10 месяцев правления Зеленского

Итак, Зеленский почти 10 месяцев находиться у власти и можно подвести некоторые итоги его правления.

Для начала рассмотрим, что позитивного сделал Зеленский. Фактически можно только одно записать в его актив – заключение газового контракта. Но и тут, его триумф сильно оказался подмочен. Фактически США требовало от Германии, чтобы Россия прокачивала не меньше определенного объема, а иначе Северного потока 2 не будет. Там еще было много чего, которое не важно для данной статьи. В результате, Меркель и США фактически вынудили Путина капитулировать и подписать крайне невыгодный для него договор. Насколько я понимаю, тут нет никакой заслуги Зеленского, просто так совпало. Я уверен практически на 100%, что сам Зеленский подписал бы очередной кабальный для Украины договор в стиле Тимошенко.

Далее рассмотрим негатив. На международной арене у Зеленского – полный провал. У него сложилась репутация лоха. «Обуть лоха» не зазорно и даже приветствуется. У Зеленского вообще нет никакого внутреннего стержня и убеждений. У него нет харизмы, он не умеет «читать» людей. Но если этого мало, то он еще и вопиюще безграмотен. Все знают анекдоты про блондинок. Вот Зеленский и есть такая блондинка. Все знают, что блондинками легко манипулировать. Поэтому для остальных президентов и прочих премьер-министров, он является только объектом для манипуляций.  И ему везет, что иногда эти манипуляции идут во благо Украине, но большая часть идет во вред. В целом его никто серьезно не рассматривает.

Но может Зеленский добился серьезных успехов в самой Украине? Тоже нет. Экономика потихоньку загибается, крупные инвесторы уходят. Закрывают больницы, задержка зарплат бюджетникам – становится регулярной. Если раньше люди видели позитивные изменения и это подвигало платить налоги, то сейчас все больше людей предпочитают их не платить и получать зарплату в конверте. Один из самых развитых секторов экономики - IT начинают тоже серьезно облагать разными сборами, что быстро его уводит в тень. К концу концов все что нужно IT – компьютер и интернет и это можно получить практически в любой стране. Мелкий бизнес тоже начинают щемить. В целом видно, что ситуация идет по ниспадающей траектории. В бюджете образовалась огромная дыра и ее пока закрыли тем, что получили выплаты от Газпрома. Иначе все было бы гораздо серьезней уже прямо сейчас. Война продолжает идти, тупой отвод войск только привел к ненужным жертвам и всем стало очевидно, что это был абсолютно бездарный ход. И в это время они решили серьезно поднять себе зарплаты, а не то они за себя не отвечают, и тут-же кинуться воровать.

Как результат, рейтинг Зеленского стремительно падает. Куча людей, которые голосовали за Зеленского быстро разбиваются на группы:
- те кто совсем неизлечим говорят: «он научится, дайте ему еще 20 лет»
- те кто самые тупые начинают говорить «я не голосовал за Зеленского»
- те кто чуть по умнее, «я не голосовал за Зеленского, я голосовал против Порошенко»
- те кто имеет хоть какие то остатки совести и ума говорят «я голосовал за Зеленского, а он меня предал»
- есть еще категория которая говорит, что еще не все так плохо, могло бы быть гораздо хуже

Рейтинг партии Зеленского падает еще быстрее. Фактически почти всю партию можно брать целиком и полностью показывать в шоу уродов. Такое ощущение, что нормальных людей там просто отбраковывали. Тут и вызовы проституток во время сессии и ковыряние в носу, с последующим поедание выковырянного и это только маленькая часть. В общем и в целом это напоминает комедию с черным юмором, но, к сожалению, это реальная жизнь.

Что будет дальше? Крысы потихоньку начинают бежать с тонущего корабля. Умные естественно даже не пытались учувствовать во всем этом, хотя возможно были некоторые, кто хотел половить рыбку в мутной воде. Я не думаю, что к середине 2019 года такие остались у власти. Они поняли, что пора уходить. Ближе к концу 2019 года это стало доходить и к не очень умным. Они поняли, что они ни в коем случае не должны ассоциироваться с Зеленским и его партией. А в дальнейшем нас ждет массовый уход приспособленцев, которым в общем все равно какой власти служить. Они поймут, что дальнейшее пребывание будет может поставить крест на их дальнейшей карьере. Останутся совсем идиоты и совсем рискованные люди. Ну и те, у которых руки «зеленые по локоть».

Дальше будет неизбежный коллапс. Как говорил профессор Преображенский «когда клоуны вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями начинают руководить страной, то в стране начинается разруха». А наука окончательно сможет получить ответ на вопрос: может ли кухарка руководить государством.

Через месяц-два быдло начнет также неистово проклинать Зеленского, как раньше его хвалило. И перчинка тут в том, что Зеленский продвигал определенные, не всегда законные решения, мотивируя это тем, что вот смотрите, этого народ хочет. А когда народ уже не захочет, а точнее захочет, чтобы он ушел, то, что он будет делать? Понятно, что сам Зеленский не поймет иронии, ибо нечем, но мы то поймем.

В общем будет весьма интересно и не скучно. Людей, конечно, жалко, но с другой стороны они же за него и голосовали. Как говорил один человек «И воздастся вам по делам вашим».