Как я и предсказывал, Верховный суд отклонил иск штата Техас к четырем ключевым штатам.
«Суд в кратком предварительном постановлении заявил, что Техасу не хватает фактов для продолжения дела, заявив, что он «Техас не продемонстрировал признаваемом в судебном порядке интерес к тому, как другое государство проводит свои выборы. Все остальные ожидающие рассмотрения ходатайства отклоняются как несостоятельные»». Иными словами, Техас не смог фактически доказать, что другие штаты как-то ущемили интересы Техаса.
«Суд не только отклонил попытку Техаса оспорить результаты в четырех штатах на поле битвы, но и сделал это так, что это не позволит другим штатам делать тоже самое», - добавил Владек.
«Затяжной судебный процесс генпрокурор штата Техас Пакстона, поддержали 17 генеральных прокуроров штата и более 100 республиканцев в Палате
[...Read More]
Куратор потребовал срочного поста, и муравей ответил «Есть».
«Вначале к иску Техаса относились скептически и юмористически, но все резко изменилось, когда Верховный суд принял его к рассмотрению, что само по себе означает, что суд увидел в аргументах признаки состава федерального преступления». Согласно моей информации, суд не принял его к рассмотрению. Пока что суд только выслушал 11-часовое заявление истцов и насколько я понял ответы штатов, которые обвиняются. Суд не может запретить подавать иски и не может отклонить иск даже его не выслушав. Это только республиканцы так могут делать.
На всякий случай поясню, что такое принять дело. После того как суд заслушивает сторону обвинения и сторону защиты, и если суд считает, что аргументы обвинения выглядят логично, а аргументы защиты не очень, то
[...Read More]
Сегодня я хотел бы поговорить про концепцию родины. Что это такое и как этой концепцией пользуются разные нехорошие личности.
Итак, для меня Родина — это место, где человек родился и вырос. Скажем родился человек скажем в Варшаве. Для него это место будет, так сказать, эталоном и все остальные места он будет сравнивать с этим местом. Он будет сравнивать растительность, людей, погоду, культуру и так далее с любыми другими местами. Мало большинство людей решительно не будут замечать недостатки Родины, но при этом немедленно будут замечать недостатки любого другого места. Что, собственно, неудивительно и поговорка про соринку и бревно в глазе это в том числе и про это.
Но, как сказал один человек «патриотизм — последнее прибежище негодяя». И он имел в
[...Read More]
В данном посте я попробую показать, как республиканцы сами себя загнали в ловушку.
Итак, берем где-то 4-6 ноября. Стало понятно, что Байден выиграл выборы. Те республиканцы, которые более-менее толковых, поздравили Байдена с победой. А остальные решили хитро выждать. Если выиграет Трамп, то мы в шоколаде и молчали до последнего. А если Байден, то скажем, что ждали, когда все посчитают, чтобы не выглядеть дураками. Пусть старик Трамп побесится, попробует оспорить. А мы типа над схваткой. Рано или поздно он успокоится, и проблема рассосется сама собой. В общем решили посидеть на двух стульях стразу.
Но если в самом начале риторика Трампа была более-менее приемлемой, и он особо не реагировал на поздравления Байдена своими коллегами, то сейчас, каждый такой случай рассматривается им как
[...Read More]
В последнее время я даже ссылки перестал публиковать на его посты, потому что там лютый бред. Но в этот раз я это сделаю: https://el-murid.livejournal.com/4620087.html. Итак, начнем.
«Еще в 18 году питерская прокуратура обращала внимание на то, что загруженность коечного фонда в инфекционных отделениях на пике достигает 115 процентов. В переводе с административного на русский это означает, что катастрофа была запроектирована». Нет, дурашка, не была катастрофа запроектирована. Приведу понятную тебе аналогию. Человек хочет себе айфон, но финансы не позволяют. Человек решает экономить на еде и начинает питаться исключительно дошираком или любой другой похожей едой. Я думаю, не нужно объяснять, как ежедневное питание этой бурдой сказывается на организме. И внезапно человек заболевает. Он явно не рассчитывал заболеть, но так получилось. Его
[...Read More]
Взято отсюда: https://www.latimes.com/politics/story/2020-12-08/supreme-court-says-no-to-first-and-probably-last-high-court-appeal-of-2020-presidential-election
ВАШИНГТОН - Президент Трамп предсказал, что Верховный суд наконец решит, кто победил на президентских выборах в этом году, но если так, то во вторник он снова проиграл.
Без комментариев и при взаимном согласии, верховный суд отклонил первое обращение сторонников Трампа к Верховный суду, заявление нескольких республиканцев Пенсильвании, которые заявили, что результаты выборов в штате не должны быть сертифицированы.
Возможно, это была последняя апелляция. Согласно федеральному закону о выборах, 8 декабря результаты штата считаются окончательными. Избранный президент Джо Байден набрал более 81 000 голосов в Пенсильвании и получит 20 голосов выборщиков штата.
Иск, отклоненный во вторник, не был связан с кампанией Трампа. Вместо этого член палаты представителей Майк Келли, республиканец из западной Пенсильвании, и несколько других заявили, что
[...Read More]
Продолжение размышлений тут. Вполне возможно, что Трамп думает, что он сможет создать свою партию на остатках республиканской партии. Попробую поразмышлять на это тему.
Первое что я хотел бы отметить, что Трамп сильно переоценивает свою популярность. Фактически свою компанию 2016 года Трамп строил на истеричности причем истеричность должна со временем возрастать, потому что со временем люди к ней привыкали. Но со временем это сильно изматывает, как музыка, громкость которой медленно повышается. И когда сильно громкая музыка выключается наступает тишина. Так и следующие 4 года будут спокойными и уравновешенными и это создаст серьезный позитивный контраст и оттянет какую-то часть его потенциальных избирателей.
Кроме того, известно, что в каждой стране есть как минимум 20-30% людей, которые просто голосуют за любую действующую власть,
[...Read More]
Я вот наткнулся вот на такой твит:
https://twitter.com/charliekirk11/status/1335720116202303489
Мой перевод (и Гугла)
Только в Джорджии в показаниях под присягой утверждается:
Незаконно проголосовало 2056 преступников
Проголосовало 66248 меньше 18 лет
2423 не зарегистрированы
1043 использовали абонентский ящик для регистрации
10 315 человек умерло перед выборами
395 проголосовали в двух штатах
15700 переехали из Джорджии
40279 сменили округ и не перерегистрировались для голосования.
А откуда изначально взялись эти списки? Если их нашли во время подсчета голосов, то их естественно не учли, и они никак не влияют ни на что. То есть получается, что эти голоса были учтены как правильные, а потом кто-то перепроверил и нашел вот такое. В Джорджии официально было учтено около
[...Read More]
Мой перевод статьи отсюда: https://thehill.com/opinion/campaign/528973-juan-williams-trump-is-feasting-on-a-dying-gop
Начало
Наблюдая за тем, как президент Трамп продолжает разжигать теорию заговора по поводу своего поражения на президентских выборах в прошлом месяце, я вспомнил то, что бывший спикер Джон Бонер (штат Огайо) сказал в 2018 году.
«Республиканской партии нет. Есть партия Трампа», - сказал Бонер. «А республиканская партия где-то спит».
Или это умирающая политическая партия?
Последние судороги начались месяц назад. Трамп проиграл президентскую гонку Джо Байдену, включая ошеломляющее поражение в Джорджии, штате, в котором на протяжении почти 30 лет доминировали республиканцы.
Хрипящий предсмертный хрип для Республиканской партии продолжился в минувшие выходные.
Трамп прибыл в Джорджию, чтобы провести кампанию за двух сенаторов-республиканцев, которым предстоит второй тур выборов 5 января, сенаторов Дэвида Пердью и Келли Леффлер.
Но
[...Read More]
Рассказывал хороший знакомый. Когда он заканчивал университет сразу после развала СССР, то возникла следующая идея у руководства страны: обучение было бесплатным и что наверно хорошо бы отработать долг перед родиной. Закончившего обучение специалиста посылали в какую-то дыру и там он должен был два года отработать. Это была настолько тупая идея, что это сподвигло меня написать данный пост.
Для начала обучение не было действительно бесплатным, хотя в позднем СССР обучение было бесплатным. Но как мы знаем ничего бесплатного не бывает. Просто людям платили меньше и на эти деньги и организовывали детские сады, школы, университеты, дороги и так далее. То есть родители этого человека уже оплатили трудом его обучение. Многие фанаты СССР не понимает этого простого факта, что у государства нет своих
[...Read More]