И вновь продолжается бред

«Конец октября - начало ноября — это обычный сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями…Внебольничная пневмония — одно из самых распространенных заболеваний в мире, обычно подъем заболеваемости происходит два раза в год — на переходе осени в зиму и на переходе зимы в весну. В просторечье такой период обычно называют «межсезоньем». Вряд ли этот год какой-то другой, чем предыдущие, а потому паника вокруг «второй волны», по всей видимости, связана как раз с этим вполне тривиальным и ежегодным подъемом заболеваемости»

Ну вот возьмем Францию. Первый пик - 31 Марта. Ну допустим подходит для перехода из зимы в весну. Берем второй пик - 28 Августа. Примерно такое же количество инфицированных, как и 31 Марта. Мало того, рост начался уже и конце Июля. То есть мы видим, что-то уже что-то не сходится. Ну ладно, может во Франции все не так как у людей. Берем США. Самый мощный пик – середина Июля. Это самая середина лета и самая середина между межсезоньями. Но самый мощный пик. Вы вообще часто слышали по то, что кто-то заболел ОРВИ или пневмонией летом? Это довольно редкое явление. Еще не убедил? Хорошо берем другую страну, берез Бразилию. Самый пик – 29 Июля. До этого с апреля очень медленный рост и пик пришелся на самое лето (хотя у них зима). А сейчас как раз идет спад.

Итого, что мы видим? Три страны и три разных картины. Отсюда я делаю вывод, что объяснять вторую волну ковида банальным приходом весны и холода, в корне неверно. Я привел контрпримеры которые показывают, что в общем случае это не верно. И у меня есть своя версия почему так происходит. И я попробую ее объяснить.

Первая вспышка была в марте, когда ковид начал шагать по планете из Китая. Причиной этой вспышки было банальное раздалбайство и я бы сказал вина на этом лежит полностью на Всемирной организации здравоохранения. Никакой связи с сезонами тут не было. После того как вирус распространился по планете и переполнились больницы - большинство стран ввели карантин. И это был первый пик.

Второй пик, это уже банальное раздолбайство, но уже самого населения. После введения карантина многие страны начали расслабляться. Пример – Украина. Заболевших почти не было, никто не слышал, что кто-то у кого-то заболел и так далее. И постепенно начали расслабляться. Типа пронесло. После расслабления ниже определенной точки начались проблемы. И сейчас их накрыло с головой. С Европой примерно таже ситуация. Начали постепенно открываться различные заведения, народ тоже начал расслабляться и так далее.

Другой пример США. Дональд Трамп грубо говоря «просрал» практически все свои предвыборные обещания. Что-то там с Китаем замутилось и чуть экономика поднялась, потому что налоговое бремя переложили с компаний на население. И из-за карантина все достижения Дональда бы обнулились и тогда кроме непонятного договора с Китаем не останется (который тоже бьет по населению, так как все производители просто добавляют налог в конечную цену). Поэтому он стоял до последнего и не вводил карантин. И только когда он увидел, будущие примерные цифры зараженных и мертвых, он скрепя сердце ввел карантин. Это был первый пик.

После первого спада, Трамп постарался как можно быстрее отменить карантин без всякой консультации со специалистами, потому что еще было не поздно показать рост. Сюда очень хорошо наложилось BLM и общая усталость от карантина. Так получился второй пик.

Потом начались выборы. Трамп не только сам не носит маски, но и крайне негативно реагирует на тех, кто ее носит. Поэтому большая часть тех, кто агитирует за Трампа тоже предпочитает не носить маски. Кроме того, много людей верит президенту и тоже не носят маски. Сюда начал накладываться факт, что в США не такая уж большая помощь тем, кто остался без работы. И к данному моменту, у многих просто кончились все их сбережения, и они начали искать работу. Также сюда добавим все более возросшую усталость от сидения дома. Все это привело к третьему пику в США. Судя по тому факту что, говорят, что больше 50% республиканцев будут голосовать в живую и только 14% демократов будут голосовать вживую, то вполне возможно, что третий пик превысит второй.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».

Дальше Несмиян решил показать, что голова ему нужна только для того чтобы в нее есть и носить шапку: «Кстати, против вирусов, вызывающих ОРВИ, вакцины в принципе работают так себе — их эффективность чуть выше 50-60%. То есть, практически никакая: поможет-не поможет».

Я не знаю, как можно назвать «никакой» вакцину, которая в два раза сокращает шанс заболеть. По-моему, это уже довольно неплохое начало. Но это еще не все. В два раза сокращается количество тех, кто может переносить заразу. Но и это еще не все. Исследование показывает, что даже если после прививки человек заболевает, то болезнь будет протекать намного легче. Для детей вакцина уменьшает вероятность смерти в два раза. А у здоровых детей на 2/3. Ага, никакая. Это при том, что она довольно безопасная.

Я говорил это много раз, но повторю еще раз. Несмиян хочет доказать, что он не ошибался, когда много месяцев назад начал говорить про то, что ковид — это обычный грипп. Он не стремится докопаться вместе с вами до правды. И поэтому он и ищет только те факты, которые подтверждают его точку зрения. Но даже так получается довольно плохо. И это неудивительно, так как ряды секты «Ковид – это как грипп» стремительно редеют. Кто-то отправляется на концерт Кобзона. Кто-то переболевает сам или заболевает его близкий родственник. И он понимает, что это ни разу ни грипп. Кто поумнее, под давлением фактов вынуждены соглашаться с тем, что ковид это совсем новая штука, которая более опасна чем грипп. Ну и остаются такие как Несмиян. Если ему повезет и у него окажется хороший иммунитет, то он выживет. А иначе уме дорога в одну их 3-х категорий.