Каминг аут

Все совпадения в данной истории случайны.

Василий Петров потянулся за очередной бутылкой пива. Оно уже успело нагреться и на вкус оно уже было как моча. Президент явно опаздывал. Полчаса назад объявили, что президент готовит срочное выступление и прервали его любимую передачу. Василий был раздражен и заинтригован одновременно. Ему нравилось пялиться на грудь ведущей, но он надеялся, что будут какие-то новости про войну.

Уже прошел один год и 3 месяца с начала СВО, но ее все давно уже все называли просто войной. Недавно закончилась 3-я волна мобилизации. Василий когда-то давным-давно по пьяни сломал ногу, и она плохо срослась и на фронт его не брали, потому что бегать он не мог. В обычном случае это бы его не спасло, но его тесть имел связи как бывший военком и поэтому Василия не трогали.

Президент уже давно не выступал вживую, и он надеялся, что слухи о том, что россия скоро проведет массированное наступление - окажутся верными. Последние 9 месяцев каждый военкор вещал, что все это тактика заманивания врага поближе и что это россия просто собирает силы и что они еще толком не начинали, но вот-вот начнут и вот тогда мало никому не покажется.

Недавнее оставление Донбасса и значительной части Луганской области объяснили как гениальный план командования для сокращения плеча логистики. Что это такое, Василий не знал, но звучало солидно и умно. Кроме того, по телевизору говорили, что Украина потеряла уже 5 миллионов солдат и поэтому Крым она просто не сможет удержать. А кораблей у хохлов нет.

Василий почесал немытое тело через майку. Воду должны были давать два раза в день, но сегодня и вчера ее еще не было, а позавчера он весь день пробухал с мужиками в гараже. Хорошо, что власти, дай бог им здоровья, заботливо выкопали несколько колодцев и воду можно было набрать там. Вода слегка попахивала, но Василий уже давно к этому привык.

Загаженная мухами лампочка на потолке начала моргать, и Василий начал бояться, что свет отключат раньше, чем обещали, но через пару секунд все наладилось. Заставка на экране поменялась, и Василий увидел президента. Было видно, что он очень серьезно сдал. Он выглядел очень больным, но при этом он вид имел торжественный и можно сказать величественный.  

Внутри Василия начало теплым потоком разливаться ликование. «Не обманули» - подумал Василий. «Вот оно, сейчас весь мир увидит мощь русского оружия и все они поймут на что способны русские» - к удивлению самого Василия, как-то очень торжественно оформилась очередная мысль.

«А может еще удалось и ударить по центрам принятия решений» - внезапно перескочила шальная мысль. «Это было бы совсем замечательно», с улыбкой размечтался Василий. Затем он попытался представить себе, как выглядят эти самые центры принятия решения и пропустил начало речи президента.

«… После развала СССР, я видел, как люди вокруг меня зарабатывали шальные деньги пользуясь неразберихой и беззаконием» - устало сказал президент. «Я мог бы бороться против беззакония, но я был молодой и горячий и я тоже хотел денег. Очень много денег» - добавил президент.

Президент вытер вспотевший лоб и продолжил. «Когда в россии настали тяжелые времена, запад присылал нам сотни тонн гуманитарной помощи. Но мы ее украли, и потом продавали ее вам за деньги» - практически прохихикал он и на секунду мечтательно задумался, видно вспоминая былые времена. «Вы отправляли своих детей в публичные дома, чтобы не умереть с голоду, а мы на этом неплохо наживались», с презрением сказал он.

«Ну украл и украл, давай уже про войну», нетерпеливо постукивая пальцами по бутылке, подумал Василий. «Я бы тоже бы украл гуманитарку если бы была бы такая возможность. Купил бы костюм Адидас, машину, квартиру» - немного помечтал Василий.

Через некоторое время он продолжил, «но это были не очень большие деньги, так, на карманные расходы. А потом на меня вышел наркокартель Кали и предложил распространять их товар. И вот тогда пошли уже серьезные деньги. Мы распространяли товар про всей россии и Европе. Славные были времена» - мечтательно добавил он. «Наше влияние начало расти, мы смогли устранить конкурентов и в конце концов я стал вашим президентом» - с улыбкой сказал он.

«Когда утонула подводная лодка Курск и меня спросили, что с ней случилось, то я ответил, что она утонула и меня обвинили в бесчувствии. Вы даже не можете понять, насколько мне была безразлична была судьба этих баранов. Цена на нефть и газ поперла вверх. Мы набивали свои карманы шальными деньгами как сумасшедшие. Мы покупали себе острова, дворцы, виллы, яхты и любовниц. Но как мы не старались, мы не могли потратить их все. Но остановится мы уже не могли, как в мультфильме про золотую антилопу мы хотели все больше и больше. И судьба каких-то там моряков меня не волновала абсолютно» - с усмешкой сказал он.

«Правильно говорит», подумал Василий. «Если бы мне дали возможность, то я чхал бы на каких-то там моряков. Такая возможность бывает только раз в жизни, бабки нужно зарабатывать» - подумал Василий, и почувствовал, что внезапно президент стал ему еще ближе и родней. Даже захотелось его обнять.

«Мы устраняли и покупали конкурентов, и укрепляли нашу власть. Через некоторое время наша власть стала прочна, и мы начали пресыщаться деньгами», добавил он. «И мы начали издеваться на людьми. Мы набрали полную Думу фриков и извращенцев и потом смеялись над их жалкими потугами выглядеть нормальными людьми. Они то думали, что их взяли за какие-то способности. Было очень забавно смотреть, как заднеприводные проститутки со стажем вроде Милонова и Вольфовича рассказывали другим о пользе скромности и воздержании», с улыбкой сказал он.

Видно, было воспоминания былых дней немного оживили его. «Через некоторое время мы подняли ставки и начали вмешиваться в дела других стран. Начали со стран бывшего СССР. Нам было любопытно после какого миллиарда они будут делать все что мы захотим. Оказалось, что многих можно купить почти даром. Мы их покупали и натравливали друг на друга, делали многомиллионные ставки и смотрели кто победит. Шумно праздновали победы и поражения. Мы чувствовали себя богами, которые с Олимпа смотрят вниз на копошащихся людишек», с усталой улыбкой сказал он.

«После чего мы потеряли берега. Мы заставляем гомосексуалистов голосовать против ЛГБТ. Пчелы против меда. Мы возвеличили церковь и с хохотом смотрели как эти извращенцы с серьезной миной рассуждают о скромности и воздержании. А иногда со смехом просматривали видео, где видно было что именно вытворяли эти отцы, когда они думали, что их никто не видит. А иногда отсылали эти видео им», с хохотком добавил он. Нужно было видеть их лица после этого.

«После чего нам захотелось большего, и мы начали вмешиваться в дела западных государств. Мы начали покупать их политиков оптом и в розницу. Мы заставляли их нести лютую дичь, просто чтобы посмотреть, на что человек готов ради денег. Шредер и Меркель в курсе», с брезгливой улыбкой через секунду добавил он.

Гордость за страну наполнила Василия. «Знай буржуины наших, мы вас всех продадим и купим, а потом еще раз продадим, но уже задешево. Какую великую страну мы оставим детям» - с гордостью подумал Василий и с нетерпением ждал продолжения.

«Сначала мы делали все аккуратно и тщательно просчитывали последствия. А потом поняли, что за деньги они будут кричать что это фанта и требовать еще. Они сами найдут оправдания чтобы ничего не делать и не замечать той дичи, которую мы творили. В конце концов мы уже настолько обнаглели и стали ставить пари, когда они дадут нам по рукам. Но вместо этого мы слышали слащавые речи про то, что нужно учитывать интересы россии и про великий русский народ». И президент снова замолчал, сохранив злобную ухмылку на больном лице.

«В конце концов, мы практически перестали скрываться, потому что поняли, что это незачем. Ну вот поймали Петрова и Боширова и что? А ничего. Утерлись и дальше продолжали покупать нашу нефть и наш газ» - с отвращением сказал президент.

«Вот молодец. Так их гейропейцев, к ногтю родимых» - подумал Василий. «А президент-то наш даже круче чем я думал. Вон как он их нагнул, прям на цырлах бегали, как ручные зверьки». И он снова почувствовал любовь к президенту.

«Когда мы начали войну в Грузии, то всем было плевать. Когда мы отжали Крым и начали войну на Донбассе, то максимум что мы получили – это озабоченность. Когда наши криворукие идиоты сбили Боинг MH17, то у них хватило смелости только на то, чтобы обвинить исполнителей», снова с презрением сказал он.

«Мы обнаглели до того, что начали вмешиваться в выборы в США и таки продавили своего кандидата. После этого мы чувствовали себя настоящими богами и нам казалось, что перед нами больше нет никаких преград», добавил он. «Это непередаваемое ощущение, когда президент самой сильной страны мира целует твои туфли» - и вновь саркастическая ухмылка искривила его лицо.

«Но это же было и нашей самой большей ошибкой. Мы потревожили те силы, которые не стоило тревожить. Мы начали бороться, но тут мы поняли, что противник на голову превосходит нас по всем параметрам. Да и мы уже стали старыми, и эта борьба перестала приносить радость», устало добавил он. «Но наверно, я это не должен был говорить, хотя мне уже все равно», пожал плечами президент.

«Нам пришлось отступить. К этому моменты, деньги нас уже перестали радовать, а наркотики бодрить. Хотелось каких-то новых ощущений. А потом кому-то из нас пришла светлая мысль: а что нужно сделать чтобы нас начали ненавидеть в россии? Это как разворошить муравейник и смотреть что они будут делать. Мы не боялись последствий. На крайний случай, у нас были приготовлены места, где нам сделают пластическую операцию, и у нас были много мест, где мы могли дожить до глубокой старости в роскоши, которая никому даже и не снилась. Арабские шейхи выглядели нищебродами по сравнению с нами», с высокомерной улыбкой добавил президент.

«Мы повышали пенсионный возраст, мы вытирали ноги и не только ноги об конституцию. Мы «оптимизировали» здравоохранение, мы сокращали школы и вузы. Мы сливали строительный и филологический ВУЗы. Ученые целовали наш зад, чтобы получить копеечное финансирование».

Мы запрещали митинги и протесты. Мы нашли самый самых отвратительных и самых беспринципных уродов, которые за жалкие подачки готовы продать своих детей, матерей и родину и круглосуточно рассказывать быдлу про величие нашей страны. Если бы они только слышали, что мы про них говорим» и президент снова захихикал, но потом его улыбка сменилась гримасой боли.

«Мы строили никому не нужные сооружения вроде Зенит-Арены и крымского моста. Вы даже не представляете сколько школ, больниц и детских садов можно было построить на эти деньги. Мы разрешили кавказцам творить почти все что они хотят на улицах Москвы и Ленинграда», с уже бледным лицом, искаженным болью, добавил он.

«Мы поставили клинических идиотов руководить самыми ответственными направлениями. По их лицу было видно, что они ложкой в рот с трудом попадают, но у нас они руководили космосом, отвечали за газ, нефть и другие ответственные направления. Чем важнее направление, тем более тупой туда ставился».

«Но, чтобы мы не делали, но народ нас любил все больше и больше. И тогда мы решили начать войну. Ну должно же быть у народа хоть чувство самосохранения, и мы думали, что может хоть это их немного расшевелит», с перекривленным ртом сказал он.

«И опять мы ошиблись и только единицы протестовали против войны. Остальные или уехали или ничего не делали», хоть и с бледным лицом, но весело сказало он. А когда мы поняли, что противник оказался намного серьезней, то мы специально не объявляли мобилизацию и тянули как можно дальше».

«Думали, может хоть неизбежность поражения заставит их что-то делать. Но они готовы были выполнить любой наш каприз. Потом мы объявили мобилизацию. Мы брали кривых, калек и слепых. Мы заставляли военкомов высаживать мобилизованных в лесу, где не было вообще никакой инфраструктуры. Мы давали им оружие и обмундирование, которому было лет 50. Но они все терпели», брезгливо произнес он.

«Ни один мобилизованный не протестовал против войны. Они только ныли, что их не снабжают и не обучают убивать. Тфу, скот», с горечью произнес президент. «Мы даже не перекрывали границы, нам было интересно посмотреть сколько сбежит. Но сбежало довольно мало, и в результате я проиграл пари на несколько миллиардов долларов. И никто даже не задумывается что сбежал цвет нации, и большая часть из них не вернётся», весело добавил он. «Мои уроды объявили их предателями, а больше быдлу ничего и не нужно».

«А потом мы вспомнили анекдот, где объявили, что всех будут вешать и из толпы был только один вопрос: брать свою веревку или выдадут на месте. И мы решили проверить его в деле. И мы вообще перестали что-либо выдавать мобилизованным и сказали покупать все за свой счет. И они покупали, и шли воевать безоружными», тут он не выдержал и засмеялся, ударив ладонью по столу.

«Они насмерть замерзали в окопах, но верили всему что им говорили. Мне рассказали историю, что когда ВСУ окружила 12 российских военных, то 10 просто застрелилась, чтобы не попасть в плен. Мы долго смеялись над этими идиотами и не понимали, как можно быть настолько тупыми», на его глазах выступили слезы.

Через некоторое время он успокоился и продолжил: «За 23 года, россия получила около 100 триллионов долларов дохода», сказал президент. «За эти деньги можно было построить цветущую страну, жить в которой мечтал бы каждый». Видно было, что президенту было уже очень больно говорить и слова ему даются с большим трудом. «Но вместо этого на эти деньги мы просто украли».

«Большая часть их просто осела мертвым грузом на счетах, потому что не мы, не наши дети, ни даже наши внуки и правнуки никогда бы не смогли столько потратить за все их жизни», добавил он.

«100 триллионов», услышал Василий и присвистнул. Ни для кого не было секретом, что в россии воруют, но, чтобы столько! Гордость начала наполнять Василия за страну. «Это ж какая богатая у нас страна, что можно столько украсть», подумал он. «Эх, мне бы хотя бы миллион украсть», мечтательно прикинул Василий. «Да что миллион, хотя бы десть тысяч». «Хоть поел бы как человек. Но президент наш конечно молодец, никто в мире столько не украл как он».

Президент продолжал: «Большую часть этих денег уже давно нашли и конфисковали в пользу Украины. Фактически мы сами покупаем Украине ее оружие», и президент устало замолчал. «Но и после того, как мы начали войну, наши попки на западе продолжали требовать дать россии сохранить лицо и договориться посередине. И остальные прислушивались. Но надо отдать должное, что постепенно отношение к нам начало меняться. Там не стали терпеть как наше быдло и простые люди начали спрашивать с власти», уважительно добавил он.

«Наша экономика летит вниз, потому что у нас нет и никогда не было ничего своего. Наши были только откат и распил. И от нас отвернулись вообще все. Но у нас никогда и не было союзников. Были только подхалимы», произнес он. «Но этого никого не волнует, и они верят всему что им говорят мои уроды и они до сих пор думают, что все идет по плану».

«Мы давно проиграли войну, а быдло по-прежнему верит в то, что мы еще не начинали и что вот-вот будет то самое большое наступление, которое все поменяет. Они не понимают, что они нужны были только для того, чтобы дать нам время возместить наши финансовые потери и для того, чтобы мы могли перевести деньги в нужное место, сделать пластическую операцию и навсегда исчезнуть» с идиотской улыбкой добавил он.

«Правда скорей всего их найдут. Уж больно они разозлили те силы, о которых я раньше я упоминал. А вот мне к сожаление уже больше ничего не нужно, и я пришел сюда просто посмотреть на ваши лица, когда я вам все это расскажу», с горькой усмешкой добавил он.

«Но скорей всего до вас все равно не дойдет, потому что вы тупые овцы и бараны», с какой-то усталостью и безразличием добавил он. Потом он пробормотал что-то вроде «горбатого могила исправит, с трудом поднялся и изображение сменилось на танцующих балерин.

«Блин, жалко, что сейчас наступления не будет», подумал Василий, залпом допил остатки пива, и открыл Телеграм канал «Чё там у хохлов».