Нужно ли учить английский язык?

В данный момент никто не может оспорить тот факт, что на данный момент есть единственная супердержава. И эта супердержава не потому что у нее больше всего танков или там авианосцев. Это в первую очередь технологическая супердержава. То есть язык науки и технологий это прежде всего английский язык.

Медицинские исследования, биотехнологии — это тоже прежде всего английский язык (США, Австралия, Канада). Поп культура, Голливуд, это тоже английский язык. Язык финансов это тоже английский (США, Великобритания).

IT технологии это тоже английский язык.

Если вы путешествуете вы должны знать английский язык. Практически в любом месте мира вы найдете тех, кто говорит по английский. Ну и кроме этого ни один другой язык не является настолько универсальным. Есть языки на которых говорит больше людей, возможно есть языки носителей которых возможно проще найти в любой стране, но только английский язык обладает универсальностью применения.

Поэтому мой ответ: абсолютно да! Английский язык довольно прост для изучения и несложный для понимания на слух. Английский язык позволяет получить доступ к другим культурам напрямую, минуя переводчика. И это не только США, но и Великобритания, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Ирландия и так далее. Это возможность получить хорошую и интересную работу. Например, мои знакомые сами из Украины, работают в Швеции и говорят на работе по английский. Ну и наконец второй язык хорошо влияет на память, и мозговую деятельность.

Возможно я как ни будь напишу пост как лучше всего изучать английский язык.