Сбылось ли пророчество Кунгурова?

Меня пару раз спросили, а чего я так много критики пишу на статьи Кунгурова. И может он всё-таки прав, а я нет? Он статьи умные пишет, много умных слов знает и все прочее. А ты никто и звать тебя никак. Что ж, вполне справедливо. Но давайте посмотрим.

Прочитал я старую статью Кунгурова где он грязно обливает ученых которые нашли новую версию коронавируса которую назвали Омикрон. Тут я хочу сделать отступление, что похоже на теме ковида у Кунгурова немного шифер на голове поехал и он, судя по всему, просто не может спокойно про эту тему писать. Поэтому в отличие от других его постов, этот просто пропитан нецензурными выражениями и в целом эта статья по уровню очень сильно отличается в худшую сторону от его обычных статей.

Цитат я приводить не буду, но вся статья нецензурно смешивает с грязью ученых, которые предположили, что вариант Омикрон будет более заразен чем предыдущий вариант. Но Кунгуров в блестящих одеждах нецензурно разбивает их выкладки в пух и прах и в конце уже просто откровенно с них глумится.

И если почитать его выкладки, то вроде как все выглядит правдиво. Врут ученые. Врут безбожно. Но поскольку статья старая, а пишу я сейчас, то у нас есть все шансы проверить насколько прав был Кунгуров. Например сегодня, в США было 1 400 000 новых случая заболевания ковидом. И почти все это тот самый Омикрон. Это и это за один день. А всего в США переболело 62 миллиона. То есть одна пятидесятая того сколько переболело за почти два года случилось за один только день.

И что мы можем сказать про Кунгурова? Правильно, Кургуров балабол, которые не понимает, о чем говорит, а вот ученые как раз и оказались правы. И не в первый раз, между прочим.

Но Кунгуров похоже решил пойти на рекорд и в продолжении «Побороть вакцинацией сезонные респираторные заболевания –абсолютно неразрешимая задача по той простой причине, что вирусы обладают изменчивостью. Они, как теперь знает любой телезритель, непрерывно «мутируют». Поэтому ЛЮБЫЕ вакцины становятся бесполезными к тому моменту, когда их разработают, выпустят и вколют подопытным». То есть до этого несколько десятков лет люди прививались от гриппа каждый и прививались вполне успешно, но согласно автору, все это было бесполезно. На всякий случай грипп это тоже вирус, который точно также мутирует. И никого не напрягало делать прививки каждый год, и никто не возмущался. Мало того, согласно американской CDC эффективность вакцины от гриппа всего лишь 40–60% и это притом, что у здорового человека умереть от гриппа – шанс около нуля. А вот от ковида шанс умереть намного выше, но даже когда бушевал оригинальный вирус и прививка гарантировала 96% процентов, люди не очень-то и спешили привиться, хотя огромное количество людей прививалось от гриппа не задумываясь.

Чуть ниже автор противоречит сам себе: «А вот вакцины против ОРВИ малоэффективны в принципе…Поэтому вакцинация от ОРВИ – ну так себе, сомнительное занятие». Так бесполезное, сомнительное или малоэффективное? Нужно выбирать что-то одно и сосредотачиваться не этом. А то иначе получается разброд и шатание.

«Из этого следует, что все ваши пфайзеры-спутники-модерны и прочее варево – НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВАКЦИНАМИ. Потому что вакцина – это, как следует из данных медицинского справочника, препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретенного иммунитета к конкретному антигену». Я не знаю, Кунгуров дурак или читать не умеет. Написано же «к конкретному антигену». Современные вакцины обеспечивают эффективный иммунитет против оригинального вируса. Еще раз, не от всех возможных вариантов и мутаций, а для конкретного.

«Я уже не раз обращал внимание читателя, что из медицинской статистики самым необъяснимым образом исчез вирус гриппа. Потому и исчез, что его работа, как и работа других вирусов теперь идет в зачет исключительно ковидле». Если бы автор не поленился бы и изучил вопрос, то он бы понял, что вирус гриппа как раз исчез. Не потому, что его убрали, а потому что случаев практически нет. Как оказалось, все меры против ковида оказались очень эффективны и против гриппа. Даже говорят, что благодаря этим мерам навсегда исчезла одна из самых злобный мутаций гриппа.

«Наконец, приведенные мной графики со всей очевидностью показывают, что всплеск якобы заболеваемости ковидом не только не коррелирует с масштабами вакцинации, но удивительным образом совпадает с сезоном ОРВИ». Если бы автор немножко бы думал, то он бы посмотрел графики стран в южном полушарии и увидел бы точно такую же картинку, хотя там лето и явно не сезон ОРВИ.

«Какие выводы можно из этого сделать? Первое, и самое главное: никакой пандемии COVID-19 нет и никогда не было. Даже эпидемии – и той не случилось… То, что COVID-19 – муха, раздутая в слона, очевидно». Ну давайте посмотрим. Как мы все знаем, самолетное сообщение уже давно возобновили, всех привили и все такое. И тут авиакомпании отменяют сотни рейсов и не в социалистической Европе, а в самом сердце капитализма и чистогана – в США. Наверно забоялись новой мутации и решили, что риск неприемлемый? Что нужно заботиться о людях и все такое? Ага, как бы не так. Просто персонал кончился. Болеет. Некому обслуживать самолеты, нет пилотов и стюардесс. И вынуждены отменять рейсы. Но Кунгурову видней конечно, что никакой пандемии нет и все это муха, раздутая в слона. А на самом деле это теневое правительство подговорило персонал сачковать. Потому что иначе им чип вживят. Инфа 100%.

Какие выводы тут можно сделать? Вывод первый, Кунгуров не умеет анализировать данные, хотя он как раз утверждает, что он это великолепно имеет делать. Но его анализ абсолютно противоречит тому, что произошло на самом деле.

Второй вывод, что весь его «пост» рассчитан на антиваксеров, которым главное, что пишут, что ковида нет, что все это заговор. Им приятно прочитать, что еще кто-то считает, как же, как и они. Они не воспринимают информацию критично и не анализируют ее. Им главное, чтобы она лила елей на их верования что статья замечательно делает. И потом антиваксер пошлет ее другим антиваксерам и все это будет раскручивать канал Кунгурова и приносить ему денежку и популярность. Хорошо ли это? Я думаю нет, но это на совести Кунгурова.