Напал бы путин если бы Порошенко был бы президент?

Я попробую перечислить причины почему путин решил напасть на Украину

Полные бездарности у власти

Как всем наверно уже известно, президент Украины умом не блещет. И это если сделать ему очень большой комплимент. Он очень падок на лесть и его легко напугать. Используя эти три фактора, можно им довольно легко управлять.

Ну а поскольку президент недалекий, то ему легко подсунуть бумажку, и он без проблем с нее прочитает. И получится такое, что даже фейспалм не помогает. Депутаты же от слуги народа подобрались под стать президенту и даже очень средних по уму людей там очень мало.

Как результат, все эти слуги воровали как не в себя, и даже приближающаяся война не смогла оторвать их от этого увлекательного занятия. И естественно, что в первую очередь страдала армия, потому что туда выделялись немалые средства.

Умные люди видели это и приходили в ужас. Они не могли понять, как можно было голосовать за это. Люди попроще уже поняли, что они навыбирали, но гордость не позволяла это им признать это. Поэтому в стране был натуральный раскол. Страна поделились на «зелень» и «порохоботов».

Кроты

Я думаю, я не открою секрет, если скажу, что верхушка власти были поголовно российскими кротами. Только армия в последний момент этого избежала. Они прикрыли практически все оборонные программы, сократили армию, ввели какой-то идиотский день единства накануне вторжения. Были открыты дела на толковых генералов. Были арестованы необходимые запчасти от многих системы ПВО, отсутствие которых сыграло немалую роль в потерях Украины в самые первые дни войны. И это только самая верхушка айсберга.

Толковые чиновники были убраны и везде были расставлены ставленники от ОПЗЖ и от слуг с интеллектом амебы, у которых был развит только один рефлекс - хватательный. И которые умели только хорошо только одно – воровать. Причем они даже не особо скрывались. По-хорошему ими давно нужно было украсить соседние деревья, но обычные люди не могут признать свою ошибку и поэтому яростно защищали свой выбор, хотя в глубине душе они давно уже поняли.

Ну а экономика трещала по швам, ну а кроты подсовывали президенту проекты один тупее другого. Такое ощущение было что у них там было соревнование: кто подсунет самый тупой проект, но так чтобы Зеленский этого не заметил. Проект про посадку миллиарда деревьев – как раз из той оперы.

И рейтинг президента начал падать стремительным домкратом. Перед самой войной рейтинги Зеленского и Порошенко практически сравнялись. А когда Зеленский сказал, что Запад нагнетает и мешает делать бизнес, то он упал еще больше.

Дальше оказалось, что мосты из Крыма оказались разминированы, оборона не налажена, да и оборонять было нечем, потому что все предусмотрительно было вывезено. И все мы понимаем, что это было не спроста. Очень многие решили принять в дар тугую пачку рублей и сделать той стороне хорошо.

Пропаганда

И кроме всего прочего, в Украине работали мастера психологических операций. Они настраивали одних украинцев против других. Вбрасывали не стоящие выеденного яйца темы и отвлекали ими внимание общественности от важных проблем.

Итого

То есть, тот просчитывал состояние Украины видел, что перед ним страна с расколотым на враждующие друг с другом лагеря населением, страна с серьезными экономическими проблемами, с армией, которая уже начала деградировать. Ну и вверху стояли люди, которые за туго набитый рублями конверт – сделают что угодно. Ну и было видно, что украинцами было легко манипулировать с помощью различных довольно примитивных вбросов.

Именно поэтому россияне решились на нападение. Им казалось, что страна вот-вот развалится и соответственно решили использовать эту возможность для своих политических амбиций. Они это уже видели в 2014 году и думали все еще раз повторить. Естественно, что они очень сильно просчитались, потому что украинцы моментально отложили все свои распри и объединились. Они прекрасно поняли, что это не угроза какому-то Донбассу, а существование всей страны оказалось под вопросом. И не просто существование страны, а их личная жизнь и жизнь их близких оказалось под угрозой.

Порошенко

Но вернемся к нашей теме. А смог бы путин напасть если бы у власти был Порошенко? Первый фактор и последний фактор никуда бы не делись. Пропаганда бы продолжала бы настраивать общество против Порошенко, вбрасывала бы темы, что он убил собственного брата и прочее.

Но экономика была бы в намного лучшем состоянии, как и армия. Но самое главное, что Украина делала довольно неплохое вооружение, которым она вполне могла бы сделать очень больно россии. И очевидно, что Порошенко бы не игнорировал бы предупреждения Запада и начал бы готовится к войне за несколько месяцев.

Также я думаю, что и Запад бы перебросил бы намного больше всего в Украину. После того как они увидели, что правительство просто игнорирует их разведданные, они поняли, что нет смысла поставлять ничего кроме фактически партизанского оружия. Потому что все равно все пролюбят.

Ну тут тоже не все однозначно. Все это конечно могло бы привести к тому, что россия бы гораздо тщательней прорабатывала бы план нападения и скорей всего задействовала бы намного больше техники и живой силы. Скажем могла бы собрать полмиллиона – миллион человек, подвезти намного больше боеприпасов и техники.

Также россия могла бы закупить намного больше западной электроники и подготовится сразу к серьезной войне. А возможно смогли бы закупить и западное вооружение. Могли бы правильно настроить войска морально, сказать, что легкой прогулки не будет и все такое. Сразу снять намного больше техники с консервации, чтобы легче было заменять выведенную из строя технику.

В общем они могли отнестись горазда серьезней чем они это сделали и планировать по взрослому. Не ожидать захвата за 3 дня и прочее.

Но я думаю, что скорей всего, они бы не решились напасть. Они бы увидели хорошо вооруженную страну с отличными личными связями с западными лидерами. Они увидели бы что люди готовы защищать свою землю. Он увидели бы, что их ждут неприступные укрепления и скорей всего нападения бы не состоялось. И самое главное они бы увидели, что их генералы – полные бездари и что с таким каши не сваришь.

Я всегда говорил, что люди всегда расплачиваются за свой выбор. Многие так и не поняли, что они выбрали. И теперь самая жесть именно там, где больше всего голосовали именно за слуг и ОПЗЖ, которые и принесли войну на своих плечах в их дома. Люди увидели «русский мир» своими глазами, но для них это открытие было немного поздно.

А слуги просто набивали карманы за их счет и заранее вывезли свои семьи, как, собственно, и Зеленский. Но при этом для «быдла» они рассказывали сказочки, что все хорошо. Что там говорят, что народ получает то правительство, которое заслуживает? Я думаю, это очень правильное замечание.