Есть много признаков которые указывают на то, что переда нами проплаченный кремлем пост. Один из самых очевидных – это когда рассуждают о наступательных действиях НАТО. И вот я наткнулся на очередной такой пост. Но обо всем по порядку.

«Возникает вполне законный вопрос: в чем может заключаться цель НАТО в конфликте между Россией и Украиной, если отложить в сторону абстрактное «ослабить Россию» или даже «развалить Россию». Первое весьма неконкретно, второе — и неконкретно, и весьма рискованно по последствиям». И дальше уже можно не читать. Еще раз, по буквам - НАТО является оборонительным союзом. Его цель состояла в том, чтобы СССР, а теперь его выкидыш под названием россия, не смогли захватить небольшие страны по одной.

Ну просто подумайте логично, если бы

Очередная новость о том, что очередная компания уходит из россии. Основная причина ухода большинства компаний состоит в том, что довольно много компаний продает, по сути, одно и тоже. И в этом случае на выбор покупателя играют вторичные вещи. В том числе, например, поддерживает ли эта компания страну, которая развязала самую крупномасштабную войну со времен Второй мировой или нет.

И в этот раз ушла Dell. Из того что я прочитал, судя по всему, компания свернула всю свою деятельность еще 24 февраля, но теперь она решила уйти окончательно. Закрывает офисы и исследовательские центры. Ну уходит и уходит, но наткнулся я на обсуждение на ЯПлакал. И началось. «Один ушли, другие пришли», «свято место пусто не бывает», «в магазинах полно компьютеров», «потом на коленях