Что меня поразило в президентских выборах в США

Многие люди в мире в данный момент наблюдают за ходом президентских выборов в США. Я думаю, в течение нескольких часов мы узнаем финальный результат. Но что меня поразило в них, так это полное отсутствие логики даже в такой развитой стране как США. Я понимаю почему люди голосовали за Трампа в 2016 году. Народ слегка устал от традиционных президентов, а тут «новые лица». Популизм зашкаливал. Вроде как Трамп говорил правильные речи и все такое. Я могу понять людей, которые за него голосовали.

Но прошло 4 года. Он не выполнил практически ни одно свое обещание. Он поругался со многими своими союзниками. Сильно испортил отношения с Европой. Он так и не показал налоговую свою декларацию. Он фактически остановил расследование о вмешательстве России в выборы 2016 года, как и несколько других расследований которые прямо или косвенно ему угрожали.

Я понимаю, что США огромная страна, но я не верю в то, что при нормальной политике умерло бы 250 000 человек. Я думаю, что их было в несколько раз меньше. Поэтому большая часть этих смертей лежит лично на самом Трампе.

Он показал свое полное невежество в большинстве вопросах. Но невежество еще можно понять. Но нельзя понять, когда человек чего-то не знает, но при этом принимает судьбоносные решения. Трампа абсолютно не напрягает отсутствие знаний в какой-то области для принятия решение. Если специалисты с ним не согласны, то тем хуже для специалистов.

США еще не имели президента, который так активно «справляет нужду на клумбу демократии». Ни один президент даже близко к этому не подошел. Даже сейчас он говорит, что если он проиграет, то он не уйдет, потому что это неправильные выборы. Мало того он пытался что-то такое говорить насчет переноса выборов. А когда его ткнули в это носом, то он сказал, что его неправильно поняли.

США еще не имели столь нетерпимого к чужому мнению президента. В США еще не было столько ленивого президента, который находит так много времени на гольф, просмотр телевизора и Твиттер.

Даже если просто посмотреть любое его выступление, то становится понятно, что Трамп – типичный Шариков из кинофильма «Собачье Сердце». У него столько же знаний, столько же самоуверенности и его решения столь же просты и незатейливы. И совершенно неудивительно что они не работают.

В США не было президента, который лично оскорбил огромное количество людей. Фактически он запятнал не только себя, но и всю республиканскую партию.

Своей бездумной болтовней, он наломал кучу дров, включая выдачу высокопоставленного шпиона США в России. Фактически это наверно самый скандальный президент в истории США.

В общем про это можно писать долго и я уже написал про это несколько статей. И я не обладаю каким-то инсайдом, это все видно по обычным новостям. И несмотря на все вышеперечисленное, огромное количество людей за него проголосовало. То есть людям все равно, что он разваливает страну, что благодаря лично ему тысячи людей отправились на тот свет. Что огромное количество людей хоть и выздоровело, но здоровье у них будет уже не то. Они голосуют за Трампа, потому что он республиканец, а они всегда голосуют за республиканца.

И мне искренне жаль этих людей. Я понимаю, что им недоступны такие сложные материи, и они просто бездумно голосуют. Это примерно, как человек, который пилит сук, на котором сидит. Определенное количество людей, просто не могут думать на шаг вперед и поэтому они его пилят. А потом, когда упадут, будут удивленно смотреть на дерево, потому что они не ожидали от него такой подлости. Вот примерно также действуют избиратели Трампа. Они не в состоянии думать на шаг-другой вперед. И я не пытаюсь кого-то оскорбить или унизить. Это медицинский факт.

И я понимаю, что такая категория людей будет всегда. Но меня поразило, сколько таких людей. Фактически около 50% людей в США - дауны в медицинском понимании это термина.

Я отнюдь не идеализирую Байдена. Я просто точно знаю, что будет при Трампе. Первый срок он еще как-то сдерживался, но второй срок он уже покажет себя во всей красе.

И я понимаю, что стоит рискнуть с Байденом. Есть очень большой шанс, что он будет гораздо лучшим президентом и очень маленький шанс, что при нем будет хуже. Будущее никто не знает, но по всем параметрам Байден явно лучше. Может он не добьется никаких особых свершений, но это будет явно лучше «свершений» Трампа.

Я все еще верю в правильный выбор американского народа.