Русский до свидания

Короткая история от моего знакомого. Он живет в США и вот какую историю ему рассказала русская женщина. У нее маленький ребенок и естественно, что она приходит на детскую площадку, где неизбежно общается с другими родителями.

И вот она ему рассказала, что рано или поздно ей задают вопрос откуда она, и как только слышит ответ что она из россии – разговор быстро сворачивается, сухо прощаются и уходят. Причем не только американцы, но и индусы, мексиканцы и другие национальности.

Причем она живет в США уже где-то 15 лет, путина не поддерживает и ей вроде как обидно, что вот такая фигня. Ей знакомые посоветовали говорить, что она из Украины или белоруссии, но она говорит, что она не может так врать.

Я знаю человека в Австралии который не может найти работу, потому что он русский. И хотя у него австралийское гражданство, люди видят его фамилию, спрашивают откуда он и дальше «не звоните нам, мы вам сами перезвоним».

Причем точно такое же было и с немцами во время Второй мировой войны и после нее. Большинству людей не сильно интересно, был ты за Гитлера или нет. Раз ты немец – значит виноват. Людям неинтересно копаться в деталях.

И в целом понятно почему люди так реагируют. Страна россия начала самую крупную войну со времен Второй мировой войны. Ну жертвами среди военных и что самое главное с намного большими жертвами среди мирного населения. Зверства русских вновь стали широко известны далеко за пределами Европы и поэтому простые люди винят во всем этом всех русских без исключения. И это нормальная реакция обычного человека.

Ну и я думаю уже всем давно понятно, что это не путин развязал войну, а простые русские просто боятся высказать свое мнение. На самом деле большое число русских вполне искренне поддерживает войну. Они считают, что половина украинцев является фашистами, а вторая половина - нацистами. И только небольшая часть украинцев является нормальными людьми. И они считают, что их войска и пришли спасать вот этих самых нормальных украинцев. А остальных нужно просто убить. Просто и незатейливо.

Причем видя провал операции и видя, что их никто в Украине не ждет, и видя, что никто не желает быть спасенным, они не переосмысливают концепцию. Нет. Вместо этого появляется новая мысль – убить их всех. Просто чтобы знали как с нами связываться. Ну и потому что фашисты и нацисты. И не пытайтесь найти в этом какую-то логику.

А потом, после того как они проиграют, они быстро переобуются и начнут рассказывать, что всегда были против путина, и только страх заставлял их молчать. А так-то они были против и даже дули крутили путину в темноте под одеялом.

А на кухне друг другу шепотом будут рассказывать, что это не хохлы их победили, а весь мир на них ополчился, потому что все им сильно завидуют. Завидуют туалету на улице и возможности стирать белье в реке. И что коварные жидомассоны и НАТО всегда хотели погубить матушку-рассею и вот наконец им представилась хорошая возможность. Но им это с рук не сойдет и рано или поздно мы им отомстим. Ну и прочий бред в том же духе.

Но пройдет время и через 20 лет вырастет новое поколение забудет фантомные боли империи и возможно тогда россия или то, что от нее останется, сможет интегрироваться в нормальный мир, как сегодня вполне интегрировались немцы. И их совершенно не тянет повторить.