не к месту: «Но человек совершенно новой генерации - вещь в себе» Какой он человек новой генерации? Он вырос в той же стране что и Порошенко, он крутился среди тех же людей. Он не приехал из скажем США, где провел всю свою сознательную жизнь, чтобы теперь воплотить самые лучше демократические принципы в своей стране. Между ними есть только одна разница: если Порошенко был среди влиятельных людей как равный, то Зеленский был среди них обслуживающим персоналом – клоуном. Причем, он не подавал скажем напитки. Нет. Он, кривляясь их ублажал. Делал чтобы им было хорошо. Фактически он был в роли проститутки. Я ничего против проституток не имею. Они ублажат клиента и делает ему хорошо. Это достойная работа. Но это не делает Зеленского «человеком совершенно новой генерации». Скорее делает его представителем древнейшей профессии.