С какими людьми не стоит связываться

Все мы нуждаемся в определенных связях, в друзьях и в просто знакомых. И все хотят найти свою половину в этой жизни. Но как каждый из нас наверно знает, это довольно непростое занятие, которое часто ведет к ошибкам и разочарованиям. И я решил дать несколько советов, как избежать наиболее частых и очевидных ошибок. Но при этом я хочу напомнить, что у любого правила есть свои исключения.

Избегайте бедных людей

Бедность сама по себе не порок, но бедность очень часто сигнализирует о том, что человек сделал очень много неправильных выборов в своей жизни.

Почему стоит избегать бедных людей

Если человек сделал очень много неправильных выборов, то нет никаких причин думать, что перестанет это делать в будущем. Но в этот раз он будет делать этот неправильный выбор, но уже вместе с вами. Оно вам нужно?

Избегайте показушно богатых людей

Вы наверно часто видели человека, одетого с иголочки, с самым последним Айфоном, на дорогой машине с красивым домом и так далее. И часто многие завидуют данному человеку, думая, что он богатый, раз у него столько дорогих вещей.

Почему нужно избегать таких людей

Почти всегда, этот человек относится к категории бедных. Большинство таких вещей являются роскошью и требуют серьезных денег на свое содержание. В английском языке такие вещи называются словом liability. И несмотря на то, что данный человек может зарабатывать довольно немало денег, в целом он будет скорее относиться к бедным, потому что в итоге у него вообще не будет оставаться денег на непредвиденные расходы.

Кроме того, такие люди очень часто находятся в постоянном стрессе, потому что они вынуждены крутиться как белка в колесе, чтобы зарабатывать на содержание всех этих роскошных вещей. И это не сильно хорошее качество, потому что стресс серьезно влияет и на данного человека, и на окружающих людей.

И последнее, находясь рядом с таким человеком вам придётся соответствовать, что выльется в серьезные, но главное абсолютно ненужные расходы.

Фактически человек хочет казаться более богатым, чем он является на самом деле. Умные люди не будут покупать дорогую машину, просто чтобы пустить пыль в глаза. Просто как пример, Билл Гейтс ездил на Лексусе, хотя мог бы купить десять Бентли или Ламборджини. Да он мог купить и саму фабрику, если бы захотел. Но он понимал цену деньгам и понимал, что это просто выпендреж.

И это правило не только применимо к людям, которые имеют дом, машину и так далее. Даже если вы видите человека, у которого постоянно последняя модель Айфона, то это тоже серьезный повод задуматься. Телефон не может устареть за год, да и за всю их историю не так-то было и много случаев, когда новая модель имела серьезное преимущество по сравнению с предыдущей моделью. А в последние года, разница и вовсе небольшая. И поэтому, если вы видите человека у которого все время последний Айфон, то скорее всего он относится к этой же категории.

Избегайте людей, которых нельзя критиковать

Наверно все из нас встречали людей, которых нельзя критиковать. Они либо ее полностью игнорируют, но как правило обычно начинают сильно обижаться. Как вариант, отвечают агрессией на любую критику.

Почему стоит избегать таких людей

Непогрешимых людей нет. Все имеют какие-то заблуждения и совершают ошибки. Умные люди это понимают и не обижаются на критику, и используют ее, чтобы переосмыслить свое поведение. Не факт, что критика приведет к тому, что они изменят свое поведение, но они явно задумаются. Глупый же человек даже не допускает мысли о том, что он может ошибаться. Зачем вам связывать себя с глупым человеком?

Избегайте людей, которые верят в заговоры

У каждого человека может быть какой-то заговор, в который он верит в силу разных причин. Но есть люди, которые верят, что заговоры просто повсюду, и все вокруг совсем не так как это на самом деле.

Почему стоит избегать таких людей

Ну тут все довольно очевидно. Вполне может оказаться что тот же Гитлер не умер в 1945 году, а убежал скажем в Бразилию. Или что Кеннеди убил совершенно другой человек или организация, например спецслужбы. Ни там, ни там данных особенно нет, а то, что есть, почти все засекречено. Поэтому можно строить любые предположения и вполне возможно, что одно из них и окажется верным.

Но если у какого-то человека заговоры почти везде, причем заговоры, которые очень часто противоречат элементарной логике, то данного человека нужно избегать. Как правило это недалекий человек и легко внушаемый человек.

Отношение к вакцинам и 5G

Это подвид предыдущего случая. Если человек считает, что вакцины созданы только для того, чтобы ввести ему чип, а 5G станции созданы для того, чтобы ими управлять, то сразу же избегайте данного человека. Это тяжело больной человек, который скорей всего неизлечим.

Почему стоит избегать таких людей

Потому что это противоречит элементарной логике. Если кто-то имеет такую власть, что может в вакцины добавлять все что угодно, то ничего не мешает ему чипы подсыпать, например в еду или напитки, потому что эти индустрии контролируются явно меньше, чем медицина. Большинство людей видит содержимое шприца перед тем, как им сделают укол. И видно, что там абсолютно прозрачная жидкость. То если там есть чипы, то они должны быть ну очень миниатюрными и не различимым человеческим глазом. И соответственно их никто не заметит ни в еде, ни в воде.

Дальше, чипам нужна энергия, и где они ее будут брать? Насколько я знаю я знаю, есть только два способа получать энергию: конвертировать тепло тела в энергию и потреблять какие-то вещества из организма. И хотя оба этих способа теоретически возможны, но насколько я знаю, оба этих способа пока остаются только в теории.

Ну и наконец передача и прием данных требуют довольно значительных затрат энергии. И 5G это самый затратный диапазон. Даже современные телефоны могут работать в этом диапазоне очень короткое время. Ну и последнее, 5G блокируется почти всем, начиная от человеческого тела и заканчивая обычным листком бумаги. И понятно, что для контролирования чипов в человеческом теле он совершенно не подходит.

Отношение к тайным знаниям

Все наверно встречали людей, которые зачитываются произведениями Блаватской и других похожих авторов. Объединяет этих авторов одно свойство. Это никак невозможно проверить и предлагается просто верить. Например, я могу сказать, что нашу вселенную населяют миллиарды невидимых существ, которые управляют нашими судьбами и я вполне могу оказаться прав. Я сразу скажу, что они пользуются энергией, до который мы еще не доросли и поэтому не можем определить их наличие. Как можно меня опровергнуть? А никак. Мне можно верить или нет.

Почему стоит избегать таких людей

Если нет никакого практического применения данным знаниям, то тогда зачем они нам? И умные люди это понимают и просто игнорируют данных авторов или относятся к ним как к забавной фантастике. Но если человек серьезно зачитывается такими произведениями, то тут явно все не очень хорошо, и лучше избегать такого человека.

Отношение к пророкам

Наверно все встречали людей, которые серьезно верят произведениям Нострадамуса, Бабы Ванги и другим. Считают, что те видели будущее и могли точно его предсказать и описать.

Почему стоит избегать таких людей

Ответ тоже довольно очевиден для любого, кто попытался прочитать эти произведения. Они настолько расплывчато написаны, что один и тот же текст можно применять к множеству событий. Если человек видел будущее, то он должен описать его более-менее точно и более-менее однозначно, чего совершенно не наблюдается, причем даже близко. Фактически можно брать любую газету или книгу и выбирая случайные слова составлять «предсказания», которые будут гораздо точнее любого предсказателя.

Отношение к медиумам, гадалкам и целителям

Наверно все встречали людей, которые верят различным медиумам, гадалкам и целителям. Я могу понять человека, который болен смертельной болезнью и готов попробовать все, но многие обычные люди верят все этому.

Почему стоит избегать таких людей

Хотя мы не можем со 100% уверенностью сказать, что все это антинаучная ересь, но элементарная логика подсказывает, что если бы такие люди бы существовали, то наука занялась бы их изучением. Ты медиум? Значить можешь связаться с людьми из прошлого и расспросить их про факты, которые мало кто знает. Гадалка может сказать будущее, которое элементарно проверяется. Ну а про целителей вообще все просто. Но этого не происходит и поэтому с очень и очень большой вероятностью можно сказать, что 99,99999% из них - обыкновенные шарлатаны или просто люди, которые сами верят в свои способности, но реально их нет.

Кроме того, если просто представить, что какой то человек обладает одним из вышеперечисленных талантов, то он бы не брал бы за визит жалкие 10–30 долларов, а брал бы в тысячи или миллионы раз больше. Поэтому даже если и есть люди, которые обладают данными талантами, то для 99.99% населения они не будут доступны.

И все вышеперечисленное это буквально только то, что сразу в голову пришло, но там есть еще много других логических неувязок.

Избегайте жертв

Есть определенная прослойка людей, которые являются жертвами. Вся их жизнь сложилась так, что во всех их проблемах виноват кто угодно, но только не они.

Почему стоит избегать таких людей

Наша жизнь складывается из того, что мы можем контролировать и из того, что не можем контролировать. Очень и очень редко случается так, что вообще все в нашей жизни были за пределами нашего контроля. Это практически невозможно. Это как примерно выиграть лотерею 10 раз подряд. Теоретически возможно, но ни разу пока не случалось. Человек, который считает, что во всех его проблемах виноват кто-то другой является либо недалеким, либо просто пассивно плывет по жизни. В любом случае, таких людей стоит избегать.

Количество времени проведенное перед телевизором

Довольно много людей смотрят разнообразные фильмы и передачи по телевизору. Чем больше человек проводит перед телевизором, тем меньше такой человек нужен вам в вашей жизни.

Почему стоит избегать таких людей

Телевизор представляет собой фактический наблюдение другой, вымышленной, реальности. Чем больше человек наблюдает эту реальность, тем менее важна для него собственная реальность и собственная жизнь. Кроме того, человек просто пассивно проводит время перед телевизором и никак не влияет на происходящее там.

Особенно стоит избегать людей со спутниковыми тарелками. То есть человек настолько вжился в ящик, что ему обязательно нужно несколько сотен разнообразных каналов, а иначе он не мыслит своей жизни.

Также стоит под большим вопросом люди, которые смотрят разнообразные реалити шоу. Это означает, что человеку настолько неинтересна собственная жизнь, что он готов ее потратить, смотря чужую.

Итог

Надеюсь, мои советы помогут кому-то сделать правильный выбор

Вторая часть тут.