«В связи с грядущей блокировкой YouTube в России, видеохостинг запустил официальный Telegram-канал. Легендарный сервис публикует лучшие видео за 19 лет своего существования в своем Telegram-канале».

Это естественно обычная реклама, но суть тут в том, что, если такая реклама есть, значить кто-то на такое ведется, иначе бы ее просто убрали. Но давайте разберем эту новость.

Итак, раз YouTube заблокируют, значить просто опубликовать ссылку на видео не выйдет. Фактически нужно будет их скачать и куда-то сохранить. Ежедневно в YouTube заливают около 3.7 миллиона видео. Минимальные оценки выдают что нужно в день сохранять около 130 Тб данных. Максимальные около 1800 Тб. Допустим, что только 10% популярны. То есть в день нужно тратить около 100 долларов только на диски. А еще нужно на

«Совет Федерации одобрил пакет законов о повышении налогов. Утром он был принят Госдумой в третьем чтении. Он вводит прогрессивную шкалу НДФЛ со ставками от 13% до 22%, повышение налога на прибыль организаций с 20 до 25%, поэтапное увеличение порога для применения упрощенной системы налогообложения.

В результате реформы в ближайшие шесть лет у населения и бизнеса заберут 16,8 трлн рублей — сумму, на треть превышающую общий размер Фонда национального благосостояния (12,75 трлн рублей) и более чем втрое — его ликвидную, но не потраченную часть (5,2 трлн рублей)».

В общем все как обычно, деньги кончаются, и взять их неоткуда, а Лондон и Париж сам себя на завоюют. И поэтому ванька будет платить. Конечно, на самом деле все будет намного

Прочитал недавно вот такое: «Русь изначальная была военной демократией, где условием сохранения княжеской власти были личные качества князя. Он мог быть коварным, жестоким, хитрым, добрым, щедрым, скупым – он не мог только ошибаться. Он всегда дрался вместе со своей дружиной, отвечая за свои решения своей шкурой… Но через три века своей истории федерально-демократическая Русь проиграла имперской Орде, и стала ею, и переняла её тактику организации и управления всем, в т.ч. войной».

Автор не понимает, что тут все просто – встретились две системы и одна из них победила. Победила в силу того, что была на более высоком уровне развития. Феодальная раздробленность, когда на каждом углу свой князь и когда все воюют против всех, сделала завоевание руси делом простым и нехитрым.