Первого сентября исполнилось 80 лет со дня начала второй мировой войны. Многие считают, что и СССР также виновна в ее начале. Давайте попробуем разобраться.
Вторая мировая война началась 1-го Сентября. СССР вступил в войну 17-го Сентября. Причем вступил на стороне Германии. Почему я считаю, что выступил на стороне Германии? Ну для начала, СССР напал на туже страну что и Германия и это было именно нападение, потому что СССР вступил в Польшу не для того, что защитить поляков. Ни СССР, ни Германия не обменивались гневными нотами, а наоборот, Германия и СССР полюбовно разделили Польшу. Имели место момента, когда одна сторона с боем захватив какую-то часть Польши, потом ее отдавала противоположной стороне. Потом был совместный парад. Все проходило в дружественной обстановке.
Далее
[...Read More]
А данной статье попробую показать почему страны типа Северной Кореи, России, Ирана просто обречены на изменение государственного строя. И это диктуется эволюцией.
Представим себе двух человек: первый обычный, а у второго цепью к ноге привязано металлическое ядро. В целом второму ядро не сильно мешает, хотя и приходится тратить излишнюю энергию на перемещение особо не нужного ядра. Но как только возникает кризис, то ядро начинает очень сильно мешать. Например, представим, что был серьезный неурожай и доступность продуктов резко упала. И второй человек вынужден тратить часть драгоценной в данный момент энергии на ядро. И соответственно он может умереть от голода, в то время как первый человек будет вполне нормально себя чувствовать. Мало того, первый человек просто мог отложить достаточно продуктов на черный
[...Read More]
Наткнулся вот недавно на такую статью: http://ibigdan.com/2019/08/06/o-nishhem-i-ubogom-anglijskom-yazyke/
Кому лень читать, в статье показывается высмеивается убогость рассуждения о том, что в английском языке бежать это только три варианта: run, ran и running. А вот зато в русском аж 120. Вот какой у нас могучий язык.
От себя добавлю, что любой человек, который знает хоть чуть-чуть английский язык сразу же понимает, что человек, который считает, что в английском языке только 3 варианта слова бежать, просто вообще не знает английского языка. Как самый простой и понятный пример - отсутствует будущее время (will run). Это ошибка почти всех начинающих людей. Они убирают все слова типа to, in, of и переводят остальные слова одно за одним. Если совсем примитивная фраза, то можно понять. А
[...Read More]
Скоро будет почти 3 года с момента, когда Дональда Трампа избрали президентом. Попробую подвести итоги.
Для начала рассмотрим, что же было обещано и как себя Трамп позиционировал. Одно из самых больших его общений было make America great again, что в переводе означает сделать Америку снова великой страной. Себя же он позиционировал как крутого парня, который говорит начистоту и делает то, что должен, невзирая на последствия.
Итак, для начала, рассмотрим его внешнюю политику. По моему мнению тут однозначный провал. Ким об него просто вытер ноги. Путин нежно треплет его за щечку. Иран, видя такое, тоже постепенно начинает наглеть. Турция тоже постепенное начинает все меньше оглядываться на США в своих политических решениях. Даже Сирия не особо то и испугалась США после первоначальной
[...Read More]
Что-то я в последнее время заработался и почти не писал. Буду наверстывать упущенное.
Итак натолкнулся я на следующую статью: http://ibigdan.com/2019/07/31/levyj-romantizm-shagaet-po-planete/ . Суть ее в том, что если собрать деньги, которые идут на военные расходы мира за 4.5 дня, то можно дать качественное образование всем детям на земле. И сразу запахло фиалками и добром. И дальше в статье идет объяснение почему это левая ерунда.
Добавлю еще 5 копеек от себя. Разруха она не улицах, она в голове. Каждый умный и образованный человек знает о теории эволюции. Знает почему она верная и знает, что каждый человек на земле регулярно пользуется плодами этой теории, потому что практически вся флора и фауна что идет на продукты питания были выведены искусственно. Но даже в
[...Read More]
Как-то смотрел я разные видео на youtube в англоязычном сегменте и наткнулся на видео о похудении для мужчин. Я уже не помню, чем меня это видео заинтересовало, но я его решил посмотреть. Видео рассказывало почему мужчины поправляются. И как делая все правильно можно похудеть. И в конце впаривало какую-то еду или добавку, которая облегчит процесс.
Спустя какое-то время натолкнулся, на какое-то другое случайное видео из той-же категории и тоже его посмотрел. Первое и второе видео не имели ничего общего. Там рассказывалось про разные вещи и худеть предлагали совершенно разными способами. Но потом на меня снизошло озарение, и я понял, что оба этих видео практически не отличались. И потом я специально искал другие видео про похудение для мужчин, и они все
[...Read More]
Наткнулся на любопытную статью:
https://ibigdan.livejournal.com/23900076.html. Суть статьи в том, что для интеллигента, живущего в городе, качество жизни в СССР с 70-х годов, неуклонно снижалось. После оттепели начала 70-х правительство стало закручивать гайки и уровень свобод начал снижаться. Начала разрастаться бюрократия и показуха. Многие люди чувствовали, что их работа никому не нужна и ходили на работу просто для галочки. Многие ощущали, что их жизнь просто бессмысленно проходит на бессмысленной работе и в стоянии в очередях для покупки практически всего. Кроме всего прочего именно под конец 70-х до многих людей стала доходить бессмысленность коммунистической идеологии и гнилость всей партийной номенклатуры. Они готовы были брать ответственность за свое будущее в свои руки, но СССР всячески мешал этому и поэтому развал СССР такими
[...Read More]
В общем прошло 22 июня и снова мы слышим одно и ту же байку о том, что мирный СССР игрался в песочнице и строил домики, и тут пришел хулиган с бейсбольной битой давай жестоко избивать мирный, маленький и беззащитный СССР. Но в конце концов добро победило зло, и мы победили хоть и большой ценой и теперь все нам по гроб жизни благодарны, потому что мы избавили мир от фашизма. На самом деле все это одна большая сказка. Давайте разберем ее в деталях.
Мирный СССР
На самом деле СССР ни разу мирным не был. К моменту немецкого вторжения СССР провел войну с Финляндией, были бои на Халхин Голе, небольшая войнушка в Испании и еще всякого рода мелочи. СССР совместно с Германией
[...Read More]
Натолкнулся сегодня на статью Андрея Шипилова: http://shipilov.com/mysli-i-zametki/1442-25-eq-100.html в которой он тестировал сколько сторонников Зеленского обидится на картинку которую он опубликовал и насколько активно они дадут ему об этом знать. Его украинская аудитория составляет около 18000 человек и по его подсчетам около 10000 должны быть за Зеленского (те самые пресловутые 75%). И поскольку практически никто на эту картинку не обиделся, то Андрей посчитал, что сторонники Зеленского не готовы отстаивать свою позицию. При всем уважении к Андрею Шипилову, тут он на 100% на прав. На самом деле среди его украинской аудитории вообще нет сторонников Зеленского. Я объясню почему.
Андрей Шипилов человек, который ненавидит совок, вмешательство государства в частную жизнь, ненавидит гебню и прочие «ограны». И он переехал от всего этого ужаса
[...Read More]
Для начала что такое креационизм: Креациони́зм— религиозная и философская концепция, согласно которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.
Давайте рассмотрим эту теорию в деталях. Итак, согласно текущим исследованиям в мире примерно 7-10 миллионов растений и животных. При этом это не просто скажем лошадка совсем маленькая, лошадка побольше, еще больше и так далее до лошадки гигантской. Если скажем взять семейство кошачьих, то там довольно много серьезных отличий. Или обезьян. Они серьезно отличаются друг от друга поведением, социальным укладом и даже количеством генов. То есть нужно было создать огромное количество разнообразных организмов, каждый со своим видом, поведением. При этом тут не просто нужно было проявить работоспособность и создать
[...Read More]