Толстых и некрасивых женщин снимают в рекламе

Поводом для написания статьи послужил вот этот текст. Суть текста состоит в том, если женщина занимается спортом и правильно питается для повышения шансов в конкуренции, то ее время прошло, «Человечество все яснее осознает, что женщины имеют право быть разными и что вы ничем не лучше и не хуже всех других». И вроде как текст написан женщиной, но тем не менее это мнение в корне неверно.

Просто представьте себе, что на земле есть мужчина и ему нравится женщина типа А или женщина типа Б. Если мужчина выберет себе в жены женщину типа А вероятность получить внуков 65%, а во втором 35%. При этом мужчина не составляет табличку, куда заносит за и против на конкретный тип женщин. Просто ему сразу нравиться больше или один тип или другой. И если мужчине нравится тип Б, то понятно, что и его потомству по мужской линии тоже с большей вероятностью будет нравиться тип женщин Б и в силу генетической предрасположенности и потому что часто мужчинам нравится тот же тип что его мама. Соответственно рано или поздно, данный тип мужчин либо просто вымрет, либо его потомству начнут нравиться женщины типа А. Это просто естественный отбор.

И именно поэтому современным мужчинам нравятся стройные женщины. Не потому, что они такие эгоистичные скоты, а просто потому, что большинство тех, которым нравились полные женщины, просто-напросто вымерли. И точно также до недавнего времени вымирали все мужчины, которым нравились слишком худенькие. В то время это означало что женщина голодала и соответственно увеличивался шанс получить больное потомство. И поэтому даже толстая женщина была предпочтительна.

И это не только мужчины такие. У женщин все точно также. Просто у женщин другие критерии. Женщина точно также не хочет выходить замуж за неудачника, а хочет выйти за успешного мужчину. Потому что:

  • потомство по мужской линии частично унаследует гены мужчины и соответственно также получает шанс быть успешным
  • успешный мужчина с большей вероятностью сможет воспитать по крайней мере уверенного в себе мужчину
  • успешный мужчина сможет обеспечить семью, найти хорошего врача, хорошую школу, поможет детям на начальном этапе карьеры

И опять же это не то, что преподают в особых женских школах. Просто те женщины, которые это игнорировали, точно также вымерли. Именно поэтому толстый боров на Порше — это «пухлый медвежонок», а этот же самый толстый боров на Жигулях — это «жирный свин». И если в силу обстоятельств «пухлый медвежонок» разорится, то он сразу же попадет в категорию «жирный свин», хотя это по-прежнему будет тот же самый человек. И наоборот, если «жирный свин» станет богатым, то он опять попадет в категорию «пухлый медвежонок». Еще раз подчеркну, никакого расчета тут нет, это работает подсознание. И поэтому если женщина посчитает что у нее есть шанс найти лучшего мужчину, то она уйдет. Это будет не сразу, но это почти всегда происходит.

А теперь перейдем к вопросу, почему мужчины именно предпочитают стройных женщин. Это я пишу не для того, чтобы бодишеймить кого-то, а для того, чтобы описать биологические причины. На первом месте для мужчины – это здоровье потомства, потому что иначе мужчина вымирает. Смотрите выше почему. А женщина толстая в 99%, если она не может ограничить себя в еде и в 1% случаев, потому что она больная. Понятно, что с точки зрения биологии мужчине лучше избегать больной женщины. Но и с теми, кто не может себя ограничивать, тоже не все хорошо. Во-первых, здоровьем они тоже не блещут. Посмотрите на картинку из ссылки в первом предложении. Кто может сказать, что вторая и четвертая женщина слева – здоровые?  Во-вторых, статистика говорит, что если мама полная, то и большой процент детей тоже будет полными, что переносит все проблемы на потомство. В-третьих, обычно дело не ограничивается отсутствием контроля над тем сколько она ест. Часто есть и другие сопутствующие проблемы, связанные с отсутствием контроля. Например, такая женщина может любить выпить, транжирить деньги, не сдержанна на язык. А иногда и все это вместе взятое. В-четвертых, как такая мама может воспитать самоконтроль в детях, когда она сама его не имеет? В-пятых, она мало двигается, потому что ей это просто намного тяжелее. Поэтому зачастую типичных досуг полных женщин — это сидеть перед телевизором и есть. Ну и в довесок, толстая женщина понимает, что она являет собой женский аналог неудачника.  И она понимает, что для подавляющего большинства мужчин, она будет в самом низу списка. И отсюда и разнообразные комплексы и проблемы, связанные с этим.
Ну и напоследок, по крайней мере в западном обществе, сложилась так, что толстая женщина почти однозначно означает ее принадлежность к низшему классу.

Ну что со стройными женщинами? Тут все просто. Скорей всего она нормально питалась в детстве. Занималась спортом, хотя бы на уровне школы и продолжает быть более-менее активной. Во взрослом возрасте не злоупотребляет нездоровой пищей. Контролирует себя и соответственно будет показывать пример детям. Соответственно шансы получит конкурентноспособное потомство повышается в разы, по сравнению с тучной женщиной. И поэтому те мужчины, которые выбирают стройных женщин, получают более высокие шансы дождаться внуков. И не просто внуков, а таких внуков, которые и сами дадут хорошее потомство.

Поэтому сколько бы общество ни навязывало бы свои стандарты что женщины имеют право быть разными, но против биологии не попрешь и для мужчины будут всегда более привлекательны те женщины, которые дадут более конкурентноспособное потомство. И тут все честно и справедливо, потому что и женщины точно также оценивают мужчин. Мужчины имеют право быть каким угодно, но выживут только те, которые дадут жизнеспособное потомство. Или может вы подумали, что естественный отбор перестал работать?