Демонтаж власти от Несмияна

Хочу покритиковать очередную статью от Несмияна: https://el-murid.livejournal.com/4260805.html Итак начнем.

«Базовая задача любой власти, которая приходит после революционных событий - полный демонтаж всех революционных структур. Просто потому, что они вообще ничего не умеют, не могут, да и не хотят, кроме продолжения революции. Они не умеют созидать, они умеют только "до основанья, а затем"»

Начало уже хорошее. Я не очень это обсуждать, но успехи власть 2014-2019 года налицо. Причем успехи гигантские. Та власть остановила нашествие России, предотвратила расползание республик на территории других областей. Безвиз, Томос, крупные экономические успехи на фоне полного разрыва экономических отношений с Россией. Организация коалиции и санкций против России.  Поставки летальных вооружений. Блестящий выигрыш в суде против Газпрома. Украина впервые стала субъектом политики. В общем перечислять все успехи просто устанет рука. И не нужно забывать, что все это происходило на фоне неимоверного давления со стороны России. Поэтому я не знаю, что видит Несмиян, но я вижу просто потрясающие успехи как он выразился «революционных структур». Если бы мне сказали в 2013 году, что Украина добьется всего этого всего лишь за 5 лет, я бы рассмеялся этому человеку в лицо.

«он вынужден расставлять на все места не профессионалов, а людей по единственному главному признаку - они не должны быть связаны с предыдущей революционной властью.»

Может Несмияну нужно в школу вернуться и повторить курс истории. Все это уже было. Коммунисты после революции 1917 года, Мао Цзэдун и многие другие повторяли эту ошибку. И это как раз попадает в то, что он написал раньше "до основанья, а затем". Это именно оно. Возрождение Китая началось со слов «Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей». Дэн Сяопин. Потому что, "до основанья, а затем" это типичные действия быдла, потому что это просто и понятно. Ломать не строить, и именно поэтому в любой коммерческой корпорации, когда приходит директор, он первое время осматривается, и только потом он делает очень точечные изменения. И потому что государство — это намного более сложная система, то тут нужно быть еще более аккуратным. Но быдлу этого не нужно. Сначала сломаем, а там посмотрим.

«Они приходят только для одной работы, после которой должны уходить, и вот уже к следующему поколению должны предъявляться требования профессионального уровня»

А почему сразу не менять профессионалов, на других провессионалов? Зачем ну

«Зеленский пока действует в рациональном поле. Сложно сказать - делает он это осознанно или интуитивно. Но пока логика решений выглядит вполне здравой»

Зеленский идиот или хорошо им прикидывается. Все что он делает, это заменяет людей, по одному признаку: они должны быть лояльны ему и это все что требуется. Один в один к тому, что уже произошло в России. Когда человек укладывал асфальт, а теперь возглавляет министерство информационных технологий, а дирижер - возглавляет министерство здравоохранения, и так далее. К чему это привело, мы уже видим, но, если этого мало полистайте книжку по истории, там тоже много замечательных примеров.

Кроме всего прочего, Несмиян рассматривает политику, как некоторую игру на компьютере, а себя как бога, который выбирает правильное решения и жертвует народом ради неких долгосрочных перспектив. Срочно понадобились деньги, подняли налоги. Сбежит 10% ну и фиг с ними, потом устрою бучу у соседа, и они обратно побегут. Понадобилось что-то у соседа, обвел мышкой юниты и бросил в бой и отобрал. Через 10 минут новые родятся. Ураган на подходе, но денег нет, ну и фиг с ними.

Но в реальной жизни, все эти изменения – это судьбы людей. И тот, кто знает историю, знает, что много раз судьбы стран оказывалась в руках маленьких людей. И все зависело от того, как они сыграют свою роль. Да и просто, неужели он не понимает, что, когда говорит например, что нужно было напасть на Украину и отжать ее всю, что это приведет к десяткам тысяч жертв с обоих сторон, и это в лучшем случае? На данный момент без особых боестолкновений армий уже примерно 10 000 погибших, неизвестно сколько раненых, и миллионы беженцев, которые бросили все и где-то должны начать все заново. И главное ради чего? Настанет мир во всем мире? Или после этого человечество просто заживет лучше? Нет и нет. Несмиян готов угробить десятки тысяч людей, ради абстрактной идеи русского мира, при этом он даже не представляет себе, что это собственно такое. Мы должны захватить Украину, потому что мы можем. Таким манером мы распространим свое влияние. Зачем? Не знаю, но раз можно это делать, то значит нужно. Наверно, по его мнению, это конечная цель в игре.

Если вернуться к нашим баранам, то сколько, по его мнению, плохого успеют сделать люди главный критерий отбора которых был «чтобы не принадлежали старой власти». И где он, собственно, возьмет профессионалов для замены идиотов? Да после такой замены с ним просто никто не захочет иметь дело. Потому что человек, который заменяет пилота самолета во время полета на грузчика, только потому что он принадлежал старой власти – идиот. А профессионалы – люди умные. И с ним в самолет больше никто не сядет, потому что кто его знает, что ему завтра в голову придёт.

Но как я написал выше, Буратино по кличке Зеля даже этого не делает. Он просто расставляет преданных ему людей на все места. Либо он сам это решил, либо его Карабас Барабас по кличке Беня так решил. И не собирается он менять потом на профессионалов, но даже если и захочет, то все равно не получится.