Боты продолжают отрабатывать пайку

«Поскольку российско-украинский фронт стабилизировался, то уже можно сказать, что именно для Украины хорошо бы сделать, учитывая сложившиеся реалии.

России очень тяжело наступать, а Украине очень тяжело отстаивать свои территории, поскольку силы неравны. Украина не смогла и не сможет отвоевать свою землю. Увы, но это данность и её надо принять». И как только автор это написал, так сразу и началось контрнаступление Украины, бегство чиновников из Крыма и вывоз ими своих семей. Видно, не читают автора. Многие коллаборанты тоже смылись подальше. Ну так чисто на всякий случай. Все хорошо, мы так просто тренируемся в беге. Ну и самые умные граждане россии это тоже сделали.

Мало того, если силы неравны, как пишет автор, то сторона, которая сильнее будет успешно наступать. Но что-то я никакого успешного наступления россии не вижу уже где-то 50 дней. И только регулярный взрывы в Крыму, Брянске и Курске напоминают россии, что не все так просто. А Крым так вообще выглядит так как будто там звездный десант высаживается.

Ну и давайте посмотрим, что Украина отвоевала на данный момент. Украина отвоевала Бучу, Гостомель и значительные территории под Черниговом, Харьковом, отвоевала территорию около Сум, территорию под Николаевым. И это только сразу что в глаза бросается, хотя Украина на самом деле еще много чего отвоевала. Как видите стоит только чуть-чуть подумать и сразу вранье бросается в глаза. Да Украина чуть и потеряла, но освободила она гораздо больше.

«В данном случае Украине нужно договориться с Западом о том, что она готова удовлетворить аппетиты путина и подписать мирный договор при условии четких гарантий неприкосновенности её неоккупированной территории. Т.е. НАТО должно будет принять Украину в свой состав с обязательным размещением на её территории натовских войск. Только на таких условиях!» А где гарантия что россия не нарушит и этот договор? Как можно верить россии после всего что она сделала? Дальше, а зачем это НАТО? Просто чтобы получить себе на голову головную боль? Ведь понятно, что это временно. А зачем путину иметь НАТО у себя под боком. Тогда для него это будет однозначным политическим поражением, которое даже быдлу будет тяжело скормить несмотря на то, что россия прирастет территориями. Ведь «злобное НАТО» будет стоять у нашего порога.

Я так понимаю, этот пост проплачен одной из башенок кремля, которая уже вроде хочет свернуть войну, потому что они понимают, что они проигрывают. Но этот пост показывает, что это башенка совсем оторвана от реальности, потому они что предлагают вот такой бред, который не устроит вообще никого.

«Про русскоязычные территории (Крым, Лугандонию и прочие «освобожденные») и выход на Приазовье надо будет забыть. Там, кстати, всегда будет очаг напряженности с вылазками партизан и прочих несогласных. Всех граждан, кто хочет остаться в Украине, надо эвакуировать. Этот вариант очень похож на то, что случилось с Финляндией в 1940 году или на Кипре в 1974-м.

Это не позор, а спасение. Всё остальное хуже». А чем, например хуже будет для Украины освободить все территории? Не забываем, что у россии сейчас перебиты экономические ножки и дальше не станет ручек, ну а потом будет еще хуже и она потеряет голову. В Украину уже зашло огромное количество западного вооружения на десятки миллиардов долларов. И это еще собственно Ленд-лиз не начался. Мало того, поскольку сейчас намного более стабильная линия фронта, то Запад может спокойно посылать даже совсем новое оружие, и не опасаться, что оно попадет в руки россии.

Чтобы понять все что происходит, нужно понять, как это все происходило с точки зрения Запада, и я попробую это показать.

Первоначально Запад оторопел. Они все не могли понять, каким идиотом нужно быть, чтобы начать войну. Ведь было очевидно, что это не принесет россии ничего, кроме огромного количества проблем. Они просто не могли поверить, что такое может произойти. Это как поджечь свой дом чтобы согреться. Оно вроде и будет работать, но недолго и есть на порядки более эффективные решения.

Но Запад сделал все возможное, чтобы у Украины был шанс. Они надеялись, что в худшем случае Украина хотя бы потреплет россию и она не сможет хотя бы в течение какого-то времени двигаться дальше и даст время Западу для того, чтобы придумать делать дальше.

Но потом произошло то, чего мало кто ожидал. Украина сорвала покров с армии россии и всем показала голый рейтинг армии россии. Оказалось, что он дутый как туфли путина и что армия россии умеет только хорошо воровать. И вот тогда Запад начал поставлять первые вооружения. Это было в основном еще старое, еще советское оружие, но оно было очень вовремя. У Запада еще не было уверенности, что Украины выстоит, ну и нужно было время наладить поставки.

После того как Украина, ценой большого количества жизней, удержала линию обороны, начались поставки уже почти самого современного оружия. И началась натуральная бойня для россии, потому что она ничего не может противопоставить.

Как пример, посмотрите на быка весом почти в тонну и человека с ножом. На первый взгляд – бык весь такой мощный, сильный и быстрый. Но у человека есть нож и ум. И поэтому человек постепенно одолеет быка нанеся ему тысячи порезов. Вот точно так сейчас действуют ВСУ с армией россии. Бык свирепый и растопчет человека, но человек не подставляется и наносит ему удар за ударом. И бык на глазах начинает слабеть, что только облегчает ВСУ задачу.

Поставки россией боеприпасов и топлива – медленно истекают кровью. Идет натуральная охота за штабами. Битвы выигрывают умелым планированием и управлением, а не толпами солдат. Но когда некому планировать, то качество управления неизбежно падает. Ну и офицеры то поумней солдат будут и быстро понимают, чего не нужно делать и поэтому стараются не светиться на передовой. Как следствие качество управления падает еще больше. Но это все равно не спасает офицеров и их достают даже в глубоком тылу. Поэтому сейчас у них острый дефицит офицеров.

Начинается дефицит систем ПВО, судя по всему, настает дефицит пилотов, уже намечаются проблемы со связью. Постепенно заканчиваются ракеты и это только то, что доступно публично. Россия уже шкрябает по дну бочки с надписью «идиоты, которые готовы за деньги пойти на войну». Деньги — это конечно хорошо, но если нет никакого шанса дожить до их получения – то зачем они?

А скоро в Украину пойдут самые современные образцы вооружений. И как я уже неоднократно писал, это отличный полигон для испытания западного оружия. Сейчас очень много отбитых на всю голову стран имеет российское оружие или его аналоги и сейчас идет тестирование и доводка западного оружия. И я уверен, что в Украине сейчас немало представителей от западных компаний, которые производят это самое оружие и которые тщательно все документируют. Те компании, которые это делают, получат значительно преимущество перед теми компаниями, которые этого не делают.

Вы даже не представляете как незначительная мелочь может сильно улучшить или значительно ухудшить характеристики оружия. И настоящее испытание возможно только в таких условиях. Все остальное будет только определенным приближением и не более того. А Запад потом все эти затраченные деньги быстро отобьет, потому что это самая лучшая реклама их оружию. И это очень плохие новости для россии.

Но в любом случае сейчас просто идет война на истощение россии. Запад все делает медленно и осторожно, чтобы лягушка не поняла, что ее варят, и чтобы раньше времени не выпрыгнула из кастрюли. Ну и в нашем случае лягушка ядовитая и может наделать делов. Поэтому для нее «спецоперация идет по плану», и это правда, только этот план не принадлежит ей.

Ну и самое главное, для Запада, вопрос Украины – принципиальный. Деньги – любят спокойствие и тишину. Если сейчас показательно не наказать россию, то потом у очень многих стран появится соблазн повторить. Поэтому для Запада намного выгодней задавить это сейчас и сделать из этого очень показательный пример для всех остальных и показать, что будет с теми, кто это нарушит.

Судя по всему, пример пока получается доходчивый и даже Китая подкрутил свои хотелки. Как я уже писал, если Украина это вытворяет с малой долей западного оружия, то легко можно представить, что с ним будет если он попробует бодаться со всем мощью западного оружия, которое включает в себя намного больше чем то, что есть в Украине.

Ну и фактически сейчас проходит тест на то, сможет ли Запад отстоять свою концепцию развития и Запад это отлично понимает. Поэтому Запад не остановится пока россия не потерпит поражение и не умоется своей кровью. Это время показать, что у Запада есть мускулы. И как я написал, очень много стран внимательно смотрят за развитием событий. Некоторые из них уже начали обильно потеть и понимать, что они сделали ставку не на ту страну.

Запад долго раскачивается, но когда он уже раскачался, то тут он превращается в каток, который неумолимо движется к своей цели. Россияне и бывшие совки по какой-то странной причине думают, что самые большие сражения Второй мировой были с их участием, но на самом деле самые большие сражения были США. В СССР ничего даже близко сравнимого не было по сравнению с операциями, которые проделывали США.

И сейчас в целом получается, что россия вышла с шашкой воевать против пистолета. Начинает сказываться технологическое преимущество высокоразвитой цивилизации перед менее развитой, которая привыкла воевать как их деды во Второй мировой войной. Хотя первый звоночек прозвенел, когда США продемонстрировала это в войне в Ираке и вполне можно было сделать вывод. Но в россии подумали, что тупые «чурки» просто не умеют воевать.

«Возможно, что отошедшие к России земли когда-нибудь вернутся в состав Украины, если Россию с её «выборами» на пеньках, всевластием спецслужб, басманым правосудием и мракобесием постигнет смута и раздел между Китаем, Турцией и Западом - той же Финляндией, Польшей и даже Прибалтийскими государствами.

Свою славу Украина уже обрела. И героев тоже. Теперь дело за её развитием и безопасностью». Ну Украина забыла спросить и решила, что время возвращения уже пришло. Потому то окуклившаяся страна может такой быть довольно долго. Просто посмотрите на Северную Корею. Ну и не может нормальная страна разбрасываться своей территорией, потому что на ней живут ее граждане и страна обязана их защищать. Поэтому нечего откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

Мне вот интересно, а в январе 1942 года, автор тоже бы говорил «а СССР очень тяжело отстаивать свои территории, поскольку силы неравны. СССР не смогла и не сможет отвоевать свою землю. Увы, но это данность и её надо принять»? И кстати замечу, что именно тогда Ленд-Лиз начал работать в полную силу, что, собственно, и спасло СССР от позорного поражения.

На самом деле понятно, что пост этот проплаченный и его цель заставить украинцев перестать верить своей армии. Ни автор, ни не кто ему платят, даже не понимают, что это давно уже не работает. Украинцы верят своей армии и совершенно не сомневаются в том, что она освободит всю Украину включая Крым и Донбасс. Время пришло.