Муравей продолжает врать

«Си Цзиньпин поздравил Байдена с победой на выборах. Пока на самом деле строго формально у Байдена всё ещё 269 голосов выборщиков вместо 270, на подходе сертификация выборов в последних трех штатах».

Я не знаю зачем он это делает. Может он врет из любви к искусству. Строго формально у Байдена сейчас только 106 голосов выборщиков. Реально 306. В четырех ключевых штатах результаты уже сертифицированы (что не мешает Трампу дальше подавать иски в этих Штатах). Осталось два ключевых штата: Висконсин и Аризона. Они еще не сертифицировали, потому что в этих штатах крайняя дата сертификации 1 декабря и 30 ноября соответственно. Если в Аризоне технически можно злобствовать, потому что перевес Байдена всего 0.3%, то в Висконсине перевес 0.7%. В многих штатах разрешается делать пересчет если разница меньше 0.5%.

Больше половины штатов еще не сертифицировали результаты. Вот наглядная картина: https://www.nytimes.com/interactive/2020/11/20/us/politics/2020-election-certification-tracker.html о том какие штаты сертифицировали результаты.

Но даже если Байден проиграет в обоих этих штатах (что исключительно сомнительно), то он потеряет всего 21 голос. То есть еще нужно где-то взять 16 голосов. То есть нужно еще один штат поменять. А учитывая способности его «зондеркоманды» очень и очень сомнительно потерять даже один штат. Мало того с каждым днем возрастает вероятность, что республиканцы и сенат скажут «хватит, караул устал». Сейчас республиканцы находятся под огромным давлением, так как каждый день молчания – это удар по их репутации. По слухам именно они надавили на Трампа, чтобы он разрешил передачу власти. Скорей всего Трамп вытребовал себе еще какое-то время на цирк, но скорее всего оно очень ограниченно.

Си Цзиньпин понимает, что победа Байдена неизбежна. Он, как разумный политик, выждал какое-то время, так, как если бы оказалось, что Трамп выиграл, то он не испортил бы с ним отношения. Всем известно, что Трамп, как и любое быдло, крайне злопамятный. Но и тянуть с признанием Байдена нельзя, потому что тогда он испортит отношения с Байденом, а ему, как раз и нужно восстанавливать отношения между двумя странами. Как говорится, «дорога ложка к обеду». Сейчас Байдену важна международная поддержка, и поэтому он оценит этот ход. Через две недели ему будет все равно.

Кроме того, после того как Си Цзиньпину признал победу Байдена, он уже будет «валить» Трампа, потому что отступать уже поздно. И учитывая огромные экономические проблемы Китая, Си Цзиньпину очень важно установить нормальные отношения между США и Китаем, так как США покупает огромное количество товаров из Китая и «тариф Трампа» крайне больно по ним бьет.

Кроме того, Си Цзиньпин – тоже довольно злопамятен, и он вполне может иметь зуб на Трампа. Но, с другой стороны, он должен быть уверен, что Трамп точно отойдет от власти. И тогда он вполне может поделиться информацией, добытой от своего младшего брата – России, и о вмешательстве в выборы 2016 года и кто конкретно это был и все прочее в этом же духе. А может и найдут, что именно Путин имеет на Трампа, что тот превратился в его личную шавку.

Суммируя вышесказанное, не верьте Несмияну ни в чем. Он врет и тогда, когда «клиент» оплатил его услуги и врет даже тогда, когда пишет для души. Возможно, это психологическое расстройство, а возможно он живет в сумеречном мире.