Наступление Украины

Как многие уже наверно слышали, украинские войска прорвали оборону россиян на востоке и продвинулись вперед около 50 километров. И сегодня я хотел бы поговорить про военную тактику россиян.

Война с Украиной показала, что россия совершенно не умеет воевать. Половина военных в армии россии – это срочники и натуральные отбросы общества. Офицера – алкоголики через одного. Техника в плохом состоянии. Очень плохое обеспечение рядового состава. Поэтому неудивительно, что как только Украина накопила достаточно сил, то контрнаступление не заставило себя ждать.

Но встает вопрос, а воевали ли россияне хоть когда-то лучше? И если внимательно изучить вопрос, то оказывается, что нет.

Давайте посмотрим, а как же воевал СССР во вторую мировую войну. И оказывается, что очень и очень плохо. Сначала опозорились на весь мир в Финляндии. Причем силы были настолько несопоставимы, что большинство ожидали захват Финляндии «за три дня». А растянулось на несколько месяцев и в конце концов Запад пригрозил СССР войной и те в конце концов отступились.

Потом пролюбили все начало Второй мировой войны, потеряв миллионы солдат в начальном этапе. Но и дальше скорее брали мясом и ленд-лизом, чем умением. Да что тут говорить, если до сих пор до сих пор точно не установлено сколько же военных погибло в СССР во Второй мировой войне. А мирных жителей там никогда за людей и не считали.

Но может раньше было лучше? Отнюдь. Возьмем войну в Польше в 1919–1921. Это было одно из самых позорных поражений. Причем говорят, что большая часть вины лежало лично на Сталине. А до этого было не менее позорное поражение от немцев. И кстати именно этот день и стал днем основания Красной Армии. Нужно было хоть как-то скрыть позор. А так его скрыли на самом видном месте, хотя бежали так что пятки сверкали.

Идем дальше. Первая мировая война и опять все очень и очень плохо. Там было все настолько плохо, что в итоге вся страна развалилась. А до этого была война с Японией, где россия крупно получила на орехи фактически от вчерашних дикарей. А фактически Япония устроила россии натуральную бойню.

Можно идти еще дальше, но уже прослеживается тенденция, что когда россия воевала не с отсталыми племенами, то она практически всегда проигрывала. Иногда она выигрывала, но в основном, когда у нее в союзниках была какая-то могущественная держава.

Иногда она угадывала момент, когда в какой-то стране была смута и именно в этот момент россия нарушала подписанный договор и нападала на это страну. Классический пример – Опиумные войны в Китае. Пока Китай дрался с Англией, россия под шумок отжала от Китая половину Сибири. Как только война прекращалась, россия сразу прекращала экспансию и подписывала мирный договор. Как только в Китае снова начинались проблемы – договор опять нарушался и отжимали еще чуток.

Япония соблюдала подписанный договор о ненападении и не напала на СССР во Вторую мировую войну. А СССР долго не раздумывал и не задумываясь нарушил договор и напал на Японию, как только закончилась война с Германией. Мало того СССР продолжал войну даже после того, как Япония подписала капитуляцию и сдалась.

Фактически россия стала такой большой только потому, что эта земля никому больше не была нужно. Даже сейчас в россии пригодны для проживания около трети земель. Ну и россии повезло, что в этом месте в основном были только дикие племена. И вот эта комбинация дикий племен и тот факт, что земли не были никому нужны, привело к тому, что постепенно россия их захватила. На даже это было очень непросто. Были длительные войны с чукчами и якутами. Воевали даже с индейцами в Аляске.

Да россия выигрывала битвы у других отсталых народов. Например, несколько войн она выиграла у Турции. Иногда она побеждала числом, но это было редко. И всегда проигрывала, когда воевала против стран Запада. Потому что тут нужно было воевать умением, а не числом. И самое главное – нужно было воевать техникой, но в россии всегда была в почете русская народная забава – казнокрадство. Поэтому россия всегда сильно отставала в техническом развитии.

Как итог я хочу показать, что не было никаких особых побед русского оружия. А если копнуть всех большинство ее известных полководцев, то окажется что почти все были извращенцами и самое главное они не выигрывали войны как об этом рассказывает их история, а наоборот проигрывали. В лучшем случае сводили все вничью. Но в любом случае были огромные потери.

А если изучить настоящую историю, а не те сказки, что преподают у них под видом истории, то окажется, что все почти победы были выдуманы начиная с Куликовской битвой и заканчивая 28 Панфиловцами и Курской битвой. Зачастую сказки Шахерезады содержат больше правды чем история россии.

Зато российские военные заметно отличились в войне против женщин и детей. Для начала они сожгли Киев. Это было, так сказать, основополагающее действие. Потом воспользовавшись отсутствием хана, если я не ошибаюсь Донской разорил ханские города, где одержал серьезную победу над женщинами и стариками. Блистательная победа. А потом остаток жизни прятался по болотам от разъярённого хана. Ну и вы нигде не прочитаете в официальной истории, что россия перестала платить дань хану только при Петре Первом и то он побаивался, что это выйдет боком.

Ну а грабежи и мародерство были в ДНК российской армии с самого ее основания. Везде куда приходили русские – процветало мародерство. Причем грабили не только солдаты, но и офицеры не брезговали. Я уже писал про это. Причем как мы видим по войне в Украине, эта традиция бережно передавалась из поколения в поколение. От отца к сыну.

Поэтому совершенно неудивительно что это сброд проигрывает Украине. Как только Украина стабилизировала фронт, она провела разведку и оказалось, что там не с кем воевать. И после предварительной подготовки по уничтожению складов, штабов и личного состава, Украина пошла в наступление. Русские не умеют воевать и никогда не умели. Все что у них получалось – это накупить устаревшую западную технологию и клепать оружие, которое можно было только применять против таких же отсталых народов используя преимущество в живой силе. Современной россии чуток повезло, что она при помощи союзников она смогла захватить инженеров и оборудование одной из самой передовой страны того времени – Германии. Но теперь россия следующая в очереди на денацификацию.