Наткнулся на статью: https://npubop.livejournal.com/4699761.html

Что меня поразило так это фраза: «Уже в самолете (а мы направлялись к Андреасу в Майами) Борис Николаевич надолго отрешился. Он сидел, зажав голову ладонями, и на лице его явственно проглядывала борьба чувств. Не зря ведь говорят, что некоторые слабонервные люди после возвращения из цивилизованной заграницы впадают в глубокую депрессию. Ибо происходит неразрешимый психологический конфликт между тем, как человек жил всю свою жизнь, и тем, как бы он мог жить, если бы родился на других широтах»

Я помню свой личный шок, когда я увидел ребенком магазины в ГДР. Опять же для взрослого человека, а особенно для пожилого человека это было бы гораздо большим шоком. Я помню, как мы возили буквально сотнями килограмм подарки из ГДР.

Прочитал сегодня: «Глупость — еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае его можно пресечь с помощью силы; зло всегда несет в себе зародыш саморазложения, оставляя после себя в человеке по крайней мере неприятный осадок.

Против глупости мы беззащитны. Здесь ничего не добиться ни протестами, ни силой; доводы не помогают; фактам, противоречащим собственному суждению, просто не верят — в подобных случаях глупец даже превращается в критика, а если факты неопровержимы, их просто отвергают как ничего не значащую случайность.

При этом глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен, если в раздражении, которому легко поддается, он переходит в нападение.

Здесь причина того, что к глупому человеку подходишь с

Наткнулся я на комментарий типичного, я бы сказал эталонного ватника: «Теперь насчёт любви к американцам,... 11 сентября 2001 года, многие искренне сочувствовали, вообще-то. Но дело не в этом, когда в 1991 рухнул СССР многие были дружелюбно настроены к США и думали, что они помогут наладить экономику и наступит счастливая жизнь без соперничества... однако, элита США посчитала, что она выиграла холодную войну и вместо помощи, - решила бывший СССР тупо - ограбить и вместо дипломированных советников - поехали отпетые мошенники. И глядя, как разворовывают богатства СССР - США ничего предприняли, чтобы остановить преступников, - их устраивало и устраивает, что потенциальный враг (хоть и не имевший враждебных намерений в 1991 году) - падёт так низко, что уже никогда не сможет встать на

Наткнулся тут на статью Кунгурова: https://kungurov.livejournal.com/250508.html. Позволю себе процитировать: «Часто приходится слышать, что россианская популяция – продукт отрицательного отбора, осуществленного в 70-летний период коммунистического господства. Дескать, сначала элиту вырезали в ходе гражданской войны, потом недвырезанных выпихнули в эмиграцию, а недовыпихнутых сгноили в гулагах. Казачество извели под корень, крестьянству переломили хребет и заголодоморили, попов и прочих хранителей духовности съели живьем, интеллигенцию изнасиловали морально, заставив прислуживать людоедскому сталинскому режиму.

Потом война, в ходе которой на радость усатому тирану были выбиты миллионы пассионариев (недовыбитых в гулаги отправили, само собой), потом десятилетия спаивания населения. И все это время наверх перли исключительно мрази и ублюдки, всякие швондеры и шариковы, которые заставили выживших в советском аду плясать под свою дуду и

Начало тут.

Перед тем как описывать решение, я хочу небольшую подсказку описать. Итак, представим себе первобытное племя. Есть охотники. Охотники добывают пропитание для племени. Есть хорошие охотники, есть так себе. А есть такие которые добывают меньше, чем сами съедают. Но они имеют одинаковое право голоса в жизни племени. Через некоторое время все больше и больше охотников понимают, что смысла напрягаться и рисковать жизнью нет. Свой кусок они получат в любом случае, а если кто-то, что-то захочет поменять, то их резолюция не пройдет, так как таких большинство. К счастью, такие племена не дожили до наших дней, потому что хорошие охотники просто забрали родных и переехали в другое племя, а те, кто остался просто вымер с голоду. Пример современного племени смотри

Демократия медленно, но, верно, начинает буксовать. И краеугольным камнем становится быдло. Быдло всегда голосует за халяву и многие политики все более и более начинают быдлу потакать. Быдла много, и скажем чуть подняв налог для среднего класса, можно опустить налог для быдла, и оно за тебя радостно проголосует. И быдла, которое политик положит себе в актив будет намного больше, чем количество людей, из среднего класса которых он потеряет. Соответственно политика все более и более марганализируется. Голос люмпена или бомжа ничем не отличается от человека, который думает головой и думает о стране, а не о «хлебе и зрелищах». Мало того, быдлу намного легче угодить.

Если раньше у власти были разные блоки элит, которые думали про себя и страну, то в последнее время

Хочу покритиковать очередную статью от Несмияна: https://el-murid.livejournal.com/4260805.html Итак начнем.

«Базовая задача любой власти, которая приходит после революционных событий - полный демонтаж всех революционных структур. Просто потому, что они вообще ничего не умеют, не могут, да и не хотят, кроме продолжения революции. Они не умеют созидать, они умеют только "до основанья, а затем"»

Начало уже хорошее. Я не очень это обсуждать, но успехи власть 2014-2019 года налицо. Причем успехи гигантские. Та власть остановила нашествие России, предотвратила расползание республик на территории других областей. Безвиз, Томос, крупные экономические успехи на фоне полного разрыва экономических отношений с Россией. Организация коалиции и санкций против России.  Поставки летальных вооружений. Блестящий выигрыш в суде против Газпрома. Украина впервые стала субъектом политики. В общем перечислять все успехи

Давным-давно жил я в славном городе Ташкент. В школу я добирался на автобусе. Билет на автобус стоил, как и везде в СССР – 5 копеек. В среднем это занимало где-то час (утром) или полтора – два в обед. Расстояние от дома до школы было где-то километром 5 – 7. Утром нужно было ждать автобус минут 30, а днем где-то час – полтора. Я был школьником и меня это совсем не напрягало. Сидишь себе на лавочке и болтаешь с приятелями. Когда наконец автобус приходил, то это была буквально душегубка. Море народу, внутри грязно и зачастую воняло выхлопными газами. Само путешествие занимало достаточно много времени. Водитель останавливался на каждой остановке, даже если там никого не было и, если никто не собирался выходить.

Как я писал раньше, быдло есть везде. И я лично не вижу никого отличия например эко-быдла от обычного быдла. Как пример, недавно я прочитал статью, где несчастные калифорнийцы разносят полицию в пух и прах, потому что полиция раскрывает только 3% случаев кражи чего-то из машины. Я имею в виду случай, когда кто-то скажем разбивает стекло и вытаскивает что-то ценное из машины. Казалось бы, причем тут быдло, когда это полиция плохо работает? Объясню в деталях.

Как все наверно знают, Калифорния один из самых богатых штатов. Тут довольно много хай тек компаний, знаменитый Голливуд тут-же. Что означает огромные налоги. И налоги в Калифорнии тоже одни из самых больших. Очень дорогая недвижимость (и соответственно хороший налог на нее). Дорогой бензин и электричество. Насколько

Я прочитал это в другом источнике, но я не смог его найти, поэтому вставлю вот эту ссылку: https://www.bbc.com/russian/news-49907556

Если коротко, то «Помощники объясняли президенту, что большинство его предложений нереализуемы, неоправданно затратны или незаконны. За этим в начале апреля последовала череда увольнений руководителей иммиграционных служб, в том числе министра внутренней безопасности Кирстьен Нильсен»…
« Трамп уволил их за то, что, как он выразился, они вставляли палки в колеса его миграционной политике»
«Во время одного из совещаний по этому вопросу, на котором присутствовали Нильсен, госсекретарь Майк Помпео, на тот момент комиссар Погранично-таможенной службы США Кевин Макалинен, его зять Джаред Кушнер и другие представители администрации, Трамп закричал: "Вы выставляете меня идиотом. Я строил гонку на этом. Я должен решить этот