Когда тупость людей поражает

Прочитал недавно очередной «опус». И опять возникает рука-лицо. Ну вы просто посмотрите на это: «Всё более явно на Западе возникают сигналы о том, что «пандемию» пора завершать». Вот я просто вижу, собралось теневое правительство Запада и главный стучит кулаком по столу и говорит: «пора пандемию закрывать, не работает, гешефт страдает». Так что ли он себе это представляет? Ну серьезно? Это же цирк какой-то. Но идем дальше: «Вакцинация даже теоретически не могла прекратить заболеваемость». Как раз вакцинация и предотвратила заболеваемость и очень серьезно. Основная проблема состояла в том, что очень много людей не вакцинировались. Не вводили карантин для вновь прибывших. Но самое главное, люди перестали соблюдать меры предосторожности. А каждое размножение вируса – это шанс на мутацию. И все это вместе и дало вирусу очень неплохие шансы на мутацию, что, собственно, и произошло.

Дальше уже пошел лютый треш: «так как вакцина — это, вообще-то, профилактическая, а не лечебная мера. Это не лекарство». Я понимаю, что он не читатель, а писатель, но какие-то азы лучше знать: «Французский химик и микробиолог Луи Пастер … 6 июля 1885 года использовал вакцину от бешенства для лечения девятилетнего мальчика, которого укусила бешеная собака. Ребенку ввели 14 прививок в течение 11 дней, что позволило ему выжить», «Поэтому для контроля дикого вируса и его уничтожения в странах, где происходили вспышки, использовали именно живую вакцину». Но даже если просто логически подумать, то если человек не болеет, то нет особых причин почему нельзя использовать вакцину в то время, когда идет эпидемия. Мало того, если мы говорим про Модерну и Пфайзер, то нет никакой причины почему нельзя делать прививку, когда человек болеет. Единственная причина, которую я нашел, что есть шанс заразить других во время вакцинации. То есть судя по всему, нет никаких негативных последствий для организма.
Ну и чтобы окончательно закончить с этой темой, замечу, что уже есть и лекарство от минимум двух компаний. Да, это не то лекарство, которое может вылечить, когда уже совсем плохо, но оно точно хорошо помогает на начальных стадиях.

Очередной ляп: «Реальная причина же заключается в том, что исходной стратегией было реагирование на каждый случай заболевания… Однако борьба с коронавирусом набрала свою инерцию, и теперь действуют иные протоколы реагирования, где каждый выявленный заболевший является угрозой вне зависимости от уровня и тяжести заболевания». И опять вранье. Во всех странах, где у меня есть знакомые, если вы придете в больницу с ковидом, но без тяжелых симптомов, то вас просто отправят домой. И это произойдет именно потому, что невозможно реагировать на каждый случай. Да, на начальном этапе, отслеживали каждого человека, именно для того, чтобы предотвратить эпидемию. Но спустя месяц-два это прекратили, потому что заболевших стало слишком много и эпидемия началась

«Ничего сверхъестественного при этом не происходит. Происходит тривиальная эпидемическая ОРВИ-вспышка, через которые мы проходили все предыдущие годы». Вот если посмотреть статистику США, то 4000 мертвых в день это тривиальная ОРВИ-вспышка или нет? В США, за первый год эпидемии умерло больше 500 тысяч человек. Может у нас с автором разное понятие о тривиальности, то для меня 500 тысяч умерших в год это что-то явно не тривиальное. Мало того, если мы сравним с гриппом, то от него в США умирают где-то 40–60 тысяч человек. И это при том, что при гриппе, никто особо никаких мер предосторожности не соблюдает. А тут за год, при наличии карантина и соблюдении мер предосторожности умерло более 500 тысяч. Ну да типичное и тривиальное ОРВИ, ага.
Ну и последнее, то, что я повторял уже много раз - я не слышал ни одного случая, чтобы мои непосредственные знакомые умерли от гриппа или любой другой ОРВИ. А от ковида уже умерло, и немало. Можно сколько угодно говорить про теневые правительства, про заговоры, но при гриппе у меня никто из знакомых не умирал, а при очередном «тривиальном ОРВИ» мои знакомые начали умирать. Я думаю, что примерно похожая картина почти у всех. И это намного более надежный индикатор, чем какой-то текст в интернете, написанный непонятно кем.

«Не нужно забывать, что политическая цель «пандемии» - перераспределение прав и свобод людей, чему насильственная вакцинация и способствует». Ну вот, опять сел в лужу. Забыл написать про чипы, 5G и про Билла Гейтса. Так и пайку могут не выдать.
Ну а если серьезно, то какие права и свободы ограничили, например в США? Там даже маски не смогли заставить одеть. А про насильственную вакцинацию даже никто и не заикался, потому что боком вылезет. Это даже не смогли продавить в странах третьего мира вроде России с мощнейшим админресурсом, а куда там продавить такое в США.

Еще автор пытался сказать, что никакой эпидемии вообще то не было. По его мнению, если меньше 5% людей от общего населения заболело, то и делать ничего не нужно. То есть если явно видно, что идет вспышка нового и опасного заболевания, то по мнению автора, нужно сидеть сложа ручки и сначала дождаться чтобы заболело как минимум 5% и только тогда нужно отрывать задницу от дивана и что-то делать. Хорошо, что такие как автор, не отвечают за нашу безопасность и поэтому большинство стран начали действовать гораздо раньше.

Ну и я уже писал про то, что в США, в районе Нового года отменили тысячи рейсов. И не потому, что на них надавило «теневое правительство». И не потому, что они вдруг резко стали сознательными и решили перестать вносить свой вклад в быстрое распространение вируса на планете. Нет, причина была очень банальна – кончился персонал. Но никакой эпидемии конечно же не было. Это так, выдумки для детей младшего возраста.

Понятно, что оригинальный пост рассчитан на совсем тупых, у которых знания об окружающем мире на уровне пятилетнего ребенка. Ну или на тех, кто не научился самостоятельно читать и думать. Если внимательно читать, то видно что весь пост состоит из псевдонаучного бреда, и я искренне не понимаю, как подобные посты могут убедить взрослого человека, у которого есть доступ в интернет и IQ выше хотя бы 60. Ну и если посмотреть комментарии к оригинальной статье, то видно что их всего 14 и судя по стилю, то скорей всего это коллеги по цеху нашего таракана, что не может не радовать. Потому что это означает, что крайне мало нормальных людей читают этот бред.

Ковид это новая и мало изученная болезнь. Даже сейчас, когда течение болезни относительно легкое, но никто не знает какие последствия в будущем она принесет. Даже обычный грипп нередко дает осложнения, но грипп уже довольно хорошо изучен, а изучение ковида только на начальном этапе. Какие осложнения он даст еще никто не знает. Поэтому берегите себя, соблюдайте простые меры предосторожности и не читайте идиотов вроде того, кто написал оригинальный пост. Я знаю, что очень легко поверить в этот бред, потому что он не требует ничего делать, но поверьте лучше ходить в маске, чем угробить свое здоровье и потом мучиться всю оставшуюся жизнь.