Сегодня читал статью у Несмияна: https://el-murid.livejournal.com/4144049.html Много смеялся. «С одной стороны, это, конечно, слабость Зеленского. У него нет ресурса принять на себя ответственность за ключевое решение - начать переговоры». «Вторая проблема - переговоры с Донбассом вести невозможно. По причине того, что в ДНР и ЛНР сидят управляемые извне марионетки. Они не субъектны». Зеленский точно также не субъектен. Как может одна марионетка договориться с другими марионетками? А никак. Коломойский может договориться с Путиными, потому что они обладают субъектностью. А Зеленский ни о чем договориться не может.

Кто-то может возразить, что мол я не люблю Зеленского, и поэтому пишу на него поклеп. Я соглашусь с тем, что я его не люблю. Но то, что он марионетка я попробую обосновать.

Итак, для

Представим себе ситуацию, когда скажем маньяк убивает людей и его в конце концов ловят. По его злобному и ухмыляющемуся лицу понятно, что он и есть тот самый маньяк. Народ ликует, предвкушая как его сейчас посадят на 100500 лет. Улицы наконец то станут безопасными. Но внезапно маньяк получает всего 4 года, потому что прокурор недоработал, и защита вдребезги разбила доказательства. Народ в гневе, проходят стихийные митинги. Остальные люди просто в недоумении. Ведь видно, что это он, тот самый маньяк. Но он получил всего 4 года, и есть вероятность, что он выйдет раньше за примерное поведение. Многие согласятся, что это крайне плохо.

Но я позволю себе не согласится. Плохо только то, что прокурор не доработал. Остальное как раз хорошо. Потому что это