Почему не дают вооружение

Я неоднократно читаю вбросы про то, что условный Запад - редиска и не дает Украине так необходимых вооружений, чтобы Украина быстро закончила войну. И всякие несмияны активно паразитируют на данной теме и разгоняют мысль, что мол Запад стремиться уничтожить славян и хотят, чтобы братские народы: украинцы и россияне - уничтожали бы друг друга. И я бы хотел бы предметно ответить детально на данную критику.

Украина

Начну с того, что немалая часть вины в том, что война вообще началась – лежит на рядовых украинцах. Они в 2019 году сделали очень безответственный выбор, хотя они уже точно знали, что за страна лежит на востоке от Украины и что за страна находиться на севере. И они явно не выбирали человека, который может решить это проблему.

Ну ладно, допустим ошиблись и наделили его несуществующими характеристиками. Но они ему еще и монобольшинство выбрали, чтобы ему вообще не нужно было учитывать мнение других партий. Но если бы только в этом была проблема. Фактически выбрали по большому счету бомжей. Людей от политики настолько далеких, насколько это может быть в принципе. Все, о чем они думали – это о том, как набить свои карманы и брюхо.

Ну опять же, допустим ошиблись и выбрали сброд, бывает. Но что большинство украинцев сделали чтобы исправить свою ошибку? А ответ будет простой – ровным счетом ничего. Они себя убедили (с помощью московских марионеток), что другие были бы еще хуже, что все они одинаковые и что с этим ничего нельзя сделать.

И если вы вдруг на секунду подумали, что война хоть как-то отрезвила эту власть – то вы очень сильно ошибаетесь. Вот только самый последний пример, когда послом назначили сексолога. Достаточно почитать что она пишет, чтобы понять, что дворовой кот справился бы с ее функциями гораздо лучше.

Поэтому, прежде чем начинать с негодованием спрашивать других, нужно начать с себя и спросить, а что вы сделали для того, чтобы быть готовыми к войне? И нет, шашлыки за несколько дней перед вторжением – не в счет.  Мало того, то, что делалось это все было вопреки и зачастую такие люди рисковали карьерой и своей свободой.

Большинство успехов Украины на начальном были только потому, что обычные люди встали за защиту страны. Они взламывали оружейные склады, готовили коктейля для молотова и прочее. Фактически Сумы удержали обычные люди. А если бы они ждали чего-то, от зеленой власти, то вполне возможно, что вся Украина была бы захвачена.

И поэтому если текущие власти сделали как можно больше для того, чтобы начальная фаза вторжения прошла максимально легко для россии, но при этом рядовой украинец не видит в этом никакой проблемы, то как он после этого может обвинять кого-то в том, что ему что-то там не дали? Может стоит начать с себя?

Благодарность

Следующий момент состоит в том, что нужно быть благодарным за любую помощь, при условии конечно, что это не есть какой-то никому не нужных хлам времен второй мировой войны. При этом нужно не скупиться на благодарность и благодарить снова и снова. А не требовать и вертеть носом. И упаси боже не критиковать дающего, как например это сделал посол Украины в Германии, а потом Зеленский отказал, если я правильно помню, президенту Германии в визите. Типа я обиделась.

Украина просто не может позволить себе такую роскошь. Но при этом позволяла. Спасло только то, что уж больно эта тема была в то время в мировом тренде и поэтому Германия не смогла позволить себе в свою очередь обидеться, потому там как раз сидят адекватные люди. Можно сказать пронесло, потому что было бы очень плохо, если бы одна из самых влиятельных стран Европы обиделась был.

Если скажем вы посмотрите видео какого-нибудь ютюбера, то там он или она, регулярно вставляет в свои видео куски с именами тех, кто пожертвовал немалые суммы или тех, кто регулярно поддерживает канал. Потому что так и должно быть, чтобы не оскудела рука дающего. И не нужно воспринимать это как данность, а нужно регулярно, как эти ютюберы – благодарить тех, кто помогает не только выстоять, но и наступать. Нужно понимать, что они фактически уже сберегли десятки тысяч, если не сотни, украинских жизней.

Деньги

Дальше нужно не забывать, что поставляемое более-менее современное вооружение стоит огромных денег. И это только СССР и Китай могут позволить себе вбахивать огромные деньги в строительство того, что потом будет ржаветь под открытым небом. Страны Запада не имеют сотни лишних танков, самолетов или систем РСЗО на складах. А Украина уже получила безвозмездной помощи я думаю где-то на полторы сотни миллиардов денег. И живые деньги она тоже получала.

И все это делается для Украины бесплатно, но фактически это оплачивают жители тех стран со своего кармана. Ну и нужно понимать, что ни одна страна не хочет остаться безоружным в будущем. Но несмотря на все это, они все равно передают Украине очень немало оружия, часто даже фактически оголяя свои собственные вооруженные силы. Даже страны, которые вообще никогда с Украиной не имели ничего общего.

Также не нужно забывать, что техника нуждается в обслуживании и ремонте. Постоянно. И вооружения требует боеприпасов, про которые многие забывают. Что толку если скажем условная Океания передаст скажем гаубицу, если для нее нет боеприпасов? И поэтому Океания передает гаубицу, и потом постоянно передает боеприпасы, расходные материалы и обслуживает эту гаубицу.

И стоимость всего этого зачастую превышает изначальную стоимость самой гаубицы, а часто в несколько раз. Но никто не жалуется и даже не зачастую не особо рекламируют сам факт того и просто молча вносят свой вклад.

Время

Запуск производства вооружений или боеприпасов занимает многие месяцы. Просто как пример - большинство истребителей производится около двух лет. И даже если начали их делать 24 февраля, то первый новый истребитель сойдет с конвейера уже в 2024 году. 9 женщин не родят ребенка быстрее чем одна. Понятно, что производство скажем того же Хаймарса занимает меньше времени, но мы по-прежнему не говорим о неделях, а говорим о многих месяцах.

На Западе нет такого, чтобы завод просто стоял готовым, а его сотрудники просто получают зарплату ничего не делая в ожидании того, что нужно будет запустить производство чего-то военного. Поэтому в лучшем случае, нужно переналадить существующий завод, найти работников и далее. А в худшем, завод нужно построить практически с нуля.

А потом это нужно доставить, нужно обучить работе с новым вооружением. Это тоже занимает месяцы. А многие системы мало полезны сами по себе и их нужно интегрировать в другие системы чтобы получить от них максимальную отдачу.

Но тех систем у Украины нет и их нужно внедрять в глобальные системы. Но при этом нужно сделать так чтобы враги и шпионы не могли этим воспользоваться. А иногда системы нужно интегрировать в то, что есть в Украине.

Все это тоже занимает очень и очень много времени и проходят месяцы, прежде чем конечное решение будет готово. И заметьте, сами ВСУ никого не критикуют, потому что они понимают процесс и знают, что это не может быть быстро. А критикуют только «диванные воены». Ну и зелень из моносброда.

План

И наконец мы переходим к самому главному. Представьте, что в феврале Украина получает танки, самолеты и авианосцы. Быстро делает больно орде, и та убирается за границы 1991 года. Что россия будет делать дальше? Признает свою вину, и повесит путлера на ближайшей сосне и начнет выплачивать репарации? Ну все мы взрослые и все мы знаем, что этого не будет. Даже сейчас - больше 70% россиян поддерживает войну. А тогда поддержали бы почти все. И россия начала бы готовится к реваншу.

Просто как пример. Германия капитулировала в Первой мировой войне, в тот момент, когда на ее территории даже не было иностранных солдат. Мало того, в принципе Германия до этого даже наступала. Они просто поняли, что победить они не смогут и выбрали правильное решение.

Но это привело к тому, что Германия так и не испила чашу ужасов войны до дна и для нее война была где-то далеко. И соответственно этим не преминула воспользоваться разная сволочь, которая начала рассказывать, что Германию просто предали евреи и коммунисты, а так бы она всем показала бы кузькину мать.

Что в Германии живет великий народ и что с Германией поступили несправедливо и что нужно восстанавливать великую империю, справедливость и прочий бред. И народу это что называется «зашло».

А сейчас такого человека в Германии посадили бы на кол, потому что большинство немцев хорошо хлебнули всех ужасов войны, и они детям и внукам наказывают не повторять больше. Нет даже и близко духа реваншизма.

Поэтому цель состоит не в том, чтобы максимально быстро вышвырнуть армию россию за границы 1991 года. Идея состоит в том, чтобы перемолоть всю российскую армию и ее технику и заставить каждого россиянина испить чашу ужасов войны до дна. Чтобы они своим детям рассказывали о 90-х годах, как о годах мира и благополучия. И чтобы дети воспринимали двухтысячные года как обычную сказку. Мол дед, ты ври, но не завирайся. Где это видано, чтобы можно было вот так просто сесть в самолет и полететь в другую страну. Мы же ублюдки и нас ненавидят все и никуда нас не пускают.

Нужно чтобы при слове «война», обычный россиянин начал бы креститься и говорить «упаси боже». А если кто-то бы ляпнул «можем повторить», то его сразу же начали бы бить и притом ногами. А потом таскали бы труп по городам в клетке с надписью «он хотел повторить».

И нужно, чтобы при слове война, россиянин начал бы испытывать жуткий стыд, за то, что дал себя оболванить и дал убить и покалечить огромное количество россиян на бойне. И стыд за то, что он поддерживал все это.

Россияне должны помнить, что россия первый и последний раз в своей истории получила огромные суммы денег, используя которые можно было бы построить страну мечты в буквальном смысле. Но верхушка лишила будущего не только их, но их детей, внуков и правнуков. А может и праправнуков. И «дарагие рассияне» еще и сами шли добровольцами гибнуть за этих ублюдков подставляя лица для теплых и упругих потоков «фанты» и требовали еще.

И россияне с пеной у рта орали, что нужно убивать, жечь и топить украинских детей. Что нужно убивать гражданских и как можно больше. Да и не только украинцев, но и поляков, латышей, эстонцев и латвийцев. А там и до американцев и англичан можно дойти.

И что они призывали жахнуть ядерным оружием, кричали «гойда» и кричали «зачем нам мир, в котором нет россии». И что они радовались дебильным роликам о том, что «Гейропа» замерзнет. Особенно радовало их то, что европейцы вынуждены есть своих домашних животных.

И вот за все это россиянам должно быть стыдно. И только тогда фактически и произойдет та самая денацификация. Только россии. Если всего вышеперечисленного не будет, то фактически война просто отложиться, и россия сразу же начнет готовиться к новой войне. Но в этот раз она уже будет готовиться намного лучше, и кто знает, как оно получится.

Кто-то может сказать, что да, все это очень хорошо, но это оплачивается жизнями солдат Украины и это как-то неправильно. Я согласен, но украинцы сами до этого довели шашлыками и демонстративным игнорированием вооруженных сил на их границе. Я бы сказал, что Украина еще очень хорошо отделалась, потому что могло быть намного-намного хуже.

Репутация

Дальше, цель состоит не только в том, чтобы победить россию военным путем. Также целью является нанесение максимально возможно удара по репутации россии. В самом начале войны иностранные корреспонденты в эфир вещали что-то вроде вот такого: «В это тяжело поверить, но похоже обычные россияне поддерживают войну». Им было тяжело поверить, что кто-то в здравом уме может такое поддерживать.

В самом начале войны на тех, кто отказывался обслуживать россиян в Европе – смотрели косо. Говорили, что это нехорошо под одну гребенку ставить путина и народ россии. Лидеры стран Европы призывали уважать «великий народ россии». А сейчас отказ в обслуживании - массовое явление и большинство европейцев это даже приветствует. Таким образом они как бы вносят свой вклад в войну.

Весь мир уже понял, что из себя представляет народ россии. Мир это тщательно рассмотрел и даже до самых близких друзей россии наконец доходит, что россияне – это больные кровавые ублюдки и нечего их делить на сорта.

Просто как пример - новогодние удары по Украине не преследовали никакой цели кроме одной – убить как можно больше людей и нагадить по максимуму. Они даже не повредили никакой инфраструктуры, поскольку уже два дня подряд в Украине во многих городах не выключали свет.

В Европе на рождество останавливались все военные действие и пару дней было перемирие. Но россияне решили испортить Новый год не только украинцам, но и себе. Почитайте что пишут в комментариях. Вы нигде не увидите тех, кто против того, чтобы наносить удары в Новый Год. Наоборот, они радуются и смакуют удары и особенно радуются, что удары были именно на новый год. И опять же весь мир это видит и понимают, что они не хотят больше иметь ничего общего с такими людьми.

Друзья россии

И наконец последнее. Портится не только репутация у россии, но и у ее так называемых друзей: Китая и Индии. Китай что-то там лопочет, что и Украина и россия являются ихними друзьями, но все действия Китая направлены исключительно против Украины. А все действия против россии – вынужденые, чтобы не попасть под санкции. А Индии просто молча зарабатывает на россии, но ее действия также направлены против Украины, хоть и в меньшей степени.

И мир это видит и тоже делает свои выводы: не покупай китайское, не покупай индийское. В мире очень часто очень много альтернатив которые идентичные по характеристикам. Можно просто купить товар другой страны и лучше сделать так, чтобы твои деньги пошли стране, которая помогает бороться с мировым злом, а не поддерживает его.

Итог

Все уже понимают, что россия потерпит поражение в этой войны. Так же есть большой шанс, что она распадется и меньше страны. Также все понимают, что россия оплатит весь нанесенный ущерб. Но делать все нужно медленно, чтобы не вспугнуть.

Россия уже потеряла практически всю свою кадровую армию в Украине. Россия потеряла весь цвет своих вооружений. Уже намечается огромный дефицит бюджета и это только начало. Рубль уже упал на 50%, потому что россия уже начинает просто печатать деньги. Цены растут, а качество падает. Огромное количество товара купить просто нельзя. Все это накапливается и накапливается и скоро качество перерастет в количество.

Лягушка уже практически сварена. Мало того, она сама всем рассказывает, что это часть плана и что именно так и должно и быть. Так что нужно просто закончить начатое. И 2023 год – будет годом победы Украины.