Про войну на среду от Кунгурова

Вы заметили, как резко повысилась активность кремлевских содержанок в последнее время. Я прямо и не успеваю читать. И вот Кунгуров тиснул очередной пост. Как обычно, начало супер-правильное. Россияне сами виноваты в том, что Россия стоит на пороге войны. Тут даже и не поспоришь. Потом совет маме, о том стоит ли бежать из России или нет. Опять же вопросов нет, все правильно пишет. Но вот уже и пошло то, ради чего пост и затевался: «Единственное хорошее дело, которое вы можете сделать для себя, своей любимой Рассиюшки и Украины – лишить ***** фюрера пушечного мяса в лице себя и своих детей, лишить его ваших денег и налогов». Казалось бы, речь идет про Россию, но он зачем-то вставил про Украину. И опять, это такое спрятанное сообщение, которое постепенно будет говорить украинцам: «вам тут делать нечего, спасайте себя и бегите».

«Закончив одну бессмысленную войну, те же американцы спешат развязать следующую». А вот постепенно мы переходим к тому, ради чего этот пост и затевался. И объяснение здесь просто тривиальное. Америка вышла из Афганистана, именно для этого. Чтобы иметь свободу маневра в войне с Россией и Китаем. Мало того, сам вывод подгадил именно России и Китаю.

«Зачем Вашингтон так отчаянно стремится замутить горячую войну на Донбассе? Версия о том, что «цивилизованный мир» хочет обуздать слетевшего с катушек Пыньку, размахивающего ядерной дубинкой – это, уж простите, сказочка для совсем слабоумных». По-моему, за слабоумных нас тут держит Кунгуров. И тут не нужно быть супергением, что понять, что происходит. Китай подходит к пределу накопления своих противоречий и его сотрясает очередной кризис. И видно, что каждый следующий кризис бьет все сильнее и видно, что Китай движется вниз со все большим ускорением. И власти Китая думают, что им нужна маленькая победоносная война вроде захвата Тайваня. Что позволит продлить жизнь режиму на 5–10 лет. А там «или ишак сдохнет или падишах». Но это не тупоголовая шпана и сначала они хотели бы узнать, как будет реагировать остальной мир на их поползновения. И вот для опытов у них есть ручная и глупая крыса, которая попробует реакцию мирового сообщества. Так сказать, измерит температуру. Ежу понятно, что Путину Украина в текущем состоянии нафиг не нужна, а особенно завоеванная военным путем. Теперь Китай узнал, что ему нужно, а Путин попал в капкан и теперь у него просто нет выхода без серьезных потерь. И весь вменяемый мир это понимает и поэтому наблюдается такая редкая солидарность. Весь мир хочет дать понять Путину, что выход из капкана в виде нападения на Украину будет самым катастрофичным и самым неприемлемым для России и также дает понять Китаю что то же самое последует и в случае попытки захватить Тайвань. Как видите все очень просто и понятно.

«Самые важные события, определяющие ход мировой истории, происходят в Канаде и Австралии, где бушуют стихийные, бессубъектные, но чрезвычайно массовые, а потому опасные народные восстания». А давайте подумаем, а кому выгодны эти восстания? Ответ как раз весьма очевиден. Это выгодно тому же самому Путину и Китаю. Это призвано отвлекать внимание от горячих тем. А если еще вспомнить что Канада активно поддерживает Украину, в том числе и оружием, так вопрос кому это выгодно, просто отпадает сам собой.

«Два года проектировщики «новой нормальности» под видом борьбы с каким-то вирусом переформатировали мировой порядок. Явочным порядком отменены все гражданские права, население загнано в цифровые концлагеря и закошмарено локдаунами, уничтожающими экономику». Или все это можно объяснить намного проще. Пока все заняты своими проблемами, то намного проще проворачивать свои темные делишки. Когда у человека нечем платить аренду, то его намного меньше волнуют проблемы какой-то там Украины или Тайваня. А если еще подумать, из какой страны вышел вирус, так вообще складывается интересная картина.

«Стихийный и очень массовый социальный протест против ковидного террора вызвал тяжелый кризис проекта». Стихийный и массовый это пока в двух странах. Россия смогла продавить своего президента в США, и вы думаете у нее будут проблемы организовать протест в двух относительно небольших странах? Вспомните желтые жилеты во Франции и теракты в Европе. Ну и честно скажем, там явно с ограничениями перестарались. Не знаю как в Канаде, а в Австралии населения около 25 миллионов, и они не могли им рисковать, в отличии от других стран. Что создало неплохую почву для протеста. Мало того, эти две страны входят в Британское Содружество, то есть хорошая возможность подгадить Великобритании.

«Безумная истерика на тему грядущей русско-украинской войны инициирована не просто так. Это попытка отвлечь внимание от провальной компании по принудительному шприцеванию стада, и, самое главное – способ замылить самые массовые в истории западных демократий народные бунты». Или, наоборот, протест призван отвлечь от войны. Потому что в большинстве развитых страна «шприцевание» как раз прошло довольно успешно. Провалилось оно как только в странах третьего мира и которые мало что решают. Сам же Кунгуров писал, что цель ковида чтобы человек «выродился в примитивную ротожопу, управляемую бичем страха смерти и более всего ценящую комфорт своего текущего состояния». Или что напианно выше: «Явочным порядком отменены все гражданские права, население загнано в цифровые концлагеря и закошмарено локдаунами, уничтожающими экономику». В России и прочих странах третьего мира это и так было достигнуто и без всякого ковида. То есть получается, что в странах первого мира «шприцевание» было успешно, и в результате люди по Кунгурову отказались от своих свобод и прав, но при этом компания провалилась? Или я чего-то не вижу, или Кунгуров с головой не дружит.

А не приходило ли в голову Кунгурова простая идея: а зачем вообще нужно было «шприцевание»? Не делали бы ничего. Страшный ковид, никому не собираться, сидеть по домам и бояться. Зачем вообще нужно было это самое «шприцевание»? И людей в страхе держать намного проще. Да и в случае чего можно было бы объявить, что ковид стал еще более смертельным. А это самое «шприцевание» как раз и начало приводить к тому, что ковида стали намного меньше бояться.

«заметили, как ковид куда-то стремительно ушел на задний план информационной повестки именно во время триумфального шествия по миру омикрона». Это естественный процесс, потому что им переболели около 60% популяции, что, собственно, положило начало стадному иммунитету. Много привитых. А поскольку омикрон очень заразен и не сильно смертелен, то народ его не особо то и боялся. Все это и привело к тому, что количество зараженных очень сильно упало, потому что больше некого заражать. Ну и людей эта тема уже не очень интересует, и поэтому эта тема постепенно уходит. Все просто и понятно и без всяких там теневых правительств.

«Есть, однако, слабая надежда, что будущее принадлежит человеку Востока, традиционно опирающемуся на справедливость, как главный ценностный столп. А Запад походу – фсё». Есть такая пословица, что спорить о вкусе устриц нужно с тем, кто их ел. Поэтому Кунгурову не нужно про это говорить. Справедливость на востоке. Очень смешно. Это звучит примерно, как «независимый суд» в России. Но скорей всего это Кунгуров пытается привлечь внимание нового заказчика под оперативным погонялом «Винни Пух». Видать денежный поток с кремля постепенно иссякает и нужно искать нового папика.

В этом тексте я показал, что не стоит придумывать теневые правительства, цифровые концлагеря и прочий бред если все можно объяснить намного проще и очевидней.