Что пипл хавает или днище в кинематографе

Я довольно давно смотрю Bad Comedian и его обзоры на различные фильмы. В этот раз он обозрел вот этот «шедевр» (осторожно, там много матов). И вот про этот фильм я и хочу поговорить.

Первая мысль: как на такое кино в принципе кто-то мог пойти? Этот фильм — это даже не «днище», а еще ниже. И хорошо ниже. Ну хорошо, допустим пошли. Повелись, так сказать, на рекламу. Но после просмотра, разгневанный зритель, должен был оставить негативный комментарий ну просто везде куда дотянутся его руки.

Но нет, пипл хавает. Мало того, пиплу это нравится. Просто приведу пару зарисовок чтобы вы понимали, какого уровня это кино. Итак, есть главный герой, Каха. У Кахи есть типа друг Серго, над которым Каха издевается как только может. Например, кидает ему в голову кружку, и та разбивается об его голову. Вы представляете, что с головой должна сделать толстая кружка для чая, если она от это разбилась? Или, например, в фильме есть сцена, где Каха молотит Серго по голове кирпичом. Буквально. И из того, что я видел, все это подается с самым серьезным видом. То есть не пародия, не высмеивание или еще что-то. Оно выглядит самым натуральным образом. С криками боли, кровью и так далее. Но идем дальше.

И у Серго есть слепая девушка. И вот оба друга получили в свои руки 200 тысяч рублей чтобы сделать тюнинг машины и выиграть гонку. И тут внезапно оказывается, что девушке Серго можно сделать операцию за те-же 200 тысяч рублей. А те парни, которые должны были сделать тюнинг обкурись в зюзю и вообще никакие. А гонка завтра. То есть тюнинга гарантированно не будет. Но когда Серго приходит к Кахе, чтобы тот дал денег на операцию, то тот сказал, что он ради бабы готов на все и что как он посмел такое просить. А в конце вообще заявил, что Серго ему больше не друг. Еще раз, есть слепая девушка человека, который тебя называет своим другом. Одно дело, когда тебе эти деньги нужны на тюнинг, чтобы выиграть гонку, сберечь свою репутацию и все такое. Но деньги больше не нужны на тюнинг. Но Каха все равно отказывает. Мне в такой ситуации сложно было бы отказать даже совершенно незнакомому человеку. А уж человеку которого я знаю тем более.

Но идем дальше. Серго идет к девушке чтобы сообщить печальную новость. Но вместо этого девушка радостно сообщает что деньги дали и Серго думает, что Каха четкий пацан и таки дал деньги. Спустя какое-то время они сидят вмести за одним столом, с Кахой и уже зрячей девушкой и Серго решил выпить за своего лучшего друга. И он толкает тост и в нем он благодарит своего друга, за то, что он помог его девушке снова видеть. Но тут его девушка говорит, что это не Каха помог. А помог приезжий москвич, который сидит с ними за одним столом. И когда Серго спрашивает Каху, а куда тот дел деньги, на что тот отвечает, что он их просто пробухал. После чего Серго с криком «ах ты сука» обрушивается на москвича и пинками выгоняет того из-за стола. Мол, падло, решил в добренького поиграть и пропиариться за их счет.

То есть повторю еще раз. У вас есть 200 тысяч, которые могут вернуть зрение человеку. Но вместо этого вы решили просто пропить эти деньги. Я просто не представляю каким скотом нужно быть чтобы так поступить? Просто, тупо пропить деньги.

И вторая часть. Человек, которого вы особо не знаете, дает вашей девушке 200 тысяч рублей (где-то около $2700) просто так. Он даже не говорит вам про это. И вот вы случайно узнаете, что это не ваш лучший друг дал деньги как вы думали. А дал их заезжий москвич, и теперь ваша девушка сможет жить настоящей полноценной жизнью. И естественно, что вашей первой реакцией будет не благодарность, а настоящее негодование. Да как он посмел, чмо, вмешиваться в нашу жизнь. Если что, сейчас был сарказм.

Еще раз повторю, если это фильм-пародия или в определенных сценах нужно показать преувеличение, то режиссер показывает, что к данной сцене не нужно относиться серьезно. В данном же фильме эта сцена показана абсолютно серьезно.

И я уверен, что эта сцена такой и задумывалась. И, собственно, Серго показывает менталитет просто народа. Власть кидает в голову народа со всей силы кружки и бьет его по голове кирпичом. Когда народ простит деньги на что-то серьезное, то власть буквально посылает народ лесом и просто тупо покупает на эти деньги золотые яхты длинной в авианосец. А когда народ узнает, что помогает им Запад, то они с негодованием обрушиваются на этот самый Запад с криками «да как вы посмели, мы и без вас разберемся». Потому что если смотреть правде в глаза, то Каха редкостный мудак и Серго должен набить ему морду, ну или в крайнем случае, плюнуть ему в лицо. Но Серго является типичным терпилой. Он не может признаться саму себе, что его выбор «друга» был неудачен, и он должен что-то по этому поводу делать. Вместо этого ему намного проще обвинить во всем кого-то другого. И точно также народ России ищет виноватых где угодно, но только не там, где они есть на самом деле.

И этот фильм открыл мне глаза на то почему российский народ терпит таких ублюдков у власти. Потому так проще. Не нужно думать, что делать, все за тебя решает кто-то другой. От тебя ничего не зависит, и все что нужно делать, так это вытирать свое лицо от продуктов чужой жизнедеятельности и своей крови.

Ну ладно, все это фильм, может на самом деле не все так плохо? Но в реально жизни этот самый Серго ведет себя практически как тот-же Каха. Он критикует блогеров за розыгрыш призов, но сам так делает. Он пишет, что не понимает, как можно покупать себе дорогие вещи, когда вокруг столько больных детей, а потом показывает диски на своем БМВ и говорит, что они стоят несколько тысяч баксов. Он разводит лохов, чтобы те подписались на букмекерские конторы и получает процент их проигрыша. Он говорит, что плохого не посоветует, хотя именно это и советует. Он вообще говорит одно, а делает совсем другое. Когда его забанил Инстаграм, то он сразу назвал это борьбой за свободу слова. В общем грамотная модерация и лохи идут к нему косяками. То есть происходит ровно тоже самое что и фильме.

Мало того, этот фильм снял режиссёр, которого Bad Comedian постоянно хвалил. А оказалось, что он как те, которые создали этот фильм, просто делал себе имя. А когда имя себе сделал, то настала пора «рубить капусту» и монетизировать успех. Точно также делают и депутаты, и прочие другие борцы за справедливость типа Навального. Но народ при этом их защищает.

То есть фильм оказывается все показывает правильно. Это именно отражение российской действительности. Как говорят: «за жизнь». Как говорит Bad Comedian: «всего плохого».