Одним из краегольных камней демократии в США есть равенство всех перед законом. Да богатый человек может позволить себе более опытного адвоката и у него больше шансов получить свое. Но закон трактуется одинаково для всех.

И вот я читаю: https://www.washingtonpost.com/politics/2020/11/30/joe-biden-trump-transition-live-updates/

«В твиттере на выходных Трамп сказал, что его штаб его избирательной кампании подаст иск в понедельник или вторник, утверждая, что пересчет включал незаконно поданные бюллетени и что десятки тысяч бюллетеней должны быть признаны недействительными. Во время пересчета его адвокаты не заявили об отсутствии мошенничества или правонарушений, но вместо этого заявили, что сотрудники избирательных комиссий неверно истолковали закон штата, принимая бюллетени. Правила, которые они оспаривали, действовали по всему штату и не менялись с момента выборов 2016 года, которые Трамп победил и не

Начало тут.

Первое и самая главное свойство любой диктатуры – обычные люди там живут очень плохо. И этому есть много причин.

Сам диктатор не шибко умный, министры еще менее умные и так идет в самый низ, где все назначают свата и брата. Но даже в этом случае никто почти не занимается страной, потому что все начиная от самого диктатора и заканчивая самым мелким начальником, заботься в первую очередь, чтобы их никто не подсидел. Это приоритет номер один.

Власть в такой стране означает все. Без «крыши» не работает ни один бизнес и бизнес всегда должен оглядываться на свою «крышу» и должен делиться прибылью. Но в любой момент бизнес могут «отжать», если возможности «крыши» просядут. В результате развитие серьезного бизнеса в

Все устойчивые диктатуры за редчайшими исключениями имею одинаковую структур. Это структура является следствием определенных законов развития, и я в этом посте я попробую их детально описать.

Итак, во главе диктатуры обычно диктатор. Попробую охарактеризовать такого человека. Это обычно не очень сильно умный человек, но очень хитрый и со звериным чутьем. Хитрость и чутье необходимы для того получить власть и ее удержать. Типичный пример – Сталин, Гитлер, Трамп, Кастро.

Умный человек понимает, чем плоха диктатура, и поэтому он ее старается избегать. А обычный диктатор сразу начинает строить вертикаль власти. Это самая примитивная система власти, которая есть даже у обезьян и ее строят именно в силу отсутствия ума.

Диктатор не может править самостоятельно. Ему нужны преданные люди. Назовем их министрами. Даже в