А проиграли ли демократы?
Некоторое время назад, а сети ходила карта президентских выборов в США, где красным залита почти вся карта США, с относительно небольшими вкраплениями синего. И дальше торжествующий голос ведущего начинает рассказывать о полном и безоговорочном разгроме демократов.
И на первый взгляд кажется, что действительно имеет место тотальный разгром. Но так только кажется тем людям, которые не сильно умные. И поэтому этот вопрос я хочу рассмотреть детально.
Для начала замечу, что плотность населения в США очень разнообразная. И практически везде, где есть синяя отметка – это крупные города с высокой плотностью. Ну а там, где крупные города – там умные люди и понятно, что за трампа там проголосовало достаточно мало.
Но даже если просто сравнит количество тех, кто проголосовал за демократов и [...Read More]