Еще одна причина для республиканцев избавиться от Трампа

Идея отсюда.

Несмотря на то, что выборы президента закончились совсем недавно, республиканцы уже думают о реванше и думают про выборы 2024 года. И для того, чтобы победить им нужен очень сильный кандидат. И Трамп уже точно не может быть этим кандидатом. Но проблема в том, что Трамп думает, что может. Мало того у него скорей всего останется достаточно влияния для того оттянуть определенное количество голосов от республиканского кандидата. Я думаю, он сможет оттянуть около 5% голосов. А в некоторых штатах может дойти и до 10%. Понятно, что он не сможет выиграть, но из-за того, что он отберет голоса у кандидата от республиканцев, тому будет гораздо тяжелее победить.

А у республиканцев будет и так не просто в 2024, потому что республиканская партия стала на какое-то время партией Дональда Трампа. И им нужно будет приложить значительные усилия для того, чтобы смыть это позорное пятно в глазах избирателей. А если еще и значительное количество голосов оттянет на себя Трамп, то положение становится совсем плохим. Поэтому Трампа нужно изолировать от выборов.

И лучший способ это сделать – поддержать импичмент Трампу. В этом случае решается следующие проблемы:

  1. Они показывают всем, что они порвали с Трампом и что они за закон и они готовы покарать его независимо от ранга и партийной принадлежности.
  2. Убирают Трампа как кандидата на выборы 2024. После импичмента Трамп по закону уже не может баллотироваться на пост президента.
  3. Без импичмента Трамп останется влиятельной силой и еще какое-то время будет влиять на политику. Импичмент позволяет сразу убирать Трампа с политической арены и стоить свои действия без сумасбродного и непредсказуемого Трампа, который будет продолжать скулить про украденные выборы. Республиканцы уже перелистнули эту страницу истории и тема выборов им больше не интересны
  4. Бизнес явно дал понять, что с Трампом и темой выборов пора заканчивать. И пока не закончите, финансирования не будет

Но тогда почему Сенат тянет с признанием импичмента? Я думаю, тут есть несколько причин:

  1. Сейчас у сенаторов каникулы и я думаю, они слегка устали за последние два месяца
  2. С каждым днем до людей доходит что именно произошло и чем дальше, тем больше людей будут осуждать мятеж, что позволит свободнее действовать республиканцам, потому что они будут чувствовать, что это именно то что хотят избиратели. Многие люди берут длительные отпуска на 3-4 недели в канун рождества и несмотря на ковид едут куда-то. И по возращении видят вот это.
  3. Я почти уверен, что МакКонелл знает больше и он знает, что всплывет больше фактов, таких фактов, которые нельзя оглашать при Дональде президенте, и которые требуют Байдена.
  4. Нужно выждать паузу, чтобы показать, что они не на побегушках у Демократов.
  5. Потом можно долго заниматься импичментом вместо того, чтобы принимать назначения Байдена. На все упреки говорить, вы же сами попросили. То есть у МакКонелла появляется средство давления на Байдена, что весьма немаловажно в данных непростых для республиканцев условиях.
  6. Ну и еще одна причина состоит в том, что многие его сторонники считают, что он их предал. И сменили обожание на гнев. И они тоже хотят его импичмента, что республиканская партия не может не учитывать.

Поэтому я думаю, что импичмент Трампа становится довольно вероятен и поэтому я хочу пожелать ему импичмент.