Согласно статье в Washington Post толпа была в секундах от того чтобы увидеть Пенса

Свирепая толпа, штурмовавшая Капитолий 6 января, опасно приблизилась к вице-президенту Пенсу, которого не эвакуировали из зала Сената в течение примерно 14 минут после того, как полиция Капитолия сообщила о первоначальной попытке взлома комплекса. Этого времени было достаточно для мародеров чтобы ворваться внутрь здания и приблизиться к месту его нахождения, согласно сотрудникам правоохранительных органов и видеозаписи того дня.

Офицеры секретной службы в конечном итоге увели Пенса с женой и дочерью в комнату рядом с сенатом после того, как в Капитолий хлынули мятежники, многие из которых громко осуждали вице-президента как предателя, когда они шли через первый этаж ниже зала Сената.

Примерно через минуту после того, как Пенса

Итак, в последнее время портянки сильно возбудились на факт блокировки аккаунтов Трампа. Мол как-же так, где свобода слова и прочее в том же духе. И этот человек оказался в их числе. Я, честно говоря, не знаю портянка ли данный персонаж или просто не понимает или может что-то еще. Я склоняюсь что он скорее всего джентльмен в поисках десятки. Грубо говоря, заплатили – ублажил клиента не слишком интересуясь зачем ему это нужно.

Давайте разберем что он пишет.

«Когда на прошлых выборах победил Трамп, в соц. сетях началось левацкое безумие - все же помнят о бесконечных призывах леваков выходить на улицы и не признавать его победу? Акциями протеста, как вы знаете, не ограничилось: после победы трампа в социальных сетях распространялись откровенные призывы к убийству Трампа, изнасилованию его жены (предложение было выдвинуто феминистками) и многое другое».

Взято отсюда. Но это не обязательно может оказаться правдой. Прокуратурой может двигать шанс выслужиться перед новой властью. Может это инструмент запугивания. Но если это так, то все начинает выглядеть очень серьезно. И вот примерный перевод

Федеральная прокуратура предложила новую более зловещую оценку осады Капитолия США сторонниками Дональда Трампа на прошлой неделе, заявив в судебном протоколе, что участники беспорядков намеревались «захватить и убить выборных должностных лиц».

Прокуратура изложила эту точку зрения в протоколе, в которой просила судью задержать Джейкоба Ченсли, человека из Аризоны и теоретика заговора QAnon, который был сфотографирован с рогами, когда он стоял за столом вице-президента Майка Пенса в зале Сената США.

В меморандуме о задержании, написанном юристами министерства юстиции в Аризоне, более подробно рассказывается о расследовании ФБР

Идея отсюда.

Несмотря на то, что выборы президента закончились совсем недавно, республиканцы уже думают о реванше и думают про выборы 2024 года. И для того, чтобы победить им нужен очень сильный кандидат. И Трамп уже точно не может быть этим кандидатом. Но проблема в том, что Трамп думает, что может. Мало того у него скорей всего останется достаточно влияния для того оттянуть определенное количество голосов от республиканского кандидата. Я думаю, он сможет оттянуть около 5% голосов. А в некоторых штатах может дойти и до 10%. Понятно, что он не сможет выиграть, но из-за того, что он отберет голоса у кандидата от республиканцев, тому будет гораздо тяжелее победить.

А у республиканцев будет и так не просто в 2024, потому что