Наконец то свершилось то, чего мы так долго и с нетерпением ждали. Трамп издал долгожданный указ: «Трамп издал приказ, где требует, чтобы новые федеральные здания в США были красивыми». Вот так! Ни меньше, ни больше. Я думаю, этот указ должен стать в один уровень с Декларацией о Независимости и никак не меньше. Я даже настаиваю.

И любой человек скажет, что это конечно же важнее чем 320 тысяч умерших от ковида и чем те, кто еще умрет. И их смерть не была напрасной. Благодаря им, в США появится море красивых зданий и люди будут с благодарностью приходить на их могилы и будут благодарить их за такую великодушную жертву. Для такой цели не жалко положить еще столько же и приблизиться к потерям

Итак, на текущий момент с 20 января США будут иметь демократа президента и большинство демократов в Палате Представителей. Дополнительные выборы в Джорджии 5-го января решат будут ли большинство в Сенате демократическим или республиканским. Для республиканцев эти выборы довольно критичны, потому что иначе демократы будут везде, что естественно не очень хорошо для республиканцев.

Но что же делает Трамп и его зондер команда? Ответ вот тут: https://thehill.com/homenews/campaign/530910-republicans-desperate-to-avoid-floor-fight-over-electoral-college-vote, что в вольном переводе звучит вот так:

Начало

«Адвокаты, поддерживающие Трампа, Пауэлл и Вуд утверждали, что машины для голосования были сфальсифицированы для кражи голосов у Трампа и что официальные лица Республиканской партии получали откаты от демократов, хотя они, в частности, не представили никаких доказательств этих требований в суде.

Они также призвали избирателей Джорджии не

Как я уже писал, в США не стихает эпидемия ковида. И я решил узнать, а в чем же проблема и начал спрашивать своих знакомых, которые живут в США. И вот от их имени буду писать пост.

История первая. Знакомый возит зверушек из России и Украины в США. Поскольку здесь все что связанно с ветеринарией довольно дорого, то в бывших странах СНГ это-же самое можно купить все тоже самое, но гораздо дешевле. Например, породистого котенка или щенка. Причем тут все честно, разница именно за счет дороговизны сопоставимых ветеринарных услуг в США. И вот этот знакомый за последний месяц уже 4 раза побывал за рубежом. И нет ни с одной стороны карантина, ни с другой.

История вторая. Знакомая делает педикюры и маникюры.

«Россия, будучи почти уникальной по своему сущностному содержанию страной-цивилизацией». И что интересно в ней уникального? Что жизнь человека ничего не стоит? Что барин имеет все права, а смерд никаких? Что один ходят в золотой туалет, а другие мрут с голоду? Что именного уникального в России? Я, например практически не вижу особой разницы если скажем сравнить, например с Колубией.

«в мире кроме вообще цивилизаций особняком стоят три цивилизации-государства: Россия, Китай и Америка — которая США. Хотя она, Америка, и очень молодая, и еще не заслужила до конца это право, но всем признакам страны-цивилизации уже отвечает». Ой, не могу. Держите меня семеро. Главное китайцам это не говорить. Китай как цивилизация насчитывает несколько тысяч лет. И его Несмиян сравнивает ее с немытой Россией

Знаете, есть люди, которые верят не только верят в заговор жидомасонов, но и везде его видят. Пропала вода, виноваты евреи. Перестал работать компьютер, опять же они виноваты. Заболел – ну а кто еще может быть виновным? Такие люди видят заговор везде и вся.

И вот муравей пишет: «публикует сегодня статью Олега Буклемишева, в которой он пишет о последствиях "коронакризиса" для мировой экономики, где делается абсолютно верный вывод - система, выведенная из равновесия кризисом, не вернется в исходное положение, а займет в конечном итоге какое-то иное». Это конечно уже очевидно всем, у кого есть хоть немного мозгов. Очевидно, что сервисный сектор экономики получил серьезный удар. И понятно, что люди будут меньше в него инвестировать, потому вполне вероятно, что может быть другая

Переведено мной отсюда: https://reason.com/2020/12/17/senate-hearing-on-election-irregularities-highlights-trumps-reckless-disregard-for-the-truth/

Сенатор Рон Джонсон, союзник Трампа, теперь признает, что нет никаких достоверных доказательств в поддержку фантастической теории заговора президента.

Еще вчера в начале слушаний по вопросу о «нарушениях» на выборах сенатор Рон Джонсон (Ресбуликанец из Висконсина) попытался снизить ожидания республиканцев, которые все еще считают, что систематическое фальсификация принесла фальшивую победу избранному президенту Джо Байдену. Джонсон, который созвал слушания в качестве председателя сенатского комитета по внутренней безопасности и делам правительства, также отвечал критикам, в том числе члену рейтингового комитета Гэри Петерсу (штат Мичиган), который предупреждал, что Джонсон верит в эту фантастическую теорию заговора.

«Мы услышим свидетельства того, как законы о выборах в некоторых случаях не применялись и как мошенническое голосование происходило, как это всегда происходит», - сказал

Прочитал интересную статью вот тут: Dominion voting machines demands pro-Trump attorney Sidney Powell retract 'defamatory' accusations | TheHill.

Суть ее сводиться что тому, что компания Доминион, которая производит машины для подсчета голосов, требует от Сидни Пауэл публичных извинений:

«В результате ваших ложных обвинений компании Dominion был нанесен огромный ущерб, а ее сотрудники подвергались преследованию, оскорблениям и угрозам смертью», - говорится в письме. «Мы требуем, чтобы вы немедленно и публично отказались от своих ложных обвинений и сказали правду. Если вы откажетесь сделать это и вместо этого решите поддержать вашу клевету, это будет рассматриваться как дополнительное свидетельство реального злого умысла».

И этот ход выглядит довольно интересным. Доказательств у адвокатов Доминиона просто огромное количество. Сайт самой Сидни Паэул, ее публичные речи и

Несколько дней назад моя дочка сказала примерно следующее: «в эпоху до интернета, если у человек не верил в прививки, в то, что земля круглая и прочее, то он сидел тихо и не высовывался. А теперь можно найти единомышленников для любого бреда. А потом давить на остальных своей массовостью». И этом что-то есть. Раньше большинство более-менее верило официальной медицине, и на редких фриков никто не обращал внимания. Да и они сами чувствовали себя одиноко и не сильно отсвечивали.

Но теперь они создают свои сообщества, создают свои сайты, брошюры и так далее. Обычно такие люди не только слегка не в себе, они еще и очень настойчивые. И некоторые верят им, потому что видят их массовость и думают, что не может же столько

Муравей пишет: «Даже если предположить, что статистика смертности от Ковид-19 занижена, то все равно "дополнительные" 160 тысяч умерших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года невозможно объяснить как потери от новой болезни».

Ну вот давайте посмотрим. В США с населением 330 млн, умерло 307 тысяч. Так как статистика от Несмияна это январь-октябрь, то берем где-то 250 тысяч если я правильно помню. Население России где-то 146 млн человек. Итого в США где-то 750 смертей на миллион населения. В России где-то 1100. Разницу в уровне смертности вполне можно объяснить разницей в уровне медицины, доступности масок, общем уровнем образованности и так далее. Ну и, кроме того, в России это вся смертность, а не только от ковида. А США только от ковида. В обоих

Как я писал раньше, наметился определенный раскол в республиканской партии. С самого начала, около 10 сенаторов признали победу Байдена спустя несколько дней после выборов. К ним примкнуло еще какое-то количество видных республиканцев в должности поменьше. К ним вынуждены были присоединиться несколько республиканцев-губернаторов, которых Трамп поставил вне партии, потому что они не хотели нагибать систему так, чтобы получить нужный Трампу результат. Ну и разнообразные республиканцы-секретари, судьи, другие чиновники и так далее по списку. Как я и писал, все это рано или поздно приведет к расколу в партии. Я также заметил, что пока не будем видеть ничего из этого, потому что это будет подковерная борьба.

И вот глава республиканского большинства в Сенате Макконнелл, как и несколько его заместителей - официально признали