Переведено отсюда.

Дональд Трамп культивировался как актив России более 40 лет и оказался настолько готовым попугать антизападной пропагандой, что в Москве прошли празднования, сказал Guardian бывший шпион КГБ.

Юрий Швец, направленный в Вашингтон Советским Союзом в 1980-х годах, сравнивает бывшего президента США с «кембриджской пятеркой», британской шпионской сетью, которая передавала секреты Москве во время Второй мировой войны и начала холодной войны.

67-летний Швец является ключевым источником для американской книги «Компромат», новой книги журналиста Крейга Унгера, предыдущие работы которого включают «Дом Трампа», «Дом Путина». В книге также исследуются отношения бывшего президента с опальным финансистом Джеффри Эпштейном.

«Это пример, когда людей нанимали, когда они были еще студентами, а затем они занимали важные должности; нечто подобное происходило с Трампом», - сказал Швец

Попытаюсь проанализировать текущее состояние импичмента Трампа. Предварительные новости о том что импичмента не будет находятся тут и тут.

Был определенный момент, когда вся республиканская партия могла бы осудить Трампа, сказав, что он предал Конституцию и народ США, когда погнал толпу на штурм Капитолия. Дальше нужно было прозрачно намекнуть что у деда похоже поехала кукушка из-за того, что он проиграл выборы. Возможно, стоило бы исключить из своих рядов парочку совсем трампонутых на всю голову. В этом случае репутационные потери были бы минимальные. Быдло бы поняло, что дед уже старый, возраст. Альцгеймер и Паркинсон. И в этом случае осталось бы небольшое пятно на их репутации, но в целом своими дальнейшими действиями они бы показали, что они за закон и это

Переведено отсюда.

Три недели назад Дональд Трамп был радиоактивным даже в высших кругах своей собственной партии. Теперь те же республиканцы убеждены, что они не могут жить без энергии, которую он излучает, даже если она окажется токсичной.

«Мы нужны друг другу. Нам определенно нужен он, его вклад и его избиратели», - сказал Джонатан Барнетт, член комитета СРН Арканзаса. «Но опять же, мы ему тоже нужны. Вместе мы должны решить эту проблему».

Трамп крепко держал республиканскую партию все эти 4 года. И его хватка ослабла только на мгновение после беспорядков со смертельным исходом у Капитолия 6 января.

Лидеры Республиканской партии осудили его за помощь в разжигании беспорядков, которые угрожали их жизни и положили конец еще пятерым. Лидер меньшинства в Палате представителей Кевин

Переведено отсюда.

Федеральный судья отклонил предложение об освобождении человека, которого сфотографировали с ногой на столе в офисе спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси во время беспорядков в Капитолии 6 января.

Две недели назад федеральный судья в Арканзасе приказал поместить 60-летнего Ричарда Барнетта в домашний арест в ожидании суда по обвинению в совершении тяжкого преступления, связанного с проникновением в Капитолий с опасным оружием, а также по обвинению в незаконном проникновении в здание с ограниченным доступом, а также хулиганство и воровство.

Однако главный судья окружного суда США Берил Хауэлл заблокировала это постановление в тот же день. После памятных слушаний в четверг днем ​​она удовлетворила апелляцию правительства, фактически постановив, что Барнетт останется за решеткой в ​​течение нескольких месяцев или дольше.

Во время первого