Быдлорешения

Для тех, кто может не знал, быдлодевочка отказалась лететь в ООН самолетом. Потому что самолет, о ужас, производит CO2. Поэтому лететь было совершенно неприемлемо. Вместо этого девочка поплыла яхтой, под парусом. А мотор нельзя было включать, так как он тоже производит CO2. По приезду в США, 5 человек команды яхты сели в самолет и полетели домой, а другие 5 моряков, сели в самолет и полетели в США, чтобы забрать быдлодевочку домой. Профит. Экология спасена.

Мне могут возразить, что мол девочка сделала свою часть, а то, что моряки оказались несознательными, так это не ее проблема. Но в том то и проблема, что было предложено абсолютно типичное быдло популистское решение, вместо того чтобы оценить всю проблему целиком и выбрать верное решение. И в этом то и есть основная проблема. И когда принимают такие абсолютно тупые решения, то и результат оказывается хуже, чем если бы ничего не делали. Если не ошибаюсь власти Вьетнама решили, чтобы сделать воздух чище, люди должны меньше ездили на машинах и подняли на них налог. Народ пересел на пикапы. Стал воздух лучше? Однозначно нет. Стало намного хуже, чем было до этого. Понятно, что власти это исправят, но народ найдет что-то другое. Потому что как обычно, популисты принимают абсолютно простое и понятное большинству, абсолютно неправильное решение. И так происходит все чаще и чаще. Быдло ликует, думая, что они сделали что-то хорошее, а в выигрыше оказываются производители пикапов.

В другой уж не помню какой стране, тоже решили, что нечего портить воздух и тоже подняли налог на новые машины. Народ сказал «не проблема» и в ход пошли старые ржавые машины, каждая из которых загрязняет воздух как 10 новых. Машины, которые имеют рейтинг безопасности около нуля. Машины, которые с 100% вероятностью убьют пешехода. Машины, которые убьют водителя. Зато недорого. Мало того через некоторое время организовали поставки старья в эту страну, поскольку оно стало пользоваться большим спросом. Да, через пару лет эту дырку закрыли, но в страну привезли огромное количество металлолома и токсичного пластика. Опять же однозначно профит.

Понятно, что рано или поздно, найдут правильное решение, в процессе сделают только хуже. Так почему бы сразу не найти правильное решение, а только потом его применять? Но тут еще проблема усугубляется тем, что правильно решение будет сложное и быдло заснет на второй строчке. И если скажем мер предлагает вот такое правильно, но сложное для понимания быдлом решение, то этим сразу воспользуется его конкурент, который предложит простое, но неправильное решение. И быдло поддержит конкурента. А потом быдло просто забудет, что было правильное решение, и скажет, что «не ошибается тот, кто ничего не делает». Власть понимает, что если обслуживать быдло, то не прогадаешь. Быдла больше, чем умных людей. Быдло более непритязательно чем умные люди и с быдлом проще работать.

И поэтому лично я вижу проблему в именно быдле. Что делать? Я не знаю. Просвещать быдло, лишить права голосовать, уменьшить вес голоса быдла. Я действительно не знаю. Я не собираюсь предложить очередное, простое и понятное решение, которое очевидно будет неправильным. Очевидно, что цивилизацию вперед двигают только умные люди, а быдло этому процессу только мешает и вставляет палки в колеса. И очевидно, что чем меньше быдло будет влиять на процесс развития цивилизации тем лучше. Но что делать я пока не знаю.