Почему я не поддерживаю Black Lives Matter

Наверно все уже в курсе, что сейчас в моде Black Lives Matter, что в переводе означает примерно: Жизни черных важны. И вроде тут ничего плохого нет, так почему же я не поддерживаю этот лозунг? А причина тут простая – я лично считаю, что этот лозунг расистский. Но может я какой-то не такой и на самом деле с этим лозунгом все хорошо? Давайте посмотрим, что по этому поводу думают афроамериканцы. Когда в прошлый раз была похожая буча, белый взял в руки плакат с текстом: All lives matter, что в переводе означает: все жизни важны, и пошел со своим другом в черных квартал. Друг снимал все это на видео. Так вот, почти каждый хотел их избить, а пару раз чуть не убили. Останавливало только то, что человек с плакатом показывал на камеру. Тогда они понимали, что это уже будет доказательство преступления и останавливались.

И только пару афроамериканцев согласились с этим лозунгом. Что, собственно, доказывает мое утверждение. Подавляющее большинство афроамериканцев не считают, что все жизни важны. Их жизни – являются важными. А жизни остальных рас нет. Что в принципе нормально. Большинство рас являются расистами в том или ином виде. Каждый считает себя и свою группу/район/страну лучше. Но в этом случае, не стоит возмущаться тому, что и остальные расы также считают жизни своей расы более важными. И поэтому я не поддерживаю лозунг Black Lives Matter, а поддерживаю All Lives Matter, независимо от расы, пола, веры и так далее. Мало того, я даже распространяю это на животных. В том смысле, что я, например против охоты на животных ради развлечения.

Кто-то может возразить, что тут важен контекст. Что угнетали белые афроамериканцев, и те прозябали. А теперь еще и убивают почем зря. И мы хотим, чтобы это прекратилось. Но давайте разберемся. Прямо скажем убитый был редким негодяем.  Его «послужной список» занимает не одну страницу. Прямо скажем – он был обыкновенным бандитом. И, собственно, его и убили при очередном ограблении. Оправдываю ли я полицейского, который его убил? Нет! Только суд может определять вину человека. И только суд может наказывать. Самоуправство – очень опасная штука. Но положа руку на сердце, всем (в том числе афроамериканцам) только стало лучше от того, что его не стало.

Опять же, мне могут возразить, что белые виноваты в том, что бедные афроамериканцы живут в трущобах. Они не могут получить нормальное образование, работу и так далее по списку. И поэтому им ничего не остается, кроме как грабить. На это я могу ответить. Я лично жил гораздо в худших условиях, чем этот погибший афроамериканец. Да что я, почти весь СССР жил хуже. Большинство мексиканцев, китайцев, корейцев, вьетнамцев, камбоджийцев и так далее также жили в намного худших условиях. Но они не пошли грабить. Они пошли учиться и работать.

Намного проще обвинять во всем кого-то другого и идти легким путем бандита. Можете пойти в любую тюрьму, в любой стране и пообщаться с заключенными. Почти все будут говорить, что виноват кто-то другой в том, что он стал таким. Мама, папа, школа, район и так далее. Кто-то другой, не он. А он просто жертва обстоятельств. И поэтому сразу после того, как он выйдет, он снова начнет грабить. Потому что делать ничего он умеет, да и работать тяжело, а грабить легко.

Поэтому я еще раз повторю: Я считаю, что все жизни важны, и я не хочу разделять из на расы. И поэтому я поддерживаю только этот лозунг.