О сознании быдла и его мире

Корень всех проблем быдла в том, что они пытаются выстроить простую, я бы даже сказал примитивную, картину мира. На самом деле мир довольно сложен, но вместо того, чтобы использовать свой разум для познания этого самого мира, быдло строит простую, понятную даже ребенку, картину этого мира. В лучшем случае это будет экстремально упрощенная, но все-же верная картина. Но так происходит только случайно, и поэтому крайне редко. В основе своей это жуткая смесь религии, суеверий, детских страхов и еще черти что.

Ну и естественно, что в примитивной картине мира, решения будут тоже примитивные. «Отнять и поделить», «раскулачить олигархов», и прочее в том же духе. Неужели не понятно, что если денег нет, то все что нужно сделать это раскулачить олигархов? Или просто сажать/стрелять воров? Ведь это же так просто. Тут-то жизнь и наладится. Естественно, поскольку эти решения никто на практике применять не будет, то со временем появляется обида на власть. Потом появляются конспирологические теории, что власть захватили жидомасоны, рептилоиды, которые спят и видят, как бы поработить свободного человека. Такие настроения, например сильно популярны в центральной части США.

Почти всегда быдло считает, что раньше все было правильно и хорошо, но вот нынче нравы уже не те. У быдла очень короткая память, он не помнит, ни что вытворял, когда сам был подростком, ни что вообще то происходило в то время. Он считает, что все что происходило в его жизни – было правильным, ведь это привело к появлению такого крутого перца. Жаль конечно, что никто этого не понимает. Именно поэтому быдло такое консервативное. Быдло боится перемен, потому что не понимает их. Если только перемены не «отнять и поделить». Вот тогда быдло, ликующее ревет и радостно занимается любимым делом.

Как я писал раньше, быдло это номер один жертва мошенников. Но этим не ограничивается. Они главные жертвы всевозможных культов и религий. Потому что опять-же, они предоставляют простую и понятную картину мира. Делай это, не делай то и все жизнь в раю гарантирована. Быдло поумнее это жертвы всяких тренингов и бизнес идей вроде «разбогатеть за один день ничего не делая». Умный человек понимает, что такого не бывает, и чтобы разбогатеть нужно очень много работать. Очень часто быдло посещает тренинги вида «как затянуть к себе в постель фотомодель за 5 минут»/«Как охмурить олигарха, будучи не расчёсанной толстушкой и без макияжа». Быдло не хочет долго и упорно работать над достижением цели. Быдло хочет всего, здесь и прямо сейчас.

Сознание быдла зациклено на богатстве. Именно поэтому быдло часто покупает машину, которая намного дороже, чем они могут себе позволить. Чтобы показать всем какие они крутые и благополучные. А потом вынуждены работать на двух работах, чтобы содержать ее и после этого ныть на кухне с пивасиком, о том, что «дерут с простого народа три шкуры». Вариант, что можно купить машину попроще, даже не рассматривается. Если вы слышите, как человек рассказывает про что-то и всегда упоминает то, как дорого это стоит, то сразу знайте, что перед вами «быдло обыкновенное».

Но самое главное — это то, кого быдло винит во всех своих бедах. Это точно не они. Они открыто не винят того, кто на самом деле виноват, разве что это можно делать совершенно безнаказанно. Как правило они винят какую-то третью силу вроде «пятой колонны», геев или CNN. Расскажу на примере. Пример правда из сериала, но я думаю он базируется на реальных событиях. Итак, в бедный черный район типа гетто приехал белых относительно благополучный парень, у которого папа конгрессмен. Типа быть ближе к народу. Через некоторое время увидел, что банды орудуют каждые день и никто на них не сообщает и все их покрывает и с полицией даже говорить не будет. И он начал это делать за них, говоря, что если вы будете покрывать их, то так вечно и будете жить в как нищие в своем гетто и что нужно что-то менять. И один черный паренек проникся и тоже начал пытаться что-то делать. За что его демонстративно убили прямо рядом с домом белого. А через некоторое время белого паренька тоже завалили. Началось расследование и убийцей оказалась мама черного паренька. Она точно знала кто именно убил его единственного сына, но виноват оказался белый парень, который что-то хотел поменять и сделать их жизнь лучше. Вот это и есть типичное рабское быдло. Хозяин может делать с ним что хочет, и оно обвинит кого угодно в своих бедах, но только не хозяина. Он найдет крайнего и отомстит ему за все хозяйские унижения. И у него даже мысли не будет пойти и пристрелить хозяина.

Другой пример, печально известная «Муму». Герасим топит собаку, хотя это было единственное дорогое ему существо. Мало того, в реальной жизни, он вернулся бы к барыне и дальше бы делал бы «что велено». Вот написал это, а потом проверял в Википедии и нашел следующее про прототипа Герасима: «У Андрея на самом деле была собачка Муму, которую он утопил после приказа Варвары Петровны. Однако, в отличие от литературного героя, реальный Андрей не покинул барыню, а продолжал ей верно служить». Сказали утопить собаку – утопил, сказали младенца – утопил и его. Ну а там и деревеньку можно вырезать по приказу. А что делать, приказали.

Надеюсь, что это может понять быдло, его мотивы и его мир.