Зеленский и референдум о войне на Донбассе

Сегодня читал статью у Несмияна: https://el-murid.livejournal.com/4144049.html Много смеялся. «С одной стороны, это, конечно, слабость Зеленского. У него нет ресурса принять на себя ответственность за ключевое решение - начать переговоры». «Вторая проблема - переговоры с Донбассом вести невозможно. По причине того, что в ДНР и ЛНР сидят управляемые извне марионетки. Они не субъектны». Зеленский точно также не субъектен. Как может одна марионетка договориться с другими марионетками? А никак. Коломойский может договориться с Путиными, потому что они обладают субъектностью. А Зеленский ни о чем договориться не может.

Кто-то может возразить, что мол я не люблю Зеленского, и поэтому пишу на него поклеп. Я соглашусь с тем, что я его не люблю. Но то, что он марионетка я попробую обосновать.

Итак, для начала Зеленский практически не давал интервью. Вы встречали политика, который отказывается давать интервью? Я нет. Кроме случаев, когда они люто накосячили, они всегда готовы давать столько интервью, сколько журналисты выдержат. Политик - публичная персона и должен общаться с избирателями. Представьте, что готовится операция дорогому вам человеку. Все что вам говорят, что все будет хорошо. Не объясняют суть операции, где могут быть проблемы. Вообще ничего. А когда вы ловите доктора в коридоре, он бормочет что-то непонятное и говорит, что он вам ничего не должен.

Далее, когда же слышат его речь без бумажки, то сразу становится понятно, что самостоятельных мыслей там нет. Мало того нет даже понимания тех мыслей, которые он сам и озвучил.

И последнее, все его предвыборные метания, то идет на дебаты, то нет. То сдает анализы, то нет.

И если сложить все вышеперечисленное, то становится понятно, что существует только одно объяснение, которое объясняет все это: Зеленский без бумажки несет полную чушь, настолько лютую, что это чревато серьезными последствиями. Поэтому ему и не дают говорить. И им просто управляют. Как куклой. Ему пишут «сценарий», и он четко его озвучивает, как он очень хорошо умеет делать. И ни один политик не допустил бы таких метаний как Зеленский. Он бы просто потерял бы лицо. Но куклы «сраму не имут» и поэтому послушно повторяет движения руки кукловода.

Представьте актера. Сценарий говорит, что сегодня он злой, он и играет злого. Завтра сценарий скажет ему поменяться и стать добрым, и актер станет. А потом если понадобится станет опять злым. Логично или не логично, актеру все равно. Сценаристу виднее. Он делает свое дело и играет то, что написано. И если актер популярный, но тупой, а играет роль умного и уточненного, то такого актера тоже стараются на публику не выпускать. Мало того, это прописывают в его контракте. Я имею в виду, что он не может давать интервью, без одобрения студии. И если он нарушит его, то будет платить гигантскую неустойку. Потому что владельцы понимают, что как только он заговорит, то магия рассеется и актер потеряет кучу фанатов. И именно поэтому все интервью идут только с правильными журналистами и с представителем студии. При этом артист может вести свой видеоблог или просто выпускать разные видео, для фанатов. Ничего не напоминает? Мне лично это как раз и напоминает один в один что делает Зеленский.

Опять же кто-то может возразить, что вот мол Путина привел олигарх к власти, а потом он от него избавился и стал проводить самостоятельную политику. На это я возражу, что за Путиным стояло ФСБ, которое он возглавлял некоторое время. Еще он был премьером. В общем имел хороший опыт работы. Ну и при всей моей нелюбви к Путину, он точно может говорить без бумажки. Когда же Зеленский открывает рот, то сразу вспоминается Петр Первый, который запретил боярам без бумажки говорить «дабы дурь каждого видна была» (и да, я знаю, что он этого не говорил, но уж больно фраза красивая). Если человек может продумать комбинацию, чтобы перестать быть куклой, то он точно сможет свои мысли в слова облечь. Как актер Зеленский играет довольно неплохо. И я думаю, что природа просто отдохнула на всем остальном. Он хорошо играет, имеет хорошую память, чтобы запомнить сценарий. Это уже больше, чем имеет большинство людей. Есть конечно вариант, что он просто прикидывается, но я думаю что фраза «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью» как никогда уместна здесь.