Взято отсюда.

Новая администрация приносит с собой новую экономическую политику и дает возможность оценить политику предыдущей администрации. Оглядываясь назад на инаугурационная речь президента Трампа, была ясным заявлением об экономическом национализме как политической позиции.

Трамп заявил, что «мы обогатили иностранную промышленность за счет американской» и «мы сделали другие страны богатыми, в то время как богатство, сила и уверенность нашей страны исчезли за горизонтом». Предполагалось, что это происходит через заводы, «покидающие наши берега».

Повестка дня «Америка прежде всего», изложенная в этой речи, была следующей: «Мы должны защитить наши границы от разрушительного воздействия других стран, производящих нашу продукцию, крадущих наши компании и уничтожающих наши рабочие места». Главной экономической темой были два «простых правила», а именно: «Покупай американца и нанимай американца». И он

Взято отсюда.

Четыре года назад в эту среду в холодном, мрачном и сыром Вашингтоне Дональд Трамп принес присягу 45-го президента США и выступил с инаугурационной речью, где он обещал объявить войну.

И война таки была, но не такая, как он обещал. Трамп пообещал объявить войну городской бедности, ржавым фабрикам, разрушенным школам и бичу преступных группировок и наркотиков. Вместо этого его президентство обрушилось на страну резней, повлекшей за собой около 400000 смертей от коронавируса, худшего года для рабочих мест со времен Второй мировой войны и самого большого стресс-теста для американской демократии со времен гражданской войны.

«Это не просто физическая война, - сказал Мо Вела, бывший чиновник Белого дома. «Есть также ментальная война, есть духовная война и есть эмоциональная война. Он

Взято отсюда.

Митч МакКоннелл, лидер республиканцев в Сенате, признал, что агрессивная толпа, напавшая на Капитолий в начале этого месяца, была «спровоцирована» Дональдом Трампом.

Выступая в сенате, Макконнелл сказал: «Толпу кормили ложью. Их все спровоцировал президент и другие влиятельные люди».

МакКоннелл аплодировал Сенату за мужество, когда они собрались чтобы сертифицировать победу Джо Байдена после нападения, даже несмотря на то, что несколько сенаторов-республиканцев поддержали возражения против голосов выборщиков из Аризоны и Джорджии, которые выиграл Байден.

Одним из тех республиканцев, возражавших против, был Тед Круз, который председательствовал в Сенате, когда Макконнелл выступал с речью.

«Мы стояли вместе и решили, что разъяренная толпа не получит права вето над верховенством закона в нашей стране. Даже на одну ночь», - сказал МакКоннелл.

МакКоннелл дал понять,