Демократы требуют расследовать помогали ли конгрессмены готовить мятеж

Взято отсюда.

Несколько демократов высказали предложение, что республиканцы конгрессмены помогали протестующим подготовить нападение. Насколько я понял в целом Конгресс закрыт с марта и посещения довольно ограничены. Но за несколько дней до штурма, многие видели довольно много посетителей, что возможно только в случае, если их проведет член Конгресса.

И вроде как несколько сотрудников Конгрессе сказали, что узнали среди посетителей Конгресса тех людей, которые участвовали в штурме.

Ну и если учитывать довольно подозрительную активность и намека разных людей и конгрессменов в соцсетях в день штурма, то все это выглядит довольно правдоподобно. И тогда все станет еще печальней для республиканцев.

Это уже перестанет быть спонтанным штурмом быдла Капитолия, а это уже будет настоящий мятеж, который планировали и готовили как минимум несколько дней. И как я писал раньше, если в самом начале участники могли отделаться небольшим штрафом за незаконное проникновение и возможно очень небольшим тюремным сроком, то теперь это будет квалифицироваться как мятеж, а там все намного более печально.

А поверьте рыть будут очень и очень тщательно. Перевернут все. Это такого рода расследование, на котором можно себе сделать себе имя, репутацию и очень хорошую карьеру. Все будут говорить: «Это тот самый Вася Пупкин, который вел расследование мятежа 6 января 2021 года».

Ну и не будем забывать, что для большинства американцев патриотизм — это не пустой звук и поэтому они будут рыть еще усердней, потому что это была атака на самые основы демократии США.

И пусть вас не смущает отсутствие громких новостей на данный момент. Колеса правосудия мелют медленно, но неотвратимо. На данный момент уже выявлены и арестованы самые «одаренные» участники, которые позировали в кресле председателя сената, в кабинете Пелоси и так далее. Это фактически пешки, которые создавали отвлекающий маневр и фактически обычное быдло.

А вот те, кто туда пришел по делу, старались не отсвечивать, хотя все равно попадали многократно на фотографии и видео быдла, которые не могло уйти без того, чтобы не запечатлеть такой исторический момент. И вот это и есть основная добыча. Но их не будут публично арестовывать и предавать огласке их имена раньше времени. Они не хотят спугнуть основную добычу, и поэтому хранят молчание. Но уже около 100 человек арестовано.

Ну и я хочу напомнить, что в США очень хорошо работает система, которая называется «сдай кого-то еще и получи скидку». А в случае мятежа многим вполне может светить до 20 лет. Это очень большой срок, и я уверен, что многие предпочтут сдать кого-то, чтобы избежать столь долгого тюремного срока. Большинство из этого быдла смелые только в толпе. А когда посидят немного в камера и пойму, что это их перспектива на ближайшие 20 лет, то их пыл очень быстро угасает. Ну и они видят, как быстро меняется отношение к ним. Они думали они герои, но кроме самых упоротых, все гневно осуждают их действия. И им становится все тяжелее понимать, за что они должны 20 лет гнить в тюрьме. Ну и кроме того, если скажем Васю и Петю организовывал Саша, то и Вася, и Петя его могут сдать. И если Вася будет думать очень долго, то Сашу вполне может сдать Петя. И тогда Васе уже будет нечего предложить следствию и как результат он отбудет весь свой срок до конца. А Петя получит отметку о том, что он сотрудничал со следствием, ему укоротят срок и скорее всего еще и выйдет досрочно «за хорошее поведение». И Вася, и Петя все это хорошо понимают, как понимают, что Саша вполне мог организовать еще Женю и Свету и они тоже вполне могут его сдать. Или Сашу могли уже поймать, и возможно он уже прям сейчас уже сдает всех, кого знал.

Ну и не забудем, что если найти все это раньше полдня 20 января, то Трамп их может просто помиловать и вся работа пойдет насмарку. Поэтому набираемся терпения и ждем.