Когда портянки передергивают

Итак, в последнее время портянки сильно возбудились на факт блокировки аккаунтов Трампа. Мол как-же так, где свобода слова и прочее в том же духе. И этот человек оказался в их числе. Я, честно говоря, не знаю портянка ли данный персонаж или просто не понимает или может что-то еще. Я склоняюсь что он скорее всего джентльмен в поисках десятки. Грубо говоря, заплатили – ублажил клиента не слишком интересуясь зачем ему это нужно.

Давайте разберем что он пишет.

«Когда на прошлых выборах победил Трамп, в соц. сетях началось левацкое безумие - все же помнят о бесконечных призывах леваков выходить на улицы и не признавать его победу? Акциями протеста, как вы знаете, не ограничилось: после победы трампа в социальных сетях распространялись откровенные призывы к убийству Трампа, изнасилованию его жены (предложение было выдвинуто феминистками) и многое другое».

Я, честно говоря, такого не помню, но вполне допускаю, что такое вполне могло бы быть. Идиоты есть везде. И я 100% считаю, что они точно также должны быть забанены.

«Однако едва ли кто-то вспомнит о том, чтобы кого-то где-то заблокировали даже за откровенные призывы к насилию. Стоило нечто подобное полунамеком написать Трампу, как его пожизненно забанили в твиттере».

Понятно, что обычное быдло не увидит разницы между тем чтобы написать призыв и написать призыв, которому кто-то потом последовал. Поясняю разницу. Вася пишет, что нужно убить Петю. Петю никто даже и не пытается убить. Саша пишет, что нужно убить Гришу. Толпа собирается, и Гриша только чудом спасается. Вы видите разницу? Лично я да.

Дальше, некто Вася дворник их Урюпинска пишет, что нужно убить Петю. И Саша, который является видным деятелем с 88 миллионами подписчиками, пишет, что нужно убить Гришу. Я опять же вижу разницу.

«Странно наблюдать оправдание произвола тем, что частные компании имеют право делать то, что захотят. Особенно этим грешат всякие Кацы и прочая гламурно-либеральная тусовка зажратой Москвы. Руководствуясь этой логикой, Герман Стерлигов имеет полное право вешать на своих булочных табличку "Пидорам вход запрещен!" - это же его частная компания, кого хочет, того пускает.»

Я думаю, автор прекрасно понимает разницу между конкретным индивидуумом и группой людей. Но приведу пример. Скажем приходит человек в магазин и начинает орать что тут работают придурки и сволочи. Его выводят. Он повторяет это второй и третий раз. После чего его перестают туда пускать. И тут он начинает орать что его притесняют и что это абсолютно незаконно и что это сегрегация, и что он еврей и магазин антисемитский, а что он черный и магазин расистский.

Если кто еще не понял, поясню. Человек пришел в магазин и систематический нарушил правила магазина. За это ему лично запретили доступ к этому магазину. Не группе людей, а только ему лично.

«Кстати, стало быть яндекс имеет полное право вычистить из поиска все упоминания про Каца, если владельцу площадки не нравится, например, его еврейский прищур?» Яндекс может вычистить все упоминания про Каца, если он нарушит правила. Или просто так. Это их право. Но Кац может подать в суд и если он докажет в суде, что это была дискриминация, то Яндексу мало не покажется.

«Независимость твиттеров, фейсбуков и прочих гуглов - не более, чем условность. Такая же, как независимость Яндекса или ВК». Не нужно думать, что если в России так, то в США точно также. Да, определенная связь имеется, но не более того. И именно поэтому дрючили Фейсбук и Цукенберга вызывали в конгресс. И именно поэтому Майкрософт чуть не разделили несколько раз. И сейчас идет антимонопольное расследование против Фейсбука и Гугла. Ага, правая рука бьет левую.

«Это касается абсолютно всех сфер деятельности, будь то кино, или IT, будь то ММА или рестлинг. Да, там не преследуют в уголовном порядке за проявление инакомыслия - там, если ты не вписался в повестку, орудуют тоньше. Там просто ломают карьеру и выкидывают с голыми яйцами на суровый январский мороз». В IT такого нет, но в тот же рестлинг зависит от настроения толпы. Вчера было уместно выкидывать негров и их выкидывали, сегодня выкидывают тех, кто не любит негров. Завтра будет выкидывать того, кто есть мясо. Плохо, когда твой бизнес зависит от настроения быдла.

«Государство всегда должно выступать в роли независимого третейского судьи. Когда же оно явно подыгрывает одной стороне, то вторую это разве что озлобляет еще сильнее. Блокировка Трампа никак не ударит по его позициям, это лишь раззадорит его сторонников усилив раскол общества. И тенденции на раскол сегодня активно усиливаются во всем мире: США, Великобритания... в Германии, кстати, эти тенденции тоже очень заметны». Государство вообще не вмешивалось никак в данный вопрос. Мало того это государство до сих пор управляется Трампом и его назначенцами. И блокировка как раз очень сильно ударила по Трампу и лишила его главного орудия. А раскол никак не усилился, а наоборот скорее уменьшился, потому что Трамп просто переступил черту. Одно дело пытаться законными способами отстоять правоту, а другое дело государственный переворот и мятеж.

Ну и про раскол во всем мире, мы это уже где-то читали. Но где? А ну да, у муравья. Там он тоже заливает про новый мировой порядок, возврат к феодализму, про глобалистов и кластеры. Наверно у них общей куратор.

Поэтому еще раз, чтобы все поняли. Трамп систематически нарушал правила пользования соцсетями и за это его аккаунт заблокировали. Не потому, что он там говорил крамолу, а потому что его действия повлекли за собой смерть 5 человек. Но на всякий случай, даже то, что он писал до этого нарушало правила, но все закрывали на это глаза, потому что он Президент США.

Следующий момент. Если кто не понял, я критиковал автора Дновостей. Человек замечательно и с юмором пишет на злобу дня. У него это хорошо получается. Но это не означает что человек разбирается в политике. И его мнение может быть очень неправильным или ошибочным. Если мне нравится какой-то комик, то это не должно означать, что я без оговорок приму его политические взгляды.

И человека можно купить, запугать, наконец взломать его аккаунт. Поэтому если вы нашли родственную душу, то это не означает, что можно выключать внутренний фильтр и безоговорочно принимать его слова за чистую монету. Идеальных людей нет. Не сотворите себе кумира.