Про фейки и россию

Сейчас россияне во всю разгоняют тему, что преступления российских военных в Буче, Краматорске и вообще везде, это все фейки. Одни цитируют свое Министерство обороны, где «рассказывают» как это было на самом деле. Другие цитируют разнообразные «новостные» агентства. Третьи цитируют разнообразных «экспертов». Можно ли им доверять? Как понять, врут они или говорят правду.

Для того чтобы понять, врут ли они, давайте посмотрим врали ли они раньше. Для этого, давайте вспомним, что же происходило в прошлом. И очень хорошим примером служит катастрофа с MH17. Первое, что сразу же бросается в глаза — это крайняя поспешность в выводах.

Вот давайте посмотрим, как например работают нормальные страны. Сначала создается специальная комиссия, которая начнет изучать почему упал и разбился самолет. Через некоторое время они могут озвучить предварительные версии. Через какое-то время будут какие-то уточнения, какие-то версии будут отброшены, иногда какие-то новые версии будут добавлены, но в целом с течением времени количество версий уменьшается. Также довольно редко бывает такое, что вчера говорили про одну наиболее вероятную версию, а сегодня она меняется на кардинально противоположное. И в конце итоге остается одна версия, которая с очень большой вероятностью и будет являться именно тем, что и произошло на самом деле.

А теперь давайте кратко вспомним, что говорило Министерство обороны россии про MH17. Версий в первый день было очень много. На радаре был виден другой самолет, предположительно, украинский самолет Су-25. Перед сбитием MH17 изменил курс. Спутниковые снимки показали украинский Бук. А видео проезда российской установки Бук, было по другому городу. Все эти версии были крайне бездарными фейками. Просто как конкретный пример, привету пример, что Су-25 не может летать на такой высоте с боекомплектом. Еще раз повторю, это не были версии какого-то журналиста, это были официальные версии Министерства обороны РФ.

Пропагандистские каналы пошли еще дальше, они показывали спутниковые снимки, где Су-25 выглядел в несколько раз больше, чем Боинг, была теория про несвежие трупы, про диспетчера Карлоса, аудио запись некоего украинского военного и многое-многое другое. И это не абстрактный Пета нес ерунду в свою Ютюбчике. Все эти пропагандистские каналы работают на государство, оплачиваются государством, и они говорят только то, что разрешено и ни шагу в сторону.

Большинство этих версий были практически в первые часы после катастрофы. Не было никакого расследования, просто версии сыпались как из рога изобилия. Нормальный человек сразу задается вопросом: «А в чем смысл такой поспешности? Ведь неизбежно будет много ложных версий, которые неизбежно подорвут доверие к источнику в будущем».

И причина тут простая. Быдло не состоянии анализировать и думать. Они хватаются за первую попавшуюся версию, которая кажется им правдоподобной, для того чтобы заполнить пустоту. После чего они будут крайне неохотно ее менять, даже если эта версия из источника, которому они доверяют. И поэтому важно, чтобы эта версия была российской и неважно насколько она будет правдивой.

А те люди что чуть поумнее, будут просто огорошены избытком версий и быстро сдадутся, и заведут свою обычную шарманку: «все не так однозначно», «правда скорей всего где-то посередине», «мы никогда не узнаем всей правды» и прочая ерунда в том же духе. А на все попытки им объяснить, будут отвечать «ну я не знаю, где тут правда, а где тут ложь, виноваты все». Если попытаться продолжать, то они отвечают убойным, по их мнению, аргументы: «а чего Украина не закрыла небо?». Аргумент из разряда: «а чего у него так денег много в кошельке было? Сам виноват».

Но я хочу заметить, что сейчас, даже у них, осталась одна единственная версия, именно та которая озвучивалась всеми в самом начале, что самолет был сбит установкой Бук. Но никто даже и не попытался как-то оправдать себя и озвучить почему прошлые версии вдруг стали несостоятельными, что было сделано не так, и прочее.

И это не было сделано по одной просто причине. Тем, которым это эти безумные версии были адресованы – это просто не нужно. Их совершенно не смущает тот факт, что их собственное Министерство обороны озвучило версию про второй самолет, а теперь говорит, что самолета не было, и это был Бук. Мало того, их совершенно не смущает, что данные радаров «вдруг» пропали. «Их нечаянно удалили», хотя в первый же день копии этих данных должны были направленны в Министерство обороны. Просто представьте, что было бы, если бы самолет сбили ВСУ. Это был бы огромный козырь для признания ОРДЛО всем миром. Я уже молчу что по договору, они эти данные просто обязаны были хранить довольно длительное время. Все это совершенно никого не смущает и все радостно едят помои из информационного корыта.

И последнее, никто никак даже не пытался объяснить сообщения, которые были опубликованы сразу после уничтожения самолета. Что сбили украинскую птичку, не стоило тут летать и прочее. Их просто удалили, а все копии просто объявили фейками, хотя было довольно много сообщений.

А теперь мы переходим к сказочке про мальчика, который кричал: «волки». Мораль этой сказки состоит в том, что после того, как мальчик несколько раз «по приколу» прокричал: «волки», он утратил доверие односельчан. Односельчанам мальчика хватило двух раз, а россиянам по-прежнему все «божья роса».

И вот снова очередные преступление российского режима. И что мы видим? Все повторяется как под копирку, один в один. Это не мы, это они сами своих поубивали, мы хорошие, белые и пушистые. Точно также 100500 версий, которые в корне противоречат друг-другу. Но никого это вообще не смущает и народ радостно хавает. ВСУ обстреливает свои города Калибрами, которых у ВСУ нет и никогда не было. ВСУ и нацики сотнями и тысячами убивают граждан Украины, а все только для того, чтобы подставить высокоморальных солдат рассеюшки. Мы же все знаем, что солдаты россии в города заходят только с цветами.

Но проблема состоит в том, что даже в 2014 такого рода преступления практические оставляют море свидетельств. А в 2022 году с этим стало только лучше. Все теории россиян разбиваются просто элементарно, используя просто огромный массив видео и аудио информации. Большинство сообщений и звонков перехватываются, есть спутниковые съемки. Разведка большинства стран НАТО была направленна на все города, где были россияне в режиме 24/7. Даже частные компанию делают снимки довольно часто. И мы говорим не про два-три трупа, это тысячи убитых. И все фиксируется, кто, когда и откуда. И я хочу особо отметить, что это военные преступления, которые не имеет срока давности.

И Украине не нужно убеждать россиян в том, что то, что они сделали - правда. Ей нужно убедить в этом весь остальной вменяемый мир. Делегации многих стран уже побывали в Буче. Туда уже выехали и работают эксперты из многих стран. И я не сомневаюсь, что они докажут вину россии и российских солдат в этих преступлениях.

Поэтому у меня лично отношение к любым фактам со стороны россии довольно простые: это 100% фейк, пока не доказанно обратное. И эти доказательства должны быть просто железобетонные. Любые сомнения трактуются в пользу того, что это фейк. Они долго над этим работали, и они это на 100% заслужили.