Портянки и НАТО

Есть много признаков которые указывают на то, что переда нами проплаченный кремлем пост. Один из самых очевидных – это когда рассуждают о наступательных действиях НАТО. И вот я наткнулся на очередной такой пост. Но обо всем по порядку.

«Возникает вполне законный вопрос: в чем может заключаться цель НАТО в конфликте между Россией и Украиной, если отложить в сторону абстрактное «ослабить Россию» или даже «развалить Россию». Первое весьма неконкретно, второе — и неконкретно, и весьма рискованно по последствиям». И дальше уже можно не читать. Еще раз, по буквам - НАТО является оборонительным союзом. Его цель состояла в том, чтобы СССР, а теперь его выкидыш под названием россия, не смогли захватить небольшие страны по одной.

Ну просто подумайте логично, если бы НАТО что-то хотело там захватывать, то что мешало начать с Каллинграда? Что россия сможет на это ответить? Пустить ядерную ракету? Это явно экстрим. Ну хорошо, не будут захватывать. Просто ограничит товаропоток к минимуму. Продукты питая и лекарства. Через год провести честный референдум и 90% будут слезно проситься в Евросоюз. На любые вопросы россии отвечать, что сделали все точно так же, как и россия в Крыму. После чего честно включить его в состав Германии или любой другой страны, которая с ним граничит. Но нет, ЕС даже специально разрешило даже движение подсанкционных товаров между россией и Каллинградом. Но как же так получается? Ведь такая возможность упускается.

Вторая возможность: НАТО готовит ихтамнетов. Много и профессиональных. После чего, под видом добровольцев-шахтёров они входят в Украину. Со своей техникой естественно. С бронетехникой, хаймарсами, самолетами, крылатыми ракетами и прочим что нужно. Ну разве что без авианосцев. После чего используя все эти технологии методично выносят все до чего дотянутся.

Третья возможность. НАТО говорит, что нету сил терпеть эту гуманитарную катастрофу, да и пару раз российские ракеты залетали на территорию НАТО. Поэтому теперь они будут сбивать все ракеты, которые россия, за 300 км от своих границ. Чисто на всякий случай. И это даже про оборону, а не про нападение. Но это серьезно бы облегчило поставку новых вооружений Украине. Это, во-первых. Во-вторых, Львов, Ужгород, Ивано-Франковск стали бы безопасными городами. А потом постепенно можно было бы и до Киева расширить эту зону. А если что можно было дать Украине спец-статус какой. Ведь если коварный НАТО спит и видит, как бы сделать плохо россии, но проблем не должно быть выдумать спец-статус, который позволил бы поставить в Украину системы ПВО с операторами.

Поэтому вывод тут простой: либо в НАТО сидят идиоты, либо НАТО и не собирался ни на кого наступать, и они только делают все возможное, чтобы у россии не появились дурные мысли скажем напасть на Литву.

Но перейдем ко второй части высказывания. Что абстрактного в фразе «ослабить россию»? Давайте я озвучу то, что приходит в голову сразу. Первое – сделать так чтобы как можно больше россиян остались в Украине. Это преследует следующие цели:

  • Это создает ментальный барьер для тех, кто воевал. Раз уже отгребли, и второй раз эти уже не захотят. Нужно будет ждать нового поколения.
  • Естественно, россияне не будут гибнуть просто так, а вместе с ними будет гибнуть техника. На восстановление понадобится очень много затрат. Чего страна может просто не потянуть экономически. И не важно, что это очень нужно. Почему, например Северная Корея не может сделать миллион танков и поехать завоёвывать Южную Корею? Потому что после где-то тысячного танка у них буквально кончится население.
  • Украина будет предоставлять собой буферную зону, которая защищает основные части Евросоюза.
  • Разрушение мифа о непобедимой армии, вполне возможно запустит процесс разрушения россии. Получается, что быдло терпело и страдало ради вяличия, но его то как раз и не оказалось.

Второе что может сделать коварное НАТО – экономически ослабить россию. Что преследует следующие цели:

  • Делает невозможным создание высокотехнологического, да и средне технологического оружия.
  • Даже просто производство оружия будет означать, что уровень жизни населения – серьёзно упадет, что может привести к бунтам.
  • Это резко снижает желание умных людей жить в россии. Если раньше уровень жизни какого-нибудь айтишника, скажем в москве и Парижи была более-менее одинаковый (с учетом правового беспредела, конечно), то через пару лет – уровень жизни в москве существенно упадет. Он даже уже сильно упал.
  • Даже до быдла начнет доходить что до 24 февраля они жили намного лучше и сытней.

Соответственно нужно будет перекрывать границы и не выпускать людей. Но если из россии еще как-то можно это решить и не выпускать, то что делать со странами, между которыми свободное перемещение для граждан россии? Типа Армении, Казахстана и прочими? Тоже туда не выпускать? Но тогда это однозначный откат назад и политическое поражение россии и особенно в глазах россиян. А если выпускать, то кто помешает россиянам выехать из этих стран в другие? Скажем той же Армении все равно куда россияне едут.

Третье что может сделать НАТО – начать показывать и рассказывать какое хреновое оружие в россии. Я, честно говоря, до сих пор не понимаю почему они это еще не делают. Этим бы они достигли следующего:

  • Показать, что оружие россии – максимум середина 20-го века. Привезти и показать сотни уничтоженных танков, ПВР, РСЗО и так далее. Показать все видео, которых у них я думаю есть в достатке.
  • Показать, что современное оружие Запада – это 21 век и что оружие россии против него просто бессильно.
  • После чего продажа оружия россии резко упадет, что опять же серьезно ударит экономически. Это и так уже происходит, но это можно значительно это ускорить.

Вы видите сколько мне в голову пришло разных идей буквально за 5 минут. Но если этого мало, то вот вам еще. Посулить той же Армении пару миллиардов печенек, если она выйдет из ОДКБ. Повторить с остальными странами, которые туда еще входят. Запретить выдачу виз для россиян во все страны НАТО и их союзников. Ввести намного более жесткие санкции, против тех компаний, которые уже в россии. Добавить еще более жестких санкций и ответственности для тех, кто их обходит. Добавить программу для олигархов «сдай друга или страну и получи прощение и свои миллиарды назад». Все чиновники россии автоматически становятся невыездные в страны Запада. Как вы видите – простор для творчества тут практически неограниченный. И если бы было бы желание, то проблем можно было бы наделать – миллион и маленькую тележку.

Но как мы видим, санкции в основе своей – довольно щадящие для населения. Большинство компаний, которые ушли из россии – сделали это добровольно. Поэтому ничего абстрактного во фразе «ослабить россию» нет и есть море конкретных шагов, которые можно сделать с целью серьезного ослабления россии. И я уверен, что эксперты в этой области имеют намного более жесткие шаги для этой цели. Основная проблема тут – это договорится, потому что в россии ну очень много своих кротов практически везде.

А теперь перейдем к фразе «развалить Россию» которое по словам автора «весьма рискованно по последствиям». А почему рискованно? В СССР люди были намного более отморожены, но СССР успешно развалили. Так почему бы не повторить это с россией. Мало того, как мы все уже увидели, масштаб коррупции в армии был чудовищный. И почему вы думаете, что это не коснулось ядерного оружия? Как я уже писал, воровство там в принципе является самым безопасным видом воровства. Потому что когда заметят, то всем уже будет явно не до вора.

Ну и если просто все правильно делать, то они сами принесут ядерное оружие на «блюдечке с голубой каемочкой», «потому что очень кушать хочется». Я не буду тут приводить варианты, но многие бывшие республики СССР расстались со своим оружием без всяких проблем.

«Просто потому, что прогнозировать развитие обстановки на территории, на которой находится оружие предыдущей высокотехнологичной цивилизации, когда эта территория теряет даже подобие контроля — занятие не для слабонервных». Это СССР был «высокотехнологичной цивилизацией»? Ой не смешите меня. Вон сейчас в Украине догорают остатки этой цивилизации.

«Ультиматум же можно предъявлять только в одном случае: если стратегическая оборона России, как единая связанная система будет либо критически нарушена (пускай даже в одном месте), либо столь же критически ослаблена». Это вообще бред. Завтра путин пытается запустит ракеты, а условный купленный западом патрушев объявляет себя президентом и отменяет приказ. И все. Простые исполнители не будут знать чей приказ слушать и все просто застопорится.

«Но маркером приближения ее завершения, вне всякого сомнения, станет концентрация ударных сил НАТО на обоих направлениях». Я бы сказал маркером ее завершения будет прибытие третьей и четвертой Звезды смерти, а также прибытие пятого космического флота НАТО на орбиту Земли. В моей фразе смысла побольше будет.

«важно, чтобы это событие произошло, что даст возможность собранному у наших границ НАТО отреагировать на него атакой и уничтожением обоих флотов — Балтийского и Черноморского, с блокированием выхода в море Северного и Тихоокеанского». Ключевой вопрос тут – зачем? Для уничтожения россии совершенно не нужно никаких атак. Все что нужно, это перекрыть краник и перестать поставлять туда товары. Вы просто посмотрите объемы торговли с Западом. На это россия и живет. Перекрыть экономические краник на несколько месяцев и продавать только еду и лекарства и то, в обмен на серьезные уступки.

А автор тут полный бред несет про уничтожение флотов. А вдруг россия ядерное оружие применят? Зачем такие риски? А самое главное Запад толком даже про экономические санкции договорится не может, а автор тут про войну распинается, причем возможно с применением ядерного оружия. Даже в самом минимальном варианте, потери будут намного больше, чем тотальное экономическое эмбарго. Ну как можно писать такой бред?

Но конечно, после фразы «концентрация ударных сил НАТО», становится понятно, что автор просто отрабатывает зарплату, потому не существует никаких «ударных силы НАТО» и все остальное является горячечным бредом мозга автора, который слишком перевозбудился от того что скоро получит очередную пайку.