Собственно, с момента избрания Зеленского ни недели не проходило без скандала. Но пока это было только во внутренней политике, это было внутренне дело Украины. Выбрали клоуна – получайте что выбрали.

Но потом, ему надоело сидеть дома, и он начал ездить по разным странам. И если в самом начале, он старался поменьше говорить и побольше слушать, чтобы сойти за умного, то чем дальше, тем больше он стал говорить и дурость его стала видна.

Но и это пол беды. Вот Джордж Буш младший тоже, бывало, такое мочил, что в ступор впадаешь и ничего. Но Зеленский его явно переплюнул. То его нет в Омане, то он есть, но отдыхает. Нет, не отдыхает, а работает. Встречается с самим султаном, только султан об этом не

Ни для кого не секрет, что для многих оппозиционеров нынешнее печальное состояние России в первую очередь связанно с самим Путиным. И как только он уйдет, то тут же Россия-матушка сразу же начнет возрождаться. Спешу разочаровать. Да Путин ответственный за большинство того, что произошло в России. Да мог бы прийти кто-то, кто двигал бы страну в более правильном направлении. Но основная проблема не в нем, а в россиянах. И я хотел бы пояснить свою точку зрения.

Я думаю, не секрет, что меньшинство никогда не может держать в повиновении большинство если оно этого не хочет. Есть такое понятие – легитимность. То есть большинство признает право меньшинства на власть. Да, власть далеко не всегда делает то, что большинство считает верным. Но если большинство

Еще один психологический прием, который называется «Поверьте, не все так однозначно». Пришел человек в дом другому человеку, достал пистолет и его убил. Его поймали. И тут начинают вбрасываться разные версии. Я дочь криминалиста, не все так просто. Это рептилоиды заставили обвиняемого убить жертву, а так он розовый и пушистый. Марсиане телепортировались и убили, а вину пистолет подбросили. Вот фотография с космоса, где крейсер ворлонов с орбиты убил жертву, а обвиняемый просто принес показать оружие другу. И миллион других версий. Если интересуют практические примеры, посмотрите Россию и ее версии по крушение MH17 или сбитый Ираном самолет.

Читатель может спросить, а зачем они это делают? Ведь все равно понятно, что все эти версии не сработают, и обвиняемый пойдет на нары. Я поясню.

Прочитал на анекдот.ру историю, что вот был после войны певец – безногий инвалид. Жена сказала, что ей такой не нужен и пригрела его какая-то семья и жил он у них в каморке. А потом он спел самому Жукову и ему дали сразу и квартиру и семью, которая его пригрела не забыли и все такое. И история рассказывается от имени девочка и которая попросила что-то для другой девочки, которой фашисты вырвали язык. И вроде как история позиционируется как слегка оппозиционная, так как всех инвалидов собирали и выселяли из крупных городов и поселков, а тут инвалид, да еще перед самим Жуковым.

И вроде как история тупенькая, слезливая, но на самом деле эта история сильно влияет на людей и фактически программирует их на

Я немного затронул эту тему тут, но решил расписать более детально.

Итак, существует мнение, что Сталин сам хотел напасть на Германию. Первым эту теорию насколько я знаю выдвинул Виктор Суворов в книге «Ледокол». Я прочитал книгу, знакомился с аргументами за и против. И мне кажется, что я нашел в чем разница подходов из и против. Суворов в значительной мере концентрировался на описание того, чего именно хотел достичь Сталин и в меньшей степени на том, а мог ли физически СССР это сделать. Его оппоненты в основном концентрировались на там мог ли СССР это сделать. И нужно признать многие их аргументы были абсолютно верными. Но я лично не видел особых аргументов против первой части, а именно хотел ли Сталин начать войну первым.

Я во многом не согласен с Несмияном, но вот с этой фразой согласен на 100%:

"При соблюдении еще одного условия - ответственности людей за свое будущее и будущее своих детей.

И это тоже очень важное условие, так как отказ от этой ответственности и приводит к появлению всевозможных вождей, фюреров и каудильо. Безответственный народ никогда не будет жить хорошо, потому что не он строит свое будущее, его строят другие. Но это условие вполне выполнимо. Люди должны учиться быть ответственными. Вообще, всему нужно учиться. Плавать, водить машину, ходить, говорить. И нести ответственность - тоже. Фраза: "наверху все знают", "там разберутся", так же как и просмотр верноподданических передач типа "Москва. Кремль. Путин" - это и есть отказ от ответственности. Путь

Но не спасла портреты лидеров Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Как я прочитал в Телеграмм канале Афинского демократа: «Северокорейцы, которые спасают портреты семьи Ким от наводнений и пожаров, считаются героями — особенно, если они погибают при этом.

В истории страны были случаи, когда после пожара было обнаружено, что какой–то ребенок сгорел с портретами лидеров в руках.

14–летняя девочка утонула в 2012 году, пытаясь спасти портреты семьи Ким во время наводнения.

Её именем была названа школа, а ей посмертно выделена премия.»

Как я писал раньше любая диктатура деградирует быстрее или медленней, но конец неизбежно один: ее разрушение. Это закон природы. Диктатура не может развиваться, она стремится к консервации. А остановка в развитии означает смерть.

Но поскольку это не природа,

Как и ожидалось Иран признал свою вину. Но. Как всегда тут есть но. И самое интересное, что тут как раз особо «но» и не нужно. Все что Иран должен был сказать это «Мерзкие США убили нашего человека, мы нанесли ответный удар. В свою очередь мы ожидали ответного удара, и армия приняла гражданский самолет за американский самолет/дрон/ракету. Мы сожалеем о случившемся и приносим извинения и соболезнования погибшим». И все, точка. Именно так должна вести себя нормальная страна. Но Иран себя повел совсем не так.

Иран зачем-то решил добавить вот это в официальном ответе: «Во время полёта самолёт оказался в непосредственной близости от одного из важных военных объектов Корпуса стражей исламской революции и по форме и высоте полёта напоминал вражеский объект». И