Теория креационизма

Для начала что такое креационизм: Креациони́зм— религиозная и философская концепция, согласно которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.

Давайте рассмотрим эту теорию в деталях. Итак, согласно текущим исследованиям в мире примерно 7-10 миллионов растений и животных. При этом это не просто скажем лошадка совсем маленькая, лошадка побольше, еще больше и так далее до лошадки гигантской. Если скажем взять семейство кошачьих, то там довольно много серьезных отличий. Или обезьян. Они серьезно отличаются друг от друга поведением, социальным укладом и даже количеством генов. То есть нужно было создать огромное количество разнообразных организмов, каждый со своим видом, поведением. При этом тут не просто нужно было проявить работоспособность и создать скажем утку желтую, утку красную, синюю и так далее. Каждая утка отличается звуками, которые они издают, брачным танцем, видом и цветом яиц и так далее. Разные утки имеют разные болезни (которые тоже организмы), разных паразитов и так далее. Некоторые дизайны, например дятел, вообще требуют большой исследовательской работы, чтобы понять, а возможно ли вообще дятла сделать. И в любом случае каждый вид нужно тестировать, смотреть как он будет себя вести, жизнеспособный ли этот вид, выживет ли в данных климатических условиях и так далее. Потом нужно тестировать все в сборе, чтобы скажем один вид не съел всех остальных. Или чтобы продукты жизнедеятельность одно вида не погубили всех остальных. Нужно учесть кто сколько потребляет воды, кислорода и так далее и предоставить достаточно, чтобы скажем все не вымерло просто от недостатка кислорода.

В вулканах мы создадим специальные организмы, которые только там и могут жить. Для большинства живых организмов мы будет использовать железо для их крови, но для некоторых медь. Ну просто показать, что и так можно. Определенные рыбы могут жить только на большой глубине. Зачем их там создавать – непонятно, наверно просто чтобы было.

А так как боженька у нас бесконечно добрый, то он решил создать море паразитов. Если скажем хищник сразу убивает свою жертву, то паразиты могут годами мучить свою жертву практически заживо ее поедая. Многие паразиты меняют поведение своей жертвы, чтобы она искала еще не зараженных особей. А зачем это делать? А чтобы знали, что служба не мед.

Опять же болезни, от которых животные долго и мучительно болеет. Тоже очень нужные вещи, как без них мир создать-то? Ну и на десерт, просто создать создания, которые вроде мух, комаров, слепней и так далее.

Ну и опять же если теория креационизм верна, то как могут появляться новые штаммы гриппа каждый год? Или боженька продолжает каждый год с заботой и любовью создавать новый штамм гриппа? А как может мутация, селекция и отбор работать? Если боженька создал все неименным, то как это все может работать?

Кто-то может возразить и сказать, что боженька создал какую-то часть, заложил механизм естественного отбора, а дальше все само. Но я тогда отвечу, а зачем тогда боженька? Представим, что боженька создал 10 000 организмов, а дальше все сам развилось скажем в 7 миллионов. Но тогда можно сказать, что сначала боженька создал 5 000 организмов, а потом они развились в 10 000. Могло ли такое быть? Конечно могло.  Потом можно это повторить это еще раз и еще пока мы не дойдем до 1 организма, а дальше все само развивалось. А дальше просто нужно заменить боженька, на случайное событие и все. Получается описать все тоже самое, но без участия внешних сил. Поэтому смесь креационизм и естественного отбора описывает то же самое что и естественный отбор, и креационизм тут просто лишний.

Лично я не вижу зачем нужно было создавать 7-10 миллионов живых организмов. Можно было бы обойтись намного меньшим числом. Это неимоверная работа, а боженька как мы видели далеко не всемогущ. Поэтому только одно это уже опровергает теорию креационизма.