В продолжении темы про тех, с кем не стоит связываться.

Первая часть тут.

Никогда не связывайтесь с человеком, который считает, что государством должна править «сильная рука».

Почему не стоит связываться с таким человеком

Сильная рука подразумевает что воля одного человека управляет всем государством. Но один человек просто не в состоянии это делать. Современное общество слишком сложно для управления одним человеком и поскольку он не может единолично управлять сложным государством, то он вынужден его (общество) упрощать. А иначе это чревато потерей контроля. Один человек может и будет ошибаться, что подтверждают многочисленные примеры из прошлого.

Также абсолютно очевидно, что каждый хочет быть на этом месте. Отсюда неизбежны заговоры, которые «сильная рука» должна подавлять с жестокостью, чтобы «другим неповадно было». И также абсолютно очевидно, спустя некоторое время заговоры будут мерещиться сильной руке везде. В результате этого глава начинает выстраивать вертикаль власти и балансировать различные группировки, для того чтобы его устранение ввергло все эти группировки в кровавый хаос междоусобной войны. В результате заговоры значительно сокращаются, но при этом идут непрекращающиеся войны между различными группировками за власть и влияние. Интересы государства и простых людей при это стоят на последнем месте. Пример – современная Россия, когда спецслужбы ведут войну против военных, а те ведут войну против спецслужб. При этом сильно страдает имидж государства и простые люди которые подвернулись под руку.

Поэтому «сильная рука» всегда приводит к откату в развитии, узурпации власти, ущемлению свобод населения и неизбежному краху. Есть редчайшие исключения из этого, которые только подтверждают правило. И любой, хоть сколько ни будь развитый человек, все это понимает. И поэтому те кто хотят сильную руку являются обыкновенным быдлом, с которыми лучше не связываться.

Никогда не связывайтесь с человеком, у которого громкий мотоцикл или машина. Также опасайтесь людей, которые слушают громко музыку ночью или очень громко днем.

Почему не стоит связываться с таким человеком

Тут ответ очень простой. Только два типа людей делают такие вещи. Первый тип — это умные люди, но они совершенно не имеют эмпатии. Эмпатия это способность поставить себя на место другого человека. Человек с эмпатией может поставить себя на место соседа данного человека, которому рано вставать, но который не может заснуть из-за громкой музыки. И люди без эмпатии готовы доставлять серьезные неудобства и проблемы окружающим только для того, чтобы удовлетворить свое даже самое небольшое желание. И они пожертвуют любым человеком из своего окружения для того, чтобы самим избежать даже небольшой проблемы. Наиболее ярким примером является Шелдон из «Теории большого взрыва».

Второй тип – это быдло обыкновенное. У таких просто не хватает интеллекта поставить себя на место другого человека, поэтому они абсолютно не понимают почему они должны жертвовать своими желаниями, чтобы не доставлять неудобств другим. Причем, когда им отвечают той же монетой, то они искренне не понимают в чем проблема. И попытки объяснить натыкаются на стену непонимания и классическое «а нас то за что?». Классический пример — это Трамп.

Поэтому абсолютно очевидно, что ни в коем случае не стоит связывать свою жизнь ни с одним их этих типов.

Серьезно задумайтесь если человек верит в гороскопы и знаки зодиака

Почему не стоит связываться с таким человеком

Нормальный человек понимает, что на земле не может быть исключительно 12 типов людей. Да и не может свет очень и очень далеких звезд, свет которых идет к нам миллионы лет, влиять на характер людей. Кроме всего, мы даже не знаем существуют ли большинство звезд в известных созвездиях. Ну и непонятно, почему звезды из 12 созвездий влияют на характер и судьбу, а остальные звезды нет, хотя они могут быть и ближе и крупнее. Кроме того, если бы все было так просто, почему описание людей конкретного знака столь расплывчаты? Ну и любой человек, который знаком с множеством людей, сразу скажет, что очень часто люди, родившиеся в один и тот же день (или в соседние дни) обладают совершенно разными характерами. Я, например лично знаю двух людей родившиеся в один и тот же день и один душа компании, без всяких проблем знакомится с новыми людьми, а другой довольно стеснительный и ему довольно тяжело общаться с незнакомыми людьми. Да и когда я работал в большой компании у нас принято было раз в месяц поздравлять именинников. По большей части это были люди из 1–2 знаков зодиака. Но я вообще не припомню, чтобы там были похожие по характеру люди.

Я также могу напомнить, что некоторые дети рождаются раньше срока, и какой знак считать для такого ребенка? Когда он родился или когда должен был родиться? Также могу сказать, что с южного полушария не видны все созвездия, которые видны из северного.

И это буквально только то, что пришло мне в голову за 5 минут. Поэтому стоит серьезно задуматься, прежде чем связывать свою жизнь с данным человеков.

Не связывайтесь с религиозным человеком

Почему не стоит связываться с таким человеком

Любой развитый человек знает, что все современные религии кишат внутренними противоречиями и нелогичностями. Оно и понятно, потому что религии создавались для оболванивания просто народа вроде пастухов и те естественно не могли все это замечать в силу полного отсутствия образования и каких-либо знаний про окружающий мир. Также видно, что большинство религий заимствуют различные части у других религий или просто чужие обычаи.  И это все как раз и указывают на то, что все эти религии были созданы обычными людьми и там нет никакой божественности.

Также любой развитый человек знает, что уровень религиозности обратно пропорционален уровню образованности. При этом это далеко не современная тенденция, а этому уже сотни лет. Просто последние лет 100 образование стало доступно для широких слоев населения и соответственно уровень религиозности стал резко падать. Коммунисты тоже внесли свою лепту, потому что они не хотели конкуренции за мозги быдла.

Поэтому если вы встречаете религиозного человека в наше время, то скорее всего это либо совсем не умный человек, либо это человек с разнообразными психологическими травмами.