Недавно мы общались в кругу друзей, и речь зашла о Трампе. И один из друзей упомянул о том, что Трамп как Ленин и Гитлер возбуждает в людях худшее. Разговор свернул в другую сторону, но я решил мысленно продолжить обсуждение тут.
Что сделал Ленин, когда у него появилась возможность получить власть? Он решил, что на «дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь — И делай с ним, что хошь!». Он быстро пообещал фабрики рабочим, землю крестьянам. Ну и войну сразу обещал закончить. Главное буржуев разбить и сразу заживем. И простые люди поверили ему и пошли за ним, творя по пути страшные вещи во имя светлого будущего. А когда людям открылись глаза, что фактически весь сыр бор был только ради
[...Read More]
На данный момент сложилась довольно плохая ситуация для Трампа. Для начала рассмотрим ситуацию с коронавирусом. В США на данный момент имеет 111 тысяч умерших и по почти два миллиона инфицированных. Но и у тех, кто выздоровел, здоровье уже не будет прежним. И самое что интересное, что вовремя введенный карантин уменьшил бы количество заболевших и умерших раз в 5-10. И вина тут однозначно ложиться на Трампа, потому что в он ввел карантин только после того, как его ввели большинство из штатов. И на данный момент ему нужно сделать виноватого кого-то другого. Грубо говоря перевести стрелки. На умных людей это конечно не подействует, так как очевидно, что в любом раскладе он виноват. В его распоряжении все ресурсы сверхдержавы и очевидно, что он
[...Read More]
Наверно все уже в курсе, что сейчас в моде Black Lives Matter, что в переводе означает примерно: Жизни черных важны. И вроде тут ничего плохого нет, так почему же я не поддерживаю этот лозунг? А причина тут простая – я лично считаю, что этот лозунг расистский. Но может я какой-то не такой и на самом деле с этим лозунгом все хорошо? Давайте посмотрим, что по этому поводу думают афроамериканцы. Когда в прошлый раз была похожая буча, белый взял в руки плакат с текстом: All lives matter, что в переводе означает: все жизни важны, и пошел со своим другом в черных квартал. Друг снимал все это на видео. Так вот, почти каждый хотел их избить, а пару раз чуть не убили.
[...Read More]
Представьте себе, что у вас есть знакомый, который врет и врет довольно часто. По поводу и без. Понятно, что некоторое время вы просто перестанете воспринимать информацию от этого человека, потому что вы будете знать, что с определенной вероятностью это окажется враньем. Соответственно вам нужно будет перепроверять информацию, размышлять с какой вероятностью это окажется очередной ложью и прочее в том же духе. Все это утомляет и истощает. Поэтому просто проще игнорировать всю информацию от этого человека.
Похожая ситуация с советской, а до этого с российской историей. История была не наукой, а продажной девкой, которая обслуживала запросы власть имущих. Соответственно и история писалась под их требования. Поэтому история переписывалась и не один раз. Появлялись и исчезали герои. В общем делали то, что
[...Read More]
Прочитал недавно про то, что Трамп переживает, что коронавирус перечеркнул все его «достижения» на посту президента. Экономика упала, следом за ней вырастет безработица, упадет сбор налогов и так далее по списку.
Но на самом деле переживает он не поэтому. В США уже на сегодняшний день от коронавируса умерло 72 тысячи людей. И по прогнозам умрет не менее 100 тысяч. И на первый взгляд нет никакой связи между выборами и коронавирусом. Но на самом деле есть и самая прямая связь. Все эта эпидемия в США связанна в первую очередь с самим Трампом. Он до последнего не хотел вводить карантин и большинство этих смертей это прямое следствия действий Трапа. И если бы он просто не решался вводить карантин. Но он не только
[...Read More]
В очередной раз натолкнулся на пачку перлов от Несмияна. Знаете, есть такие люди, которые получают какую-то информацию, обдумывают ее немного, а потом приходят к какому-то выводу. После чего, если в течение нескольких дней не поступит информации, которая заставит переосмыслить выводу, то выводы цементируются на веки вечные. И после этого практически ничего не заставить такого индивида поменять свое мнение.
Вот и у Несмияна, он втемяшил себе в голову, что США против Серверного Потока-2. Причем настолько против, что выкручивают всем руки, чтобы те помогали им в этом благом начинании. И вот читаю очередное: «Польша намерена наложить арест на активы Газпрома с целью добиться выплат по решению Стокгольмского арбитража, присудившего польской компании PGNiG 1:43 млрд долларов: «...Варшава попробует наложить арест на активы газопровода
[...Read More]
Почитывал сегодня анекдоты и наткнулся вот на такой: «К истории про профориентацию в школе... 1954 год, Кострома, новая школа №23, Заволжье. Первый выпуск единственного 10-го класса, самый высокий в городе процент поступивших в ВУЗ-ы и Военные училища. Директора школы долго и обстоятельно мусолили мордой лица о зеленое сукно райкомовских и горкомовских кабинетов - ибо нефиг..., заводы, фабрики, стройки города недополучили десяток пар рабочих рук»
И как раз картинка которая это хорошо описывает: https://en.m.wikipedia.org/wiki/File:%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C_%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%88.jpg.
И поскольку, у власти стояли такие «простые рабочие и крестьяне», то им невдомек было, что рабочие и крестьяне не двигают общество вперед. Скорее, они его держат на месте, потому что это довольно консервативные прослойки общества. Особенно крестьяне. Двигают вперед науку ученые, которые являют собой прослойку так
[...Read More]
Пришла мне как-то мысль, о том, что эти два персонажа довольно похожи.
Сталин грабил банки, поезда и прочие места, денежные места. И немножко себя не забывал. Много из того, чего творил скорее всего никогда и не будет известно. Сталин очень тщательно подчищал людей и свое прошлое. Путин торговал гуманитаркой, когда народ голодал, ввозил наркоту и делал прочие милые вещи. И тоже о его прошлом мало что известно. Ходят разные слухи, но доказательств мало.
Дальше по слухам, Сталин получил серьезное влияние, потому что в Смольном ввели автоматическую АТС, и многие думали, что теперь подслушать уже невозможно. Но Сталин нашел способ и всегда был в курсе всех переговоров. И я думаю, у него было порядочно компромата на многих его врагов. Путин тоже
[...Read More]
Многие до сих пор спорят, в чем же причины развала СССР. Кто говорит, что нефть подешевела, кто говорит про ослабевание карательного аппарата, а кто-то говорит, что Перестройка была тому виной. Кто указывает на хозрасчет. Но мое личное мнение, что все это были причины, которые свалили уже насквозь прогнивший дуб под названием СССР. И реальная причина была в естественном антиотборе. И я поясню что я имею в виду.
Как все знают, в природе выживает и дает потомство самые приспособленные экземпляры. Менее приспособленные со временем вымирают. И как я писал раньше, многие думают, что на человека это не распространяется. Но это не так, и распространяется еще как.
А теперь посмотрим, что сделали большевики. Для начала они объявили классовую войну, то есть уничтожили
[...Read More]
Наткнулся на очередную статью: https://el-murid.livejournal.com/4429972.html где Несмиян просто констатирует «Здравоохранение, которое сегодня по сути является лишь отраслью оказания платных медицинских услуг, существует в той же рыночной парадигме … Избыточные резервные мощности и запасы в обычной обстановке попросту нерентабельны, как перестали быть рентабельными гиганты советской индустрии, обладавшие помимо гражданской специализации и колоссальными резервами мобилизационного характера…Так или иначе, но сугубо медицински этот стресс-тест провалили практически все страны». И я категорически не согласен с данной постановкой вопроса.
Как бы не готова была медицина, всегда возможна болезнь, которая превысит ее возможности. Платная она или бесплатная неважно. И опять же допустим закупят всего в 10 раз больше, чем нужно, но где взять специалистов? Тоже держать в 10 раз больше, на всякий случай? Так они
[...Read More]